перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Смольный получит полномочия для ДМС петербургских чиновников

31 декабря 2025, 11:18
Гость
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 11:50
За чей счет банкет? Как говорила Маргарет Тетчер - «Нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков»
Гость
31 декабря 2025, 13:10
За наш деньги жируют.
Гость
31 декабря 2025, 13:25
Плюс туда подключили депутатских личинойзеров.
Гость
31 декабря 2025, 13:37
Гость
31 декабря 2025, 13:10
За наш деньги жируют.
Ваш деньги у вас в кошельке. Не надо путать свою шерсть с государственной)
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2025, 11:43
Жемчужные ванны не забудьте.
Гость
31 декабря 2025, 13:55
Теперь губернатора будет приятно не только слушать но и смотреть. Будет улыбка как у Шварцнегера и прикус будет правильный.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 декабря 2025, 12:45
Цензурных слов для комментария подобрать не смог.)
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 11:37
Опять они троллят электорат.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 11:53
Это новогодние подарки горожанам так сказать сюрприз, они же любят депутатов и губернатора. Ну могут ещё бокальчик поднять за него.
Гость
31 декабря 2025, 11:29
Бесстыжие
Гость
31 декабря 2025, 12:06
Гость, Да да
Гость
31 декабря 2025, 11:30
Всё для народа! Всё для блага народа! И я даже знаю имя этого народа.
Гость
31 декабря 2025, 11:51
Теперь можно быть за них спокойными. А то я уж распереживался.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 12:51
Всех 767 человек?
Гость
31 декабря 2025, 14:28
31 декабря 2025, 12:51
Всех 767 человек?
Это только депутаты, их семьи и депутатские помощники. Списки городских чиновников ещё будут составляться согласно проекту администрации СПб, опубликованному 30.12.025 г. Это написано в этой статье Фонтанки)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 декабря 2025, 14:41
На лечение детей рядовых граждан нет квот, нет средств, зато чиновники будут проходить лечение в коммерческих клиниках за счет налогов которые снимают с этих самых рядовых граждан, что то не так в государстве РФ, это определенно!
Гость
31 декабря 2025, 11:47
Средняя цена 32000. Чиновник обнищал и не может позволить себе полис?
Гость
31 декабря 2025, 11:54
Это чтобы укладыввлось в налоговый вычет. А вычет специально таким сделали. У них все схвачено
Гость
31 декабря 2025, 14:00
Это средняя температура по больнице. С учётом морга и отделения экстренной терапии.
Гость
31 декабря 2025, 11:28
Здоровья вам, слуги народа. Желаю никогда не испытывать тяготы в обследовании и лечении по полису ОМС.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 19:12
Гость, главное не опоздайте к проктологу, а на стульях много сидите. 😆
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 12:45
я бы оформлял им лечение только при огнестреле и при выполнении служебных обязанностей. Ну и ещё выплату родным на случай потери кормильца.
Гость
31 декабря 2025, 14:03
И это есть. А ещё а за гос.тайну, спец.задание и важность и своевременность исполнения распоряжения. Все тарифицировано.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 12:46
город в беде.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 11:36
Возникает простой вопрос, т.е. таким образом Смольный признал неэффективность медицинской помощи по ОМС?
Гость
31 декабря 2025, 12:07
Наоборот. Хочет таким образом снизить нагрузку ОМС, чтобы там было больше возможностей и времени, чтобы заботилась простая медицина о простых гражданах. Что вы наговариваете про неэффективность ОМС? врвчи работают непокладая рук и очей! Количеству анализов и обследований внутри ОМС позввидует любая Европа!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 13:15
Гость
31 декабря 2025, 12:07
Наоборот. Хочет таким образом снизить нагрузку ОМС, чтобы там было больше возможностей и времени, чтобы заботилась простая медицина о простых гражданах. Что вы наговариваете про неэффективность ОМС? врвчи работают непокладая рук и очей! Количеству анализов и обследований внутри ОМС позввидует любая Европа!
Да...бес меня попутал. Виноват, исправлюсь :-))))))
Гость
31 декабря 2025, 13:37
Гость
31 декабря 2025, 12:07
Наоборот. Хочет таким образом снизить нагрузку ОМС, чтобы там было больше возможностей и времени, чтобы заботилась простая медицина о простых гражданах. Что вы наговариваете про неэффективность ОМС? врвчи работают непокладая рук и очей! Количеству анализов и обследований внутри ОМС позввидует любая Европа!
А они, что по ОМС лечились до этого? За свои в частных клиниках, а хочется за счет там же, но за счет налогоплательщика. Короче, совок возвращается семимильными шагами: опять растет эта свора жирующей номенклатуры.
Гость
31 декабря 2025, 11:28
И золотой дождь.
DDR1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 декабря 2025, 11:49
Уринотерапия
Гость
31 декабря 2025, 12:09
Когда же закончиться этот узаконенный беспредел чиновников?
Гость
31 декабря 2025, 12:44
Никогда. Глубинным всё нравится.
Гость
31 декабря 2025, 11:25
Очень странно, что контракт стоит не миллиард а какие то смешные миллионы. С новым годом Родные наши кормильцы.
Гость
31 декабря 2025, 13:03
Позор! По ОМС лечение для обычных горожан получить весьма проблематично, специалисты доступны,в основном, платно, с льготными лекарствами большая проблема, уже почти год не могу получить лекарства( жизненно необходимые ) по льготе. А " слугам народа" медицинские услуги по высшему разряду. Детям на лечение всем миром собирают. Может быть, чтобы депутаты лучше чувствовали реальную ситуацию,им наоборот запретить ДМС, а только ОМС. Интересно, 2 паралельных мира пересекутся или здесь тоже действует закон математики?
