Город Общество Образ жизни Он встал на сап в 70 лет. Самый возрастной участник фестиваля «Фонтанка SUP — 2025» — о вкусе жизни

Он встал на сап в 70 лет. Самый возрастной участник фестиваля «Фонтанка SUP — 2025» — о вкусе жизни

19 565
Он встал на сап в 70 лет. Самый возрастной участник фестиваля «Фонтанка SUP — 2025» — о вкусе жизни | Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»Он встал на сап в 70 лет. Самый возрастной участник фестиваля «Фонтанка SUP — 2025» — о вкусе жизни | Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»
Источник:

Дарья Драй / «Фонтанка.ру»

Самому возрастному участнику 10-го фестиваля «Фонтанка SUP» в августе исполнится 73 года. Петербуржец Сергей Безлюдный впервые встал на доску три года назад — и с тех пор каждое лето ждет с особым нетерпением, чтобы снова выйти на воду. «Фонтанка» пообщалась с участником юбилейного фестиваля и узнала, как он открыл для себя SUP-серфинг, почему считает Петербург самым красивым городом в мире и какие у него планы на будущее.

Сергей Безлюдный работает главным инженером компании, которая специализируется на продаже автомобилей. Технический склад ума не мешает ему быть открытым к новым впечатлениям, вне работы Сергей Владимирович ценит красоту, движение и вкус жизни. Живет в движении.

«Путешествовать я стараюсь по максимуму. Я много стран объездил, был почти везде в Европе, в Африке был, в Америке, в Китае», — рассказал Сергей Владимирович.

Он говорит, что Петербург всё равно остается самым красивым городом из всех.

Источник: Сергей БезлюдныйИсточник: Сергей Безлюдный
Источник: Сергей БезлюдныйИсточник: Сергей Безлюдный

Сергей Безлюдный более 30 лет увлекается горными лыжами, интересуется кино, гастрономией и винами. Он признаётся, что горы и море — его любимые локации.

Сапсерфинг появился в жизни Сергея Владимировича благодаря жене, и он даже не подозревал, что это хобби так его увлечет. Сейчас сап для него — это не столько спорт, сколько способ отдохнуть, восстановиться и получить удовольствие от водной прогулки.

«В 70 лет жена подарила мне сап. Друзья посоветовали, потому что они уже давно занимаются. Мне подарили, и я увлекся», — рассказал наш участник.

Источник: Сергей Безлюдный Источник: Сергей Безлюдный
Источник: Сергей БезлюдныйИсточник: Сергей Безлюдный

Кататься старается, как только погода позволяет. В среднем получается от пяти до десяти раз за сезон. Фестивали воспринимает как праздник. В прошлом году Сергей Безлюдный принимал участие в «Пиратской гавани» в Выборге. Несмотря на дождь, сап-праздник запомнился теплой атмосферой, костюмами участников и веселой компанией друзей. После официальной части Сергей Владимирович в компании единомышленников продолжил сап-прогулку уже на озере у знакомых на даче.

Что касается юбилейного фестиваля «Фонтанка SUP», надевать костюм Сергей Владимирович и не планировал: предпочитает удобную спортивную одежду. Говорит, что для него важно не соревноваться, а просто насладиться моментом: увидеть город с воды, почувствовать себя частью большого и доброго события.

«Раньше я на кораблях смотрел на наш великолепный город, самый красивый город в мире. И безусловно, с воды он смотрится очень красиво, очень интересно. Но одно дело на пароходике, а другое дело непосредственно на воде», — поделился с нашим корреспондентом Сергей Владимирович.

Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»
Источник:

Дарья Драй / «Фонтанка.ру»

Он не исключает, что следующим летом возьмет сап и отправится в Карелию по маршрутам, которые давно хотел пройти. Говорит, что в путешествиях важна не только цель, но и люди, которые рядом.

Юбилейный фестиваль «Фонтанка SUP» продолжился концертом на суше. Следите за новостями фестиваля «Фонтанка SUP» на сайте фестиваля, в специальном разделе на городском портале «Фонтанка.ру», а также в социальных сетях — телеграм-канале «Фонтанка Фест» и группе во «ВКонтакте».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE43
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED15
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
70
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды