перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Туристы не выбирают Сочи в бархатный сезон из-за конкуренции и экономии

21 сентября 2025, 19:15
Гость
Гость
24 октября 2025, 19:09
Этот год действительно очень холодный за последние пять лет , все годы жила нормально работаю фотографом в сезон неплохо зарабатывала , в межсезонье тоже на жизнь хватало . Вот только в этом году заказов меньше , сообщений и звонков меньше , еле собрала на аренду квартиры и скромно покушать , подумаю уезжать на межсезонье , ибо зимой тут скучновато бывает , а устраиваться на три работы что бы отдавать за жилье желания нет ) Другая знакомая с мужем арендовали летом пляж , и попали на деньги - не окупилось Еще товарищ сообщил , что их таксопарк в Сочи закрывают и перевозят машины в соседние регионы . Про кишечку да - я каждый год болела , носила анти септики на пляж ниче там не ела , но все равно болела . В этом году пошла первый раз купаться в середине сентября и вуаля повезло Вот и думайте сами )
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 15:27
Люди за год сильно устают эмоционально и физически. Им хочется отдохнуть и расслабиться в комфортных условиях. Но не всегда это удаётся. Иногда погода подводит. И цены тоже. Будет ли когда-нибудь у нас тихая и спокойная жизнь без беспокойств? В Священном Писании говорится: «„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду» (Иеремия 29:11). Очень приятно знать, что Бог хочет для нас хорошей жизни в прекрасных условиях!
Гость
12 октября 2025, 18:39
Погода в этом году плохая и весной и осенью..никакого бархатного сезона...с 8 октября дожди и холодно. Море холодное...
Гость
26 сентября 2025, 12:43
Не единое слово не правда, погода 👍, сейчас нахожусь в Сочи, отели бидком, народа уйма,зачем Вы пишите не правду
Гость
25 сентября 2025, 21:53
Правильно. Езжайте в Дубай. Гудбай
Гость
25 сентября 2025, 07:19
а я последние 6 лет только в Крым. Раньше где только не отдыхала. Правда, другие тоже пронюхали и в последние 2 года народу тьма и цены резко выросли почти в двое
Гость
26 сентября 2025, 10:06
Но дорога туда... Это столько времени теряется на поезде...
Гость
24 сентября 2025, 16:30
зажрались вы москвичи и северяне! вот пожили бы в обычной России и поплатили бы вам за ту же работу в 10 раз меньше, посмотрела бы я в какой тунис , ОАЭ и др страны с перелетом поехали. Для нас, обычных российских работяг, стоимость перелета туда - это бюджет нашего отпуска, а еще до аэропорта поездом добраться нужно( аэропорт закрыт с 2022г). так что не умничайте! а в Сочи сейчас все очень красиво, есть где погулять, посидеть, посмотреть на красивые виды, съездить в горы и т.д. Море конечно не Греческой красоты, но все равно все красиво и закат и рассвет и пляжи оборудованные офигенно!
Гость
23 сентября 2025, 05:05
Нет ничего лучше Приморского края
Гость
23 сентября 2025, 01:53
Фонтанка, такая статья заказушно-смешная))) То гостей на курорте Сочи никого нет и море уже замёрзло в бархатный сезон)) То пробки 5-часовые))) Ты уж, аФтор, определись!
Гость
23 сентября 2025, 01:27
Такие враки эта статья)) Адлер -центр очень много отдыхающих! +28 море, а погода+25.Тепло и лёгкий ветерок-это просто восторг!Цены на овощи и фрукты доступные, только не на рынке) Много экскурсий и развлечений! Заказные статейки не глупый человек всегда распознает! Так что к чему этот фврс))
Гость
22 сентября 2025, 17:59
В последний раз отдыхала в Сочи в прошлом году и...полное разочарование. Ни сервиса, ни еды нормальной, ни гостеприимства... Стараются, лишь, по-больше взять и меньше дать. Больше ни ногой туда.
Гость
23 сентября 2025, 01:48
Где отдыхали?Что и мы не поехали туда! Название отеля!!!!!))
Гость
22 сентября 2025, 17:54
Да ,щас как с месенджерами распорядится создать «честную конкуренцию» и закроет всем вылет в Испании,турции и т.д, и как попрет народ в Сочи ,ухххххххх
Гость
22 сентября 2025, 17:45
А почему нет пункта: Не был и не планирую в ближайшие годы.
Гость
26 сентября 2025, 10:09
И не надо. Меньше народа- больше кислорода.А что тогда в этом чате делаете?!. Зачем интересуетесь?!.Проходите мимо.
Гость
22 сентября 2025, 13:24
Ну так в Сочи армяне заправляют. И сервис соответственный.
Гость
22 сентября 2025, 13:03
"Туристы выбирают лучшее: Турцию, Арабские Эмираты, Таиланд". Ребята, лучшее - это Греция, Италия и Сейшелы.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2025, 11:02
Сочи? это только проездом. там кишечка,цены, нет адекватного сервиса, хамят.
Гость
22 сентября 2025, 09:30
Сириус неухоженный? Это прям что-то новое. Особенно по сравнению с Челябинском.
Гость
22 сентября 2025, 09:22
В сочи сервиса просто Нет, там и хромать то нечему. Любая занраница в разы лучше сочей. Это как покупать униТАЗ и отдыхать в сочи. Пущай шавки режима там грустят.
Гость
22 сентября 2025, 07:32
Я неделю в Тунисе был, потом неделю в Адлере
Гость
22 сентября 2025, 04:01
Если в т. н. "Сочи" наладят сервис хотя бы, как в Болгарии, питание без инфекций и спокойное, дружелюбное отношение к людям, то, может быть, но не факт, мы бы и попробовали посетить курорт где-нибудь в январе- феврале. Лет так 40-50 назад это было здорово: тепло, малолюдно и вкусно. А пока что.... были там последний раз в октябре 1993 и пока совсем не рассматривается. Жажда денег и лень - вещи несовместные.
Гость
24 сентября 2025, 04:47
Глупо рассуждать об отдыхе, того места где ты был в последний раз 32 года назад! Только что ты вставить свои 5 копеек!
Гость
22 сентября 2025, 03:04
Туристы остывают, море грустит...
Гость
22 сентября 2025, 01:23
Какое бронирование в октябре море уже холодное
Гость
22 сентября 2025, 09:46
Мне лично купаться в этом гадюшнике не надо. Камушки покидать да. И в красную поляну ездить, гулять по горам. Жить в красной поляне дорого.
Гость
22 сентября 2025, 00:18
Сочи это для маргиналов
Гость
26 сентября 2025, 09:59
К большому сожалению, такие везде могут повстречаться, вот и тут объявился один.
Гость
22 сентября 2025, 00:11
Сочи и кубаноиды сами должны доплачивать туристам.
Гость
21 сентября 2025, 23:26
Нужно быть идиотом чтоб з свои деньги лететь в Сочи
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2025, 22:51
Нене, чутка подкопить и на бора-бора)
Гость
21 сентября 2025, 22:44
В Бенидорме сейчас классно ))))
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 22:39
Только приехал из Черногории, денег потратил не больше, чем на отдых в Сочи, еда и алкоголь в общепите там дешевле. Так что берегите родную природу - отдыхайте заграницей.
Гость
22 сентября 2025, 00:43
В Албании хорошо.
Гость
21 сентября 2025, 22:22
Фонтанка, вы о чем опять? Отдыхаем в Сочи и здесь очень прекрастно, и не стоит забывать, что отдых здесь для всех, большинство едет не в отель 5 звезд, а в гостевой домик, платит мимо кассы, берет продукты и пивас в Магните и великолепно отдыхает, и они не учитываются от слова совсем, и СБП и все остальное это позволяет, у вас то пробка на курорты по 5 часов, то туристов нет, вы бы уже определились, о чем стоит писать.
Гость
22 сентября 2025, 02:47
А сходим на берег мы всегда с "Охотой"! "Охота"- крепкая. Не дай себе засохнуть!
Гость
22 сентября 2025, 15:48
Видимо, для тех, кто пишет "прекрасТно", и Сочи курорт.
Гость
21 сентября 2025, 22:00
Чёрный Плащ знает, что выражение «бархатный сезон» придумали сочинские армяне брат. Там в сентябре холодно.
Гость
21 сентября 2025, 21:57
отдыхайте в Абхазии. Сочи- отстой.
Гость
21 сентября 2025, 21:52
Бедные несчастные
Гость
21 сентября 2025, 21:24
11 дней в Сочи и 200 на одного смешно. Тунис 250 на двоих и всё включено включая 32 воздух и 28 вода конец сентября
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 21:08
снижают цены? глупцы... повышать надо, иначе выручку упущенную не наверстать!
Гость
21 сентября 2025, 22:03
кстати какой прайс сейчас в вашем ТЦК ?
Гость
21 сентября 2025, 22:46
Гость
21 сентября 2025, 22:03
кстати какой прайс сейчас в вашем ТЦК ?
Дорого, но платят. Деньги есть
Гость
22 сентября 2025, 12:09
Рвать с одного за 10-рых, 100% - рабочая схема.
Гость
21 сентября 2025, 21:03
"Нас и здесь неплохо кормят" ©
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 21:00
А вы бывали на Таити?
Гость
22 сентября 2025, 10:31
Ну, грубо говоря, не бывал (с)
Гость
21 сентября 2025, 20:59
Самое интересное, что большинство рекомендующих Дубаи и Таиланд за пределы своей дачи никуда не выезжали
Гость
21 сентября 2025, 21:07
Я вообще больше никуда не езжу... Как один раз меня в Абхазии пробило на какинг и буэинг... Запомню на всю жизнь.
Гость
21 сентября 2025, 20:55
Отдохнули семьей в Сочи, снимая квартиру от хозяина за 4500 в сутки. Отдых норм, море в августе радовало, правда с ценой на билеты прифигели, но Сочи здесь не при чем. В Турции такой же отдых обошелся бы в разы дороже, а кто снимает номера в отелях за беспредельные деньги мне непонятны
Гость
21 сентября 2025, 21:07
В Турции вряд ли будут такие квартиры.
Гость
21 сентября 2025, 21:21
За 4500 в сутки в Сочах это ободранная хата с потасканной мебелью и интерьером. Нормальная квартира ниже 10 тыс в сутки там не бывает. Плюс питание в кафе с безумными ценами и будет дороже, чем в Турции.
Гость
22 сентября 2025, 00:46
Гость
21 сентября 2025, 21:07
В Турции вряд ли будут такие квартиры.
Есть.
Гость
21 сентября 2025, 20:48
Лучше остаться дома, на грядках.
Гость
21 сентября 2025, 21:04
Ага. Дизентирии точно не будет
Гость
21 сентября 2025, 20:43
Опять у Фонтанки всё плохо. Даже на отдыхе. Так и проживёте всю жизнь копаясь в фигне.
Гость
21 сентября 2025, 21:06
Если у Вас такая насыщенная жизнь, то как Вас занесло на Фонтанку?
Гость
21 сентября 2025, 22:01
Гость
21 сентября 2025, 21:06
Если у Вас такая насыщенная жизнь, то как Вас занесло на Фонтанку?
Насыщенная жизнь - вот и занесло. Во всём многообразии. Зашёл, а тут опять в фигне копаются. -)
Гость
21 сентября 2025, 20:43
Лучше поехать в Турцию, в Дубай, Кипр, Таиланд.... но только не в Сочи, там делать совершенно нечего.Цены заоблачные а сервис как на диком пляже... В Сочи умные не едут .
