перейти к публикации
388 комментариев к публикации

«Нужно обоснование, одного желания мало»: эксперты рассказали о новых правилах получения «шенгена»

13 июля 2025, 08:07
Гость
Гость
14 июля 2025, 12:29
Продается в страну в которой не был, в красках рассказываешь как тебе понравилась страна и какое открытие было, с грустью пишешь что к сожалению одной поездки чтобы все изучить не хватит и я бы хотел мульти визу. И вуаля, мульти виза на год в стране в которой ты никогда не был
Гость
14 июля 2025, 05:45
Раньше на Фонтанке по 30 комментов максимум было под каждой статьей, а как регистрацию отменили и вся ци псота сюда перебралась, под 400 везде стало
Гость
14 июля 2025, 03:00
Зачем вы здесь ? Валите на байкал и в сочи…….
Гость
14 июля 2025, 00:29
Отдать кучу бабла за визы, оформление доков, билеты готельи ТД. Ради чего? Чтобы прилететь и наслаждаться , арабами , неграми везде от гостиницы до на пляже..??? Да за дешевле можно на родине любоваться таджиками и прочими среднеазиатами почти везде, хоть на море хоть в любом другом курорте и ТД.
Гость
13 июля 2025, 23:43
То есть ничего не изменилось, кроме визового сбора. Всегда летом были очереди тех, кому религия не позволяла заранее озаботиться получением Шенгена
Гость
13 июля 2025, 22:59
Еще не читал комментарии, но вангую. Любители скреп и адепты мантры «вокруг враги» уже отметились? Поныть про маленькие зарплаты, что мешают путешествовать, тоже успели? А господа «где родился, там и пригодился» прибыли? XD
Гость
13 июля 2025, 21:15
Блииин. Кроме взаимных оскорблений, есть аргументы?
Гость
13 июля 2025, 20:59
Путин, вроде, подписал указ. Кто-нибудь вообще слушает или читает? Тревел эксперты это типа тур.операторы? Или тур. специалисты? Ну, уж точно не тревел
Гость
13 июля 2025, 15:12
Биометрия сейчас кругом собирается в досье, так что лучше и не ездить пока никуда, где требуется "откатать пальцы", сделать цифровой скан физиономии и т.п.. Не топлю за Россию, хотя тут много интересных мест, в т. ч. на севере - Соловки, Валаам, Архангельск, Уральские горы и таежный Алтай с Дальним Востоком.. Много стран, в тч в Азии, где (пока) не нужно становиться цифровой пешкой для глобалистов
Гость
13 июля 2025, 18:40
вы это к нам в Магадан приезжайте
Гость
13 июля 2025, 15:07
У некоторых есть желание поехать в Европу, но нет возможности. У меня есть возможность поехать в Европу (да хоть взять за дорого билеты на самолет, куча которых улетает через несколько часов), но только нет желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания и наши возможности совпадали.
Гость
14 июля 2025, 00:45
Шалом, Сруль!
Гость
13 июля 2025, 15:04
Какая чушь от «экспертов». В очередной раз убеждаюсь, что посредники- зло.
Гость
13 июля 2025, 13:53
МНЕ ИНТЕРЕСЕН ВОПРОС - КАК Я МОГУ ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ ОТЕЛЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ЕСЛИ МАСТЕР КАРД И ВИЗА В РОССИИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ?
Гость
13 июля 2025, 14:23
Воот, поэтому визы дают только тем, кто знает ответ на этот вопрос
Гость
13 июля 2025, 16:47
Гость
13 июля 2025, 14:23
Воот, поэтому визы дают только тем, кто знает ответ на этот вопрос
++++++
Гость
13 июля 2025, 21:36
Если вам в Россию на каникулы, не надо ничего бронировать. Так найдете. Если вам в Европу, то же самое.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 13:26
А ведь совсем недавно всё было не так. Всё испортили солдаты_нато. Точно вам говорю.
Гость
13 июля 2025, 14:23
Проспал смену. У тебя сегодня минус дош
Гость
13 июля 2025, 13:23
После фразы " правильно погашенная виза ". Точно не вижу смысла идти к этим помогаторам и платить им деньги. Никакого погашения визы вообще в правилах Шенгена не предусмотрено
Гость
14 июля 2025, 13:19
В миру обычно использовался термин "откатанная"
Гость
13 июля 2025, 13:17
Везите туда денежки свои кровные, а они вам сюда дроны присылают, детей на пляже убивают, предатели!!!
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 14:07
обтекай.
Гость
13 июля 2025, 14:46
13 июля 2025, 14:07
обтекай.
Так то может и так. Только обтекают по факту жители украины да местные профессиональные украинцы. А скоро сентябрь. Там для таких как вы много ,, приятного " будет. Хехе
Гость
13 июля 2025, 16:52
Зато пока мы там дрон не достанет и дети живы будут
Гость
13 июля 2025, 13:05
Главное помнить из за кого наша жизнь ухудшилась и стала небезопасной, кто всю эту движуху начал и не желает прекращать...
Гость
13 июля 2025, 13:39
Гость, ок
Гость
13 июля 2025, 13:44
Его забудешь... пять поколений проклинать будут.
Гость
13 июля 2025, 14:39
Гость
13 июля 2025, 13:44
Его забудешь... пять поколений проклинать будут.
Вы его любить будете . и вспоминать с ностальгией. Ибо следующий будет для вас молотом
Гость
13 июля 2025, 13:00
Мединский же сказал на переговорах четко. 20 лет. Что ныть. Просто ждем и молимся чтоб раньше
Гость
13 июля 2025, 12:27
Странные люди: всеми силами стремятся попасть туда, где их не любят, где их унижают.
Гость
13 июля 2025, 13:39
Гость, Короче к врагам.
Гость
13 июля 2025, 11:47
Тайланд.. мужской рай..море пальмы девушки
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2025, 12:32
Гость, девушки с "хоботами"?Это Вы имели в виду?
Гость
13 июля 2025, 12:49
Только не стоит забывать одного - в Таиланде уже не один год военная диктатура. В таких странах бывают сюрпризы.
Гость
13 июля 2025, 13:24
Гость
13 июля 2025, 12:49
Только не стоит забывать одного - в Таиланде уже не один год военная диктатура. В таких странах бывают сюрпризы.
И так даадцать лет. И не было сюрпризов , кроме цунами
Гость
13 июля 2025, 11:27
чумные
Гость
13 июля 2025, 11:04
Зачем шенген, когда есть курорты Дагестана и Таджикистана, здравницы Донбасса? Абхазия и прекрасный Самарканд, пляжи солнечного Мариуполя ждут патриотов.
Гость
13 июля 2025, 11:17
Самарканд и Ташкент с Бухарой не надо впутывать в эту компанию, очень достойные города. А вот про чудесные пляжи Херсонщины и Запорожья забыли.
Гость
13 июля 2025, 12:01
Вы когда были заграницей в последний раз? Где?
Гость
13 июля 2025, 13:40
Гость
13 июля 2025, 12:01
Вы когда были заграницей в последний раз? Где?
Гость, У вас плохо с юмором и сарказмом , задумайтесь над этим.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2025, 10:51
Сейшелы, Бали, Маврикий - прекрасные места... и с визой никаких проблем...
Гость
13 июля 2025, 11:58
Бали - прекрасное место?! М-да ...
Гость
13 июля 2025, 12:40
Гость
13 июля 2025, 11:58
Бали - прекрасное место?! М-да ...
Венеция лучше. А запах...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 13:28
Какие интересные мероприятия и всемирные выставки проводятся на Маврикии? Океан это здорово, но не всех же интересует исключительно животный отдых.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 10:36
Сейчас одна дорога туда больше 100 т. р., а ещё виза.... А ещё гостиница плюс питание, этот отдых на одного уже больше 200 т. р.. Это полгода надо откладывать, чтобы 2 недели скромно отдохнуть. Нескромный вопрос, а кто может себе сейчас это позволить?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 10:39
Чо? Вы за полгода меньше 3000 евро можете отложить? Величие, однако...
Гость
13 июля 2025, 10:42
Ну как кто? Настоящие патриоты. Все миллионеры, в худшем случае, порхают с курорта на курорт
Гость
13 июля 2025, 11:18
13 июля 2025, 10:39
Чо? Вы за полгода меньше 3000 евро можете отложить? Величие, однако...
А вот в европе меогие могут🤭. Уже нет
Гость
13 июля 2025, 10:17
Обычным, нормальным лдям эти визы и заграницы даром не нужны. Мажоры и буржуи пусть подавятся. Надеюсь, запретят уже наконец въезд в Европу.
Гость
13 июля 2025, 10:45
Лдям может и не нужны, а люди любят комфорт и красоту
Гость
13 июля 2025, 11:26
Гость
13 июля 2025, 10:45
Лдям может и не нужны, а люди любят комфорт и красоту
Вы про ес? Где конкретно комфорт? Страна , город , отель , его стоимость. Пример приведите
Гость
13 июля 2025, 13:19
Гость
13 июля 2025, 11:26
Вы про ес? Где конкретно комфорт? Страна , город , отель , его стоимость. Пример приведите
А вам зачем?
Гость
13 июля 2025, 10:11
Главное при оформлении визы не почувствовать себя человеком "второго" сорта . И при положительном результате не повторить это ощущение в поездке . Пропаганда работает на полную катушку не только в России .
Гость
13 июля 2025, 10:16
Так может ну его, а то вдруг не справишься и почувствуешь? Может уж лучше в родных пенатах, скрепно, державно, первосортно?
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 10:31
Пропаганда - полбеды. Там еще и информация распространяется, которая в России считается фейком
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 10:37
Вот где-где, а именно при поездках в Европу и большинство стран НАТО - никогда не чувствуешь себя "вторым сортом" - к людям там относятся просто как к людям.
Гость
13 июля 2025, 09:59
Никто не хочет верить и типа делает вид что его это не касается.. то что мир вошёл в военное положение..когда туда приедете вам напомнить.. есть жеинормальеые страны нейтральные.. Таиланд Вьетнам дёшево без снобизма без виз море пальмы сервис
Гость
13 июля 2025, 10:32
Соглашусь. Нафига 'отдых' с таким геморроем? Чтобы я поехал в какую-то страну тратить свои деньги, перво-наперво эта страна должна создать удобные для меня условия.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 10:35
Сразу видно, что кому чего. В Тае всё прекрасно, но социальный климат - за вычетом отдельного колорита - почти та же эта страна (пресловутый "тагил"), жару вынесет не каждый, ну и обилие очень мерзкой фауны. Поэтому нафиг. Вьетнам - это тихий совковый ужас без свободы и выбора. Тут вообще нафиг без разговоров.
Гость
13 июля 2025, 10:37
Гость
13 июля 2025, 10:32
Соглашусь. Нафига 'отдых' с таким геморроем? Чтобы я поехал в какую-то страну тратить свои деньги, перво-наперво эта страна должна создать удобные для меня условия.
Сразу узнаю очередного миллионера
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2025, 09:58
А почему нет отметки, что эта статья - реклама Тревел гид? И откуда они такие цены взяли - 140 и 60 евро? Совсем обалдели? Через визовый центр - греческая виза 30 евро и 5-10 дней.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 10:27
Это здорово. Только консульский сбор за шенгенскую визу установлен 90 евро. И плюс 30-40 евро сбор визового центра. При этом консульство напрямую не принимает заявки на туристские визы. Только по дипломатическим и служебным паспортам
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2025, 23:15
13 июля 2025, 10:27
Это здорово. Только консульский сбор за шенгенскую визу установлен 90 евро. И плюс 30-40 евро сбор визового центра. При этом консульство напрямую не принимает заявки на туристские визы. Только по дипломатическим и служебным паспортам
Через визовый центр на Марата. 30 евро!!!
