перейти к публикации
83 комментария к публикации

Поезд «Аврора» из Москвы в Петербург задерживается более чем на два часа

23 февраля 2026, 17:48
Гость
Гость
25 февраля, 22:59
Там чуть крушением все не обернулось , у нового ЭП2К 501 , бандаж колеса лопнул, локомотив слетел на скорости , но не перевернулся
Гость
12 апреля, 20:23
Откуда такие данные?
Гость
24 февраля, 14:50
Вчера как раз ехала в этом поезде. И да, ситуация неприятная, но сотрудники поезда были на высоте: информировали о времени задержки и прибытия на станции, а также сообщили о возможности компенсировать стоимость поездки и предоставили бланки заявлений, помогли заполнить. Также предоставили напитки и дессерты Я стараюсь выбирать этот поезд, т.к он намного комфортнее сапсана. После этой поездки мое отношение стало даже лучше чем было
Гость
24 февраля, 13:28
Всм- только для установивших себе макс! Я пас!!
Гость
24 февраля, 04:42
Щас всм построим и быстро все сядем
Гость
24 февраля, 13:37
Не умно ездить на ней- Опасно!! Она для владельцев макса
Гость
23 февраля, 23:53
У компании Эржульде дури много, и везде...
Гость
23 февраля, 23:25
Рыночное ценообразование доставляет. А поезд чистенький, аккуратненький. Оно такое, если всем надо умножают на 2. И вторая рыночная часть, если не покупают пойдет наполовину пустой, Принципиально -) С дорожками мне нравится в Авроре трюк. Когда все зайдут, выходит проводник, падает на пол -) и ловко сворачивает белый ковер, по которому все зашли. Спрашиваешь, за что вы коврик уносите? Отвечают так вы же с улицы зашли -) а под белым ковриком, снизу, второй, чистый, с ним, и поедете. Тем более, мы вам всем тапочки. Потрясающе. Нигде, кроме. И тапочки не белые -), хотя бы, как у других поездов.
Гость
23 февраля, 23:14
Но для пенсионэра Сапсан может оказаться дешевле. Внезапна. Лучше не внезапно, много хитростей. Все время забываю. То ли в очереди на сайте нельзя стоять. В ожидании письма по электронной почте о появлении билета. А надо брать, что дают, типа бизнес класс -) или с кормежкой. То ли за неделю. То ли что. У всех этих аббревиатур железной дороги правила разные.
Гость
23 февраля, 23:10
А что тут не вспоминают Испанию? Или память короткая? А нас только задержка, а там человеческие жертвы!
Гость
23 февраля, 23:10
Аврора - хороший поезд, раз десять ездила за посл. несколько лет. Жаль это, видимо, РЖД, а не ПСК или как там, у железнодорожников теперь несколько аббревиатур. Скидок нет пенсам как в Сапсанях. Идет всего на час дольше сапсаней, стоит дешевле, причем кресла в Авроре ИМХО удобнее, чем в сапсане.
Гость
24 февраля, 09:41
За последние несколько лет? В параллельной реальности?
Гость
23 февраля, 21:58
Аврора... Сапсаны идут с опозданием по 30 минут!
Гость
23 февраля, 21:37
Самара - С-Петербург идёт с опозданием 2 часа! На сайте РЖД пишут, что прибыл!
Гость
24 февраля, 13:35
Внимательно читаем: приплыл
Гость
23 февраля, 21:27
Чё за чушь у них глава РЖД в месяц пол этой суммы получает РЖД ещё и правительство приплачивает за льготную категорию пассажиров и столько сколько денег у РЖД ни у кого столько нет даже у главы Газпрома ещё и пути в аренду здают частникам
Гость
23 февраля, 20:57
у ржд долги 4+ трл рублей, это сопоставимо с долгом бюджета страны. Вдумайтесь.
Гость
23 февраля, 20:23
Да, можно посмеяться, лёжа на диване! А , вообще, не весело: скоро будем радоваться, если кому-то удастся добраться до пункта В без приключений.
Гость
23 февраля, 20:19
Огромное уважение всему персоналу поезда Аврора номер 744 в ситуации с поломкой тепловоза и задержкой в пути. Тактично, вежливо и предупредительно. Начальник поезда лично разговаривал с пассажирами, которым предстояла пересадка в СПб и помогал решить проблему.
Гость
23 февраля, 21:11
и как, поговорил и пересадка состоялась? я опоздал на 40мин, пересаживаться только на метро в мск, но они украли у меня эти 40мин и никто за это не ответит. а дальше - больше
Гость
24 февраля, 09:39
Тепловоза? На главном ходу?
Гость
24 февраля, 13:35
Гость
24 февраля, 09:39
Тепловоза? На главном ходу?
Так а шо??
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля, 19:26
РЖД оказалась на грани банкротства, считают эксперты. Долг компании составляет около 4 трлн рублей — компания впервые с пандемии получила чистый убыток. Власти повысили тарифы на грузовые перевозки на 1% для спасения компании. РЖД также распродаёт имущество, включая Рижский вокзал и небоскрёб в «Москва-Сити». С начала СВО компания потеряла 14% грузоперевозок и просила у государства 200 млрд рублей помощи, но получила только 65 млрд.
