перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Новоорловском заказнике Петербурга открыли седьмую экотропу

11 октября 2025, 13:00
Гость
Гость
11 октября, 13:08
эм, в этом месте итак было хорошо погулять... по лесо-парковым дорожкам... они тупо разметили маршрут?
Электорат должен "гулять" строго по утвержденным Партией маршрутам! Шаг влево, шаг вправо приравниваются к Государственной Измене(ТМ)!
Гость
12 октября, 00:13
и хорошо а то бы сделали "экопарк" как на Камышовой
Гость
11 октября, 13:40
там еще таблички из пенокартона-чтобы можно было раз в пол-года обновлять
Гость
11 октября, 16:11
Тысяч за 100 каждую.
Гость
11 октября, 14:19
Подготовили место под кассу, так сказать
Гость
11 октября, 14:56
С почином! С открытием окна возможностей для "потыра"!. Убрать территорию, провести рекреационные мероприятия- денег нет, а на оформление экотропы-нашлись. Как же достало это псевдо-благоустройство , имеющее единственную цель и основание: новую "тему" для "потыра"...
Гость
11 октября, 13:21
Аж целых 2,7км.
Гость
11 октября, 15:18
Так Россия чуть больше Эстонии, земли нет доступной...
Гость
11 октября, 20:41
А может быть уже и не надо? Пусть будет обычный лес.
Гость
13 октября, 12:06
Неужели трудно карту показать
Гость
13 октября, 23:05
Были сегодня, НЕ понравилась, самая худшая, из семи. Язык не поворачивается, назвать "экотропой" Не советую :-(
Гость
13 октября, 14:24
Интересно.. Конструкции из металла согласовыл кто то? Если согласовывали, значит и принимали. Или это новое 'искусство', или просто попустительство и отмывание средств. Посмотреть бы на этого человека, что принял 'это'
Гость
12 октября, 12:02
100% парковки нет, чтоб люди не могли рядом с входом встать, а ближайшая остановка в 2 км, как в Сестрорецком болоте, где на единственной дороге запрещено парковаться там, где авто никому не мешают, стригут хорошие штрафы какие то у.доды на машинах без опознавательных знаков.
Гость
14 октября, 08:05
Кормушки при входе сильно мешали, решили снять. Урны где? Что за ржавое железо понаставили? Это заказник, епамать, а не склад неудачных идей. Раньше эти тропы, видимо, были не очень эко, но уж теперь-то...!
Гость
29 октября, 21:43
Так ждали эту экотропу, а оказалась(((( зачем так громко заявлять ! Где вы там видели настилы!!!! Ржавые ворота на входе, попытки сделать из дележа с острыми углами цветники, оборванные картинки за 3 дня после открытия! А где скамейки! Спилы деревьев! Но разве так можно!Стыдно, абсолютно небезопасно , лужи и грязь!
14 октября, 17:58
Главное что теперь знают что там есть экотропа, раньше о таком понятии знать не знали, а теперь нужно их презентовать чтобы по картам можно было найти такие места для прогулок
13 октября, 11:58
Ого сейчас новая экотропа как нельзя кстати, листья желтеют, красота, нужно будет съездить и побродить там
14 октября, 18:24
Летом столько экотроп неизведанных будет, как раз велик новый купил, съезжу на разведку
Гость
18 октября, 14:37
Там и раньше можно было гулять, ничего там не благоустроили, просто повесили табличку экотропа.
14 октября, 18:08
Так пока не укажешь, что это место, по которому можно гулять, то туда никто и не пойдет кроме жителей района
Гость