Гость
21 сентября 2025, 20:57
В Сочи разные цены. Умные найдут недорогие варианты
Гость
21 сентября 2025, 21:04
Гость
21 сентября 2025, 20:57
В Сочи разные цены. Умные найдут недорогие варианты
Успехов
Гость
21 сентября 2025, 21:05
Гость
21 сентября 2025, 20:57
В Сочи разные цены. Умные найдут недорогие варианты
Умные не поедут в Сочи🤣
Гость
21 сентября 2025, 20:35
Чтобы кубаноид снизил цены....
Гость
21 сентября 2025, 20:21
Проблема решается очень просто - всех, кто поехал не в Сочи, а в Дубай - признать иноагентами, находящимися под иностранным влиянием сервиса и комфорта! Правда, поскольку те, кто посвящает в "иноагенты" - истинные патриоты России, и не продаются - то это решение будет стоить недешево...
Гость
21 сентября 2025, 21:35
Бредишь?
Гость
24 сентября 2025, 16:11
Не подсказывайте
Гость
21 сентября 2025, 20:21
В Сочи все равно дешевле, чем в Турции и дубайске, здесь за 11 дней я могу в 200 уложиться, за границу это минимум только путевка плюс с собой, а в тай и Эмираты еще и питание дополнительно
Гость
21 сентября 2025, 21:07
А дома еще дешевле, представляете!
Гость
21 сентября 2025, 22:00
а дорогу посчитали?
Гость
22 сентября 2025, 07:13
Гость
21 сентября 2025, 22:00
а дорогу посчитали?
Посчитала, и это 200 на 2, отличный отель у дендрария
Гость
21 сентября 2025, 20:20
Отдохнуть в сочи, это как купить продукцию автоваза. Дорого, некачествено и глупо.
Гость
21 сентября 2025, 22:30
Надо учиться гостеприимству, а не повышать цены
Гость
23 сентября 2025, 01:35
Гость
21 сентября 2025, 22:30
Надо учиться гостеприимству, а не повышать цены
Все отели стандартизированы в Сочи, если Вы про 5 звёзд! И сфера гостеприимства на высшем уровне.
Гость
21 сентября 2025, 20:14
В Сочи погода не гарантирована даже летом.а в Турции и Египте опасений нет.
Гость
21 сентября 2025, 21:16
Стабильность.
Гость
21 сентября 2025, 22:40
в Египте акулы
Гость
23 сентября 2025, 01:40
Да, в Турции хорошо, не считая пожаров и землетрясения в прошлом году
Гость
21 сентября 2025, 20:04
Анекдот из пост СССР.-Товарищ полковник у нас в Сочи провал! Надо учиться гостеприимству.,какой ужас! -Понятно всем пограничным постам! "Принимать" всех выезжающих за границу. Не переживайте в ваш сарай-палас будет стоять очередь
Гость
26 сентября 2025, 10:03
И где смеяться?!!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2025, 19:50
Самый шик - Геленджик))
Гость
21 сентября 2025, 21:04
Самы шик тритон - тебе с утра = хлопнуть в палате "три топора".
Гость
21 сентября 2025, 21:05
Да, недаром там дворец построили благодарные доверенные лица
Гость
21 сентября 2025, 21:14
Гость
21 сентября 2025, 21:04
Самы шик тритон - тебе с утра = хлопнуть в палате "три топора".
В палате разве что могут тройную дозу Тёти Гали вколоть. Что тоже очень даже неплохо.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2025, 19:44
Шеф всё пропало! Море остывает, клиент уезжает. (С)
Гость
21 сентября 2025, 19:43
А некоторые вообще в Абхазию едут🤣
Гость
21 сентября 2025, 19:55
Таки да. И неплохо там отдыхают) По крайне мере, море в июне было чистое)
Гость
21 сентября 2025, 20:35
Гость
21 сентября 2025, 19:55
Таки да. И неплохо там отдыхают) По крайне мере, море в июне было чистое)
А о тех, кто после вас отдыхать будет - в июле, вы подумали?? "Море чистое"😆😆😆
Гость
21 сентября 2025, 21:03
Тот кто бывал в Абкакахазии туда больше не поедут...
Гость