Пожилой мужчина едва не угодил под трамвай в Калининском районе Петербурга. По словам очевидцев, пешеход шёл, не глядя ни на светофор, ни по сторонам. Об этом стало известно ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 9 июля.
ДТП произошло на проспекте Просвещения, 87, примерно за час до полудня. Как сообщила агентству читательница, трамвай № 100 сбил мужчину 80 лет на вид, который бодро переходил дорогу на красный свет. Сама она стояла рядом с водителем и видела, как пешеход шёл, не поворачивая головы даже на сигналы транспорта.
Мужчина почти успел перейти пути — чтобы избежать наезда тормозящего вагона, не хватило, со слов свидетельницы, доли секунды.
«Сбило левой стороной. Мужчина упал на пути встречного движения и лежал в позе эмбриона», — рассказала читательница, добавив, что у пострадавшего была разбита голова.
В «Горэлектротрансе» подтвердили информацию о том, что пешеход переходил дорогу на запрещённый сигнал светофора. Под трамвай, как отмечают, он не попал — его сбило по касательной. Пострадавшего госпитализировали. По предварительным данным ГЭТ, его состояние оценивали как среднетяжёлое.
Случившееся тормозило трамваи на проспекте Просвещения около сорока минут. «В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме», — сообщили в «Горэлектротрансе».

