Гость
31 декабря 2025, 11:40
Портрет чиновника описал еще Гоголь. Нынешнее поколение конечно обнаглело в край: ДМС, служебный транспорт, различные льготы. Ни к чему хорошему это не приведёт. Люди рано или поздно спросят за всё
Гость
31 декабря 2025, 11:50
Хорошо, что Обводный канал пока не засыпан...
Гость
31 декабря 2025, 11:53
Люди спросят, но не мы, и вероятно уже не с этих. Эти проживут в сладость еще долго
Гость
31 декабря 2025, 12:08
Гость
31 декабря 2025, 11:53
Люди спросят, но не мы, и вероятно уже не с этих. Эти проживут в сладость еще долго
Гость, Скорее так и будет
Гость
31 декабря 2025, 14:14
Для этого 100 рублей метро теперь стоит?
Гость
31 декабря 2025, 13:35
Верх цинизма.
Гость
31 декабря 2025, 12:00
Друзьям - ДМС, остальным - закон.
Гость
31 декабря 2025, 13:39
остальным- ОМС
Гость
31 декабря 2025, 11:54
Интересно, какие услуги в НГ понадобятся для этих слуг народа? Бедные и деятельные, наши нахлебники!
Гость
31 декабря 2025, 11:46
Этих от кормушки просто так на выборах не оторвёшь.
Гость
31 декабря 2025, 11:56
Да и не просто так. Вообще никак не оторвешь, у них все село родственников уже переехало за ними
Гость
31 декабря 2025, 11:57
кто эти люди, откуда они тут?
Гость
31 декабря 2025, 12:04
90% устроены по связям, 10% по программе кадровый резерв
Гость
31 декабря 2025, 13:40
Понаехи. Местных там единицы
Гость
31 декабря 2025, 13:40
Что характерно, чиновники всех партий тут единодушно аплодируют за халявное ДМС.
Гость
31 декабря 2025, 12:36
Фквральская революция всё ближе. Единственный подарок который вы заслужили это билеты в ДК Выборгский, а после стройной колонной на площадь Калинина.
Гость
31 декабря 2025, 13:54
Это что же получается город четырех революций? А вы в курсе, что если революция не получается - это вооруженный мятеж? Там пж без вариантов.
Гость
31 декабря 2025, 12:43
Киса, мы чужие на этом празднике жизни
Гость
31 декабря 2025, 15:13
Так бы о народе заботились, как о себе( Позорники!
Гость
31 декабря 2025, 13:34
Пусть все те, кто застраховался, будут не вылезать из лечебных учреждений
Гость
31 декабря 2025, 14:01
Но тогда их будет вдвое больше.
Гость
31 декабря 2025, 15:09
Уходят, в отрыв, от народа! За деньги налогоплательщиков. После мусорной аферы, мусорящих метров, двойных оплат за ТКО и вертуальный мусор, удивляться нечему. Какая норма накопления ТКО на человека в год м3 ???.
Гость
31 декабря 2025, 16:31
Они настолько больные все там? Может их надо госпитализировать принудительно, как больным заседать-то))
Гость
31 декабря 2025, 15:22
Региональным льготникам нет денег на положенные бесплатные лекарства! Зато этим всё что хотят!
Гость
31 декабря 2025, 11:52
Хорошо-то как!
Гость
31 декабря 2025, 15:21
Ларёчниками были, ларёчниками и остались.
Гость
31 декабря 2025, 15:39
ОМС так прекрасен, что же вы слуги народа, не хватает его вам
Гость
31 декабря 2025, 11:30
4747 на севере еще не все рельсы положены
Гость
31 декабря 2025, 19:27
Позорники безсовестные! Ладно бы законы людские принимали, твк и не жалко!
Гость
31 декабря 2025, 12:19
зато парковка по 360. э - эффективность.
Гость
31 декабря 2025, 12:41
Для чиновников ничего не жалко, налогоплательщики за всё заплатят.
Гость
31 декабря 2025, 16:38
Здоровые люди будут активнее работать. Повышать тарифы, вводить новые налоги и запреты...
Гость
31 декабря 2025, 20:16
Пусть идут по ОМС лечиться. Беглов нам из всех утюгом вещает, какие прекрасные у нас поликлиники! Чиновьем детям ДМС, а мы на простых детей деньги всей страной собираем. ПОЗОР!!!
Гость
31 декабря 2025, 18:41
А их собачек с кошечками тоже лечить будут?
Гость
31 декабря 2025, 19:32
В голове не укладывается...Слуги народа, все себе , себе! Запомним!
Гость
31 декабря 2025, 19:53
Не ужели не стыдно? Понятно , совесть там и рядом не проходила, но так в открытую себе блага пробивать. Или решили повысить зп, как так на деньги народа, они порешали и решили,
Гость
31 декабря 2025, 13:46
В ЗакС СПб. 50 депутатов, из них 30 представители Единой России. Берегите здоровье своё и своих близких за бюджетный счет.
Гость
31 декабря 2025, 18:52
Одно слово - "стахановцы", всё для себя ради народа...)))
Гость
31 декабря 2025, 19:55
Пишут законы про ОМС, а сами не хотят лечится по ОМС, ожидая 2недели в очереди, предпочитая ДМС - здесь и сразу, почему?
Гость
31 декабря 2025, 21:42
Совсем обнаглели, чувствуют полную безнаказанность!!! Бездельники и тунеядцы! Их всех на Соловки!!!
Гость
31 декабря 2025, 11:30
а вдовы и сироты сво?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 11:54
Гость, они потом
Гость
31 декабря 2025, 14:24
а какой смысл платить налоги? если не своруют - провоюют... лучше ДМС купить
Гость