перейти к публикации
28 комментариев к публикации
«Фонтанка» выпустила подкаст о жизни уличных музыкантов
27 октября 2025, 19:36
Гость
27 октября 2025, 19:57
Уличных музыкантов? Хм...
Что будет за подкаст - поглядим, но за саму тему обнимаю обоих.
Гость
27 октября 2025, 21:44
Молодежь не проведешь! У них чистое сердце и память.
Гость
28 октября 2025, 00:26
А еще, в основном, много дури и глупости в голове.
Гость
28 октября 2025, 04:20
А какая у молодежи может быть память? Память о детстве? Да, на майдане молодежь уже выбрала чистым сердцем и "не дала себя обмануть"... Кстати, где она сейчас?
Гость
27 октября 2025, 19:46
Блатной "Шансон" значит будет
Гость
27 октября 2025, 20:14
Так это единственный аутентичный жанр в России, не считая народной фольклорной музыки. Играть шансон намного честнее, чем обезьянничать, исполняя западный рок-н-ролл и афроамериканский рэп, как колониальные рабы, у которых нет своей культуры, поэтому они апроприируют культуру своих колонизаторов. Кто виноват, если ничего нового сами придумать не можем, кроме 'шансона'
Гость
27 октября 2025, 20:55
Гость
27 октября 2025, 20:14
Так это единственный аутентичный жанр в России, не считая народной фольклорной музыки. Играть шансон намного честнее, чем обезьянничать, исполняя западный рок-н-ролл и афроамериканский рэп, как колониальные рабы, у которых нет своей культуры, поэтому они апроприируют культуру своих колонизаторов. Кто виноват, если ничего нового сами придумать не можем, кроме 'шансона'
Кроме рэпа, рок-н-ролла и шансона вообще ничего российского не слышали? Ну так это, работайте как-нибудь над собой, расширяйте кругозор... вместо того, чтобы делать тут "выводы космического масштаба", как говорил профессор Преображенский.
Гость
27 октября 2025, 21:52
Гость
27 октября 2025, 20:55
Кроме рэпа, рок-н-ролла и шансона вообще ничего российского не слышали? Ну так это, работайте как-нибудь над собой, расширяйте кругозор... вместо того, чтобы делать тут "выводы космического масштаба", как говорил профессор Преображенский.
Ну назовите хотя бы одно уникальное направление в популярной (да хоть и в академической) музыке последнего времени, сформировавшееся в России. Я вот кроме шансона, вылупившегося из русского романса (спасибо цыганам), ничего и не припомню. Всё остальное - калька с западных музыкальных форм и жанров.
Гость
27 октября 2025, 20:34
Низзя .
Гость
27 октября 2025, 20:33
Ну да, зумеры всё, зуууумеры.... а вон Ламин Ямаль тот же, он кто???? =)
Гость
28 октября 2025, 22:50
Государство боится детей и певцов..... Где то это уже было......
Гость
27 октября 2025, 19:57
Утомила вся эта история с певичкой и навальнятами. Она пострадала за свой дурной музыкальный вкус. Нос МЦ (не знал что он еще жив) всегда был комичным персонажем, даже в местной рэп-тусовке все над ним потешались. Не то что исполнять, а даже слушать его "творчество" всегда считалось моветоном. По идее, молодежь должна быть продвинутой, а не возводить в кумиры третьеразрядных рэперков из сытых 00-х. Лучше исполняйте Летова с Цоем, раз новых талантов нет
Гость
27 октября 2025, 20:03
да это западные кураторы активировали очередную "спящую ячейку" из остатков навальняток, судя по синхронности постов в её защиту от уехавших иноагентов. новые пуссе райот. вот увидите, скоро им вручат какую-нибудь премию мира на западе
Гость
27 октября 2025, 20:06
Да вроди и Летова поют...
"И пока мы существуем, будет злой гололёд!
И майор поскользнется! Майор упадёт!
Мы - лёд под ногами майора!
Мы - лёд под ногами майора!" (с)
Гость
27 октября 2025, 20:11
Гость, тебя,онаним, чтоли спрашивать? целуйся со своим Кобзоном
Гость
28 октября 2025, 02:40
Вчера слышала, правда, в Москве, у ТРК -) вечернего. Девушка пела, нет, не в церковном хоре. Но печальное. Что то в словах - в соселнем подьезде скорая помощь, в квартире справа еще. Что то случилось. А мы делаем вид, что так и надо, так нормально. Шла я в магаз, она пела, и когда возвращалась. Вроде рядом человек. 3-5. Слушали. Девугка симпатичная, и так все при ней, норм. Но ребенок этот (в моем понимании) что то грустил.
Гость
28 октября 2025, 07:46
Уличные зумеры :) новый сорт людей
Гость
27 октября 2025, 21:02
Это блумеры и думеры а не зумеры. Зумерам ща под 50 лет уже. Кореесспонденты в анабиозе 30 лет что ли провели?
Гость
28 октября 2025, 05:31
это лу зеры и дурики
Гость
27 октября 2025, 22:46
поганой метлой улиц!
Гость
27 октября 2025, 22:33
О чем может трындеть уличная шпана? О бабах, бухле и греве...
Гость
27 октября 2025, 23:12
Зачем ты так о "шансоне"
Гость
27 октября 2025, 20:20
А о чем поют комнатные зумеры? А площадные?
Гость
28 октября 2025, 02:32
комнатные цитируют Броцкого, площадные Давлатова...
Гость
27 октября 2025, 23:02
Музыканты выступают на специально отведенных для этого площадках/залах, имея соответствующее разрешение/согласование.
Уличные попрошайки, нарушающие авторские права и занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью никакого отношения к музыкантам не имеют.