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 01:06
13 июля 2025, 23:15
Через визовый центр на Марата. 30 евро!!!
Может греческая, не шенгенская?
Гость
13 июля 2025, 09:56
Освежевать тушку на 250 с лишним баксов - такой пустяк, что о нем даже неудобно говорить!..
Гость
13 июля 2025, 09:48
Ответ России может быть сокрушительным
Гость
13 июля 2025, 09:50
... для самой России.
Гость
13 июля 2025, 10:09
Точно, все пройдут в ес по трубе
Гость
13 июля 2025, 10:58
Гость
13 июля 2025, 09:50
... для самой России.
Макрон опять позвонит?
Гость
13 июля 2025, 09:48
Депутатам виза в страны Запада не нужна, у них паспорта вражеских стран имеются))
Гость
13 июля 2025, 10:38
Обтекай
Гость
13 июля 2025, 09:35
Я вообще не понимаю, зачем россиянам шенгенские визы? Они что, пытаются сбежать в гнилую Европу? Это же дискредитация :)
Гость
13 июля 2025, 10:19
А ты сбежал по шенгенской визе?
Гость
13 июля 2025, 11:26
Гость
13 июля 2025, 10:19
А ты сбежал по шенгенской визе?
Я живу в Шенгенской зоне с самого рождения. Я голодаю, мерзну, ем хомяков, но я не еду в богатую и счастливую Россию, и я не понимаю, зачем вы лезете в Европу :)
Гость
13 июля 2025, 11:50
Гость
13 июля 2025, 11:26
Я живу в Шенгенской зоне с самого рождения. Я голодаю, мерзну, ем хомяков, но я не еду в богатую и счастливую Россию, и я не понимаю, зачем вы лезете в Европу :)
В зоне или в стране ес? В какой стране? В румынии?
Гость
13 июля 2025, 09:35
А я считаю вообще разрешение на выезд надо давать. Как было в СССР. А то, ишь в Шенген им захотелось. Который вводит против нас санкции и распространяет тлетворные ценности.
Гость
13 июля 2025, 09:44
Санкции полезны или уже нет ? Какие тлетворные ценности ? Обидно за помётчика, , что у него виллы конфисковали на озере Комо ?
Гость
13 июля 2025, 09:46
Не говори
Гость
13 июля 2025, 09:53
Гость
13 июля 2025, 09:44
Санкции полезны или уже нет ? Какие тлетворные ценности ? Обидно за помётчика, , что у него виллы конфисковали на озере Комо ?
Ну у кого-то конфисковали, а у кого-то и нет. Вон дочурка грефа прям вместе с лошадью в лондон переехала, там и скачет, как ни в чем не бывало
Гость
13 июля 2025, 09:33
На этом фоне глава итальянского правительства призвала власти ЕС принять 18-й пакет антироссийских санкций.
Гость
13 июля 2025, 09:44
Это же вам на пользу :)
Гость
13 июля 2025, 09:58
Гость
13 июля 2025, 09:44
Это же вам на пользу :)
На нас работает))))
Гость
13 июля 2025, 11:23
Гость
13 июля 2025, 09:44
Это же вам на пользу :)
Италии на пользу. Ага. Только она их редко выполняет
Гость
13 июля 2025, 09:32
Подобные рестрикции, не стыкуются с «реальностью многополярного мира»
Гость
13 июля 2025, 09:11
А зачем вам в Европу ? Вы же воюете с НАТО
Гость
13 июля 2025, 09:44
А "вы" что делаете на российском сайте? И чому не державной мовою? )))
Гость
13 июля 2025, 09:45
Гость
13 июля 2025, 09:44
А "вы" что делаете на российском сайте? И чому не державной мовою? )))
Да вот зашел, поинтересоваться, чего вас так в страны нато тянет
Гость
13 июля 2025, 10:27
Отличный вопрос. Вот ты , луханько , что делаешь на русском сайте?
