
Депутат Госдумы Николай Новичков предложил ввести в КоАП статью о дискредитации российских производителей чего бы то ни было. О суммах он пока не высказывался.
Идеей парламентарий поделился в разговоре с изданием «Абзац» 24 июля. Господин Новичков считает, что наказывать надо за безосновательную хулу на товары российского производства. «Это дело, конечно, далеко не патриотичное и не народное», — убежден депутат.
Он считает, что россияне должны осознавать приоритеты соотечественников-производителей, и приоритеты эти должны быть во всем. «Поэтому необходимо проработать вопрос административной ответственности для начала для тех, кто дискредитирует российское производство, российского производителя, российские бренды», — заключил Новичков.
Новичков в Думе с 2021 года, он стал депутатом с четвертой попытки. Доктор экономических наук, долго работал в Перми, в том числе с Маратом Гельманом*.
* Признан в России иностранным агентом.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте