Коррупционную схему в сфере призыва раскрыли в Приозерском районе Ленобласти. За услугу военнообязанные выкладывали от 200 до 400 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области в пятницу, 6 февраля.
На деятельность организованной группы вышли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России совместно с военными прокурорами, сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга. Согласно схеме, призывников незаконно освобождали от службы, выдавая фальшивый военный билет за взятку. Клиентами злоумышленников стали более 15 граждан.
Уголовное дело о получении взятки возбуждено военным следственным управлением СК России по Ленинградскому военному округу. Один из активных участников группы задержан, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.