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 09:09
что за бред? У меня виза Греции, на 5 лет. Ограничение: не более 180 дней за год пребывания (обходится элементарно)
Гость
13 июля 2025, 09:12
Вторым паспортом?
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 12:10
Гость
13 июля 2025, 09:12
Вторым паспортом?
второй паспорт мне полагается, но пока в Тегеране муллы - меня там не будет
Гость
13 июля 2025, 12:41
13 июля 2025, 12:10
второй паспорт мне полагается, но пока в Тегеране муллы - меня там не будет
А когда раввинов не будет - поедешь
Гость
13 июля 2025, 09:08
ДА уж визовый центр на Чкаловской днище и вся система позорное днище.Туда только приди за Шенгеном-и началося "ой у вас тут все неправильно у ваз здесь все неправильно заполнено у вас даты неправильные у вас доход не подтверждён и выписки с карты нету"Просто мерзавцы.А если нет у меня официальной работы и кредитной карты?Тем более один фиг они за границей не работают?Что я уже не человек?
Гость
13 июля 2025, 09:11
Зачем выписка с карты, которой нельзя платить в ЕС?
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 09:21
Гость
13 июля 2025, 09:11
Зачем выписка с карты, которой нельзя платить в ЕС?
Затем чтоб подтвердить что деньги у вас есть, едете не на последнее.
Гость
13 июля 2025, 09:32
13 июля 2025, 09:21
Затем чтоб подтвердить что деньги у вас есть, едете не на последнее.
Они не могут проверить. Можешь сам, в пейнте, лобую сумму нарисовать. и справку из ФРС и трудоустройство. За эти художества помогаторы и берут деньги
Гость
13 июля 2025, 09:07
Ничего там сложного нет,эти агенты и помощники в оформлении не сдались вообще,как и агенты по недвижимости.
Гость
13 июля 2025, 09:04
Ну, ничего. Глава МИД Лавров уже позаботился о тех, кто не получит шенген. Они смогут насладиться «прекрасным новым курортом» Вонсан в КНДР, тем более, что если верить заявлениям Сергея Викторовича, Россия будет способствовать росту турпотока в Вонсан
Гость
13 июля 2025, 09:32
Скоро вонсаны будут по всей России как в былые времена. Делов то, обнес территорию колючей проволокой, бараки поставил да пулеметные вышки. Вот тебе и готовый вонсан.
Гость
13 июля 2025, 09:32
для жителей ДВ самый лучший вариант отдыха
Гость
13 июля 2025, 09:34
Гость
13 июля 2025, 09:32
Скоро вонсаны будут по всей России как в былые времена. Делов то, обнес территорию колючей проволокой, бараки поставил да пулеметные вышки. Вот тебе и готовый вонсан.
зонтичный, всё о России пишешь, даже кушать не можешь, радуйся жизни, пока урсула с мерцем содержат вашу ораву
Гость
13 июля 2025, 09:02
Не буду унижаться. Много прекрасных мест в ЛА и ЮВА...
Гость
13 июля 2025, 09:04
Не, Лос Анжелес так себе городок. А кто такой юва?
Гость
13 июля 2025, 09:08
С кем они ещё не "испортили отношения"? Пока...
Гость
13 июля 2025, 09:14
Гость
13 июля 2025, 09:04
Не, Лос Анжелес так себе городок. А кто такой юва?
Побывал в более, чем 20 странах. На Европе свет клином не сошёлся))) ЛА-это Латинская Америка, а не Лос-Анжелес )))) Мне Штаты вообще неинтересны... ЮВА-Юго-Восточная Азия и Мексика. Вот мои любимые направления.
Гость
13 июля 2025, 09:02
Ну вообще проблем нет. Просто нужно подавать заранее.
Гость
13 июля 2025, 10:19
СП-2?
Гость
13 июля 2025, 09:02
А че, патриоты спят еще??
Гость
13 июля 2025, 09:03
Здеся мы, бойся
Гость
13 июля 2025, 09:06
Ждут указаний, как реагировать.
