
Брат короля Великобритании Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, бывший герцог Йоркский, съехал из поместья «Королевская ложа» в Большом Виндзорском парке, сообщила корпорация BBC. Он был лишен титулов из-за связей с финансистом Джеффри Эпштейном.
Одновременно стало известно, что полиция начала изучение публикаций о женщине, привезенной «по адресу в Виндзоре в 2010 году с сексуальными целями».
В ноябре 2025 года стало известно, что король Великобритании Карл III официально лишил Эндрю Виндзора титула принца. Кроме того, сам Эндрю Виндзор принял решение отказаться от титула герцога Йоркского.
30 января Министерство юстиции США объявило о публикации полного массива документов из досье Эпштейна. Финансист был задержан в штате Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Замгенпрокурора Тодд Бланш сообщил, что в так называемые «файлы Эпштейна» входят около 2000 видеозаписей и 180 тысяч изображений. Обнародованные материалы были использованы в гражданском судебном процессе, то есть это не уголовное обвинительное заключение, поскольку содержат и факты, и неподтвержденные в процессе утверждения. СМИ обнаружили в «файлах Эпштейна» упоминания VIPов: Дональда Трампа, Илона Маска, Билла Гейтса, Билла Клинтона, принца Эндрю, министра Говарда Лютника и других. Российских «участников» скандала тоже оказалось немало.


