Гость
23 февраля, 19:34
Ну зачем вы так прямолинейно. В русле установок партии, правительства и потребителя кефира, надо так: "погрузка отрицательно возросла на сети РЖД" 🤣
Гость
23 февраля, 19:58
Тарифы постоянно растут,а денег всё нет...А может все их прибыли необходимо поискать в Германии у Якунина ...
Гость
23 февраля, 19:59
Ты нагло клевещешь. РЖД в всё спокойно
Гость
23 февраля, 19:08
В РЖД назвали причины и ... перекрестились ))
Гость
24 февраля, 13:38
Уверовали? Хоть так.
Гость
25 февраля, 23:04
Еще бы он чуть не слетел на скорости , повезло только одна пара слетела при разрыве бандажа
Гость
23 февраля, 18:48
все таки есть своя прелесть в поломках железнодорожных составов, в отличие от поломок самолетов
Гость
23 февраля, 19:45
ага, вот электрички задерживаются, сижу в ласточке, есть вероятность что корни в кресло пущу
Гость
23 февраля, 19:57
Гость
23 февраля, 19:45
ага, вот электрички задерживаются, сижу в ласточке, есть вероятность что корни в кресло пущу
Если бы сидел в Суперджете то трусы бы сушил 12 минут!
Гость
23 февраля, 20:11
Гость
23 февраля, 19:57
Если бы сидел в Суперджете то трусы бы сушил 12 минут!
авиация на этой территории для меня перестала существовать. кстати, еще не доехал. и интернет работает также как и ржд
Гость
23 февраля, 18:44
Санкции нам на пользу!!!
Гость
23 февраля, 19:18
Конечно! При каких других обстоятельствах ретро-составы на путях можно бы было увидеть. Движуха скоро до паровозов доведёт 🤣🤣🤣
Гость
23 февраля, 19:48
Гость
23 февраля, 19:18
Конечно! При каких других обстоятельствах ретро-составы на путях можно бы было увидеть. Движуха скоро до паровозов доведёт 🤣🤣🤣
не смогём паровозы осилить, там мозг нужон, да и сломали и сдали в лом инфраструктуру для них
Гость
23 февраля, 18:38
"в Крым и оттуда." Ездят, понимаешь туда-сюда )
Гость
23 февраля, 18:36
я думал что Авроры давно уже не существует
Гость
23 февраля, 19:17
Пфф! Если так пойдёт и дальше, то вы и егоровские вагоны скоро в регулярном движении увидите 🤣
Гость
23 февраля, 22:31
Гость
23 февраля, 19:17
Пфф! Если так пойдёт и дальше, то вы и егоровские вагоны скоро в регулярном движении увидите 🤣
Ежовские
Гость
23 февраля, 18:34
Уффф... Не крейсер...
Гость
23 февраля, 18:26
" В Крым и оттуда" 😁
Гость
24 февраля, 13:39
Правильно: восвояси
Гость
23 февраля, 18:26
Поломалася "Аврора". Не приедет она скоро!
Гость
23 февраля, 19:13
Поломалася "Аврора" и не выстрелит опять. От движухи до дурдома сотня лет вперёд-назад.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 18:14
Ни долететь, ни доехать.
Гость
23 февраля, 18:45
Тогда продолжай прыгать
Гость
23 февраля, 19:10
Гость
23 февраля, 18:45
Тогда продолжай прыгать
Хорошо прыгает тот, кто прыгает первым
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля, 19:27
Гость
23 февраля, 18:45
Тогда продолжай прыгать
продолжай позориться, лахточушпан
Гость
23 февраля, 18:05
"и оттуда". Русский язык не родной?
Гость
23 февраля, 18:17
ОттудоВА!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 февраля, 19:41
Гость
23 февраля, 18:17
ОттудоВА!
Оттеда правильно говорить
Гость
23 февраля, 20:00
23 февраля, 19:41
Оттеда правильно говорить
Да, допустимо
Гость
23 февраля, 18:04
4747 ой-ей!)
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 18:02
А как запускали! Как запускали! Ни у кого нет, у нас есть! Мы - уважаемые люди!
Vitvshoke!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 18:39
Не истери.
Гость
23 февраля, 18:47
Аналогов - нет!
Гость
23 февраля, 19:09
Гость
23 февраля, 18:47
Аналогов - нет!
Там как раз всё аналоговое, асинхронные преобразователи "четвёртая экономика мира" даже с помощью китайских "братьев" не осиливает :)
Гость
23 февраля, 18:00
Бывает……..
Гость
24 февраля, 13:40
Но Не постоянно же!!
Гость
23 февраля, 17:52
ВСМ наше всё.)
Гость
23 февраля, 17:55
Ваше? Или может быть сименса?
Гость
23 февраля, 17:57
Гость
23 февраля, 17:55
Ваше? Или может быть сименса?
Вагонные споры последнее дело Когда больше нечего пить Но поезд идет бутыль опустела И тянет поговорить
Гость
23 февраля, 18:09
Гость
23 февраля, 17:57
Вагонные споры последнее дело Когда больше нечего пить Но поезд идет бутыль опустела И тянет поговорить
продолжить в вагоне ресторане по атомным ценам на бутыли
Гость