Гость
13 июля 2025, 09:07
Гость
13 июля 2025, 09:03
Здеся мы, бойся
А че не вякаете тады??
Гость
13 июля 2025, 08:58
"Кроме того, необходимо предоставить подтверждение права собственности на недвижимость в РФ". Гарантия возвращения? Где-то писали, что введут еще справку об отсуствии косоглазия и искривления лобковой кости.
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 09:19
Нет никакой такой необходимости. Вы можете это сделать если хотите. Это для подтверждения того что у вас есть связь с Россией и перечислены эти документы как необязательные для тех, у кого нет трудоустройства, например.
Гость
13 июля 2025, 09:30
13 июля 2025, 09:19
Нет никакой такой необходимости. Вы можете это сделать если хотите. Это для подтверждения того что у вас есть связь с Россией и перечислены эти документы как необязательные для тех, у кого нет трудоустройства, например.
Странно, но у африканских негров не спрашивают подтверждения того, что у них есть связь с Африкой и они намерены туда вернутся.
Гость
13 июля 2025, 09:33
Гость
13 июля 2025, 09:30
Странно, но у африканских негров не спрашивают подтверждения того, что у них есть связь с Африкой и они намерены туда вернутся.
Так у них и визу не спрашивают. Вылавливают из моря и тащат в ЕС.
Гость
13 июля 2025, 08:41
Да нафиг не нужны эти шенгенская визы. Посольства, консульства работают, шпиены тоже там, под прикрытием.
Гость
13 июля 2025, 08:38
элитная британская конюшня . помогаем с визой и обучением -вашим детям
Гость
13 июля 2025, 09:49
Проживание в конюшне?
Гость
13 июля 2025, 10:13
Гость
13 июля 2025, 09:49
Проживание в конюшне?
дочкиным жеребцам - да
Гость
13 июля 2025, 08:30
на Кудыкину гору надо ехать, природа красивая и девушки, никаких виз, всяких фондерляйн, шольцев и зонтичных ухилянтов
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 08:52
Красивая природа - это не про эту страну.
Гость
13 июля 2025, 09:00
И публика типа "Тагил рулит".
Гость
13 июля 2025, 09:36
13 июля 2025, 08:52
Красивая природа - это не про эту страну.
"Красивая природа - это не про эту страну" да уж, Камчатка, Сахалин, Курилы, совсем некрасивые места, никто ехать не хочет
Гость
13 июля 2025, 08:25
Ну да, и визы выдают почти все и ез проблем и долететь туда тоже просто
Гость
13 июля 2025, 08:25
Не надо пользоваться услугами всяких помогаторов и турагентств, чтобы сделать визу. Все элементарно просто. Весь список требований и документов представлен на официальном сайте авторизованных визовых центров, куда все равно придется идти. А переплачивать за то, что тебе заполнят анкету, в которой элементарные вопросы и будут кудахтать, как все сложно - это бред. Я получила итальянскую визу на год. Никаких очередей на запись в визовый центр я не наблюдала. Делала в апреле, сейчас я на Сицилии любуюсь морем!
Гость
13 июля 2025, 08:27
Там же мафия!(((
Гость
13 июля 2025, 08:41
На год О_о? А на сколько давали предыдущие?
Гость
13 июля 2025, 08:53
Гость
13 июля 2025, 08:41
На год О_о? А на сколько давали предыдущие?
Прошлая была на 6 мес., до этого давали однократную под поездку
Гость
13 июля 2025, 08:15
А не так давно все это решалось без стресса и напряга. Но население пожаловалось начальству что соскучилось и ему хотелось бы движухи со всеми побочками.
Гость
13 июля 2025, 08:17
Ну, мы не ищем легких путей...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 08:10
- "Те, кто до ковида получал визы на два года, могут разве что смахнуть слезу" "До ковида", ага. Точно.
Гость
13 июля 2025, 09:52
Украиш ка в сети
Гость