перейти к публикации
63 комментария к публикации

Власти разработают новые правила содержания и защиты животных

7 июля 2025, 09:59
Гость
Гость
2 марта, 10:40
По решению о законе прав и гуманном отношении с животными, это правда нужный закон и Федеральный закон №498 от 27.12.2018 давно необходим для правомочности и преемственности. Дело обстоит так, что нет закона и не хотят соблюдать без этого документа правила и моральные тоже. Прирученные человеком тысячи лет назад коты и собаки домашние, находились часто в плохих условиях и недобрых руках, грубость и безразборное слово "халтура" во всем. Не хорошо влияет на любое задуманное и хорошее дело, бомж "с плешки", становится главнее разумного существа из-за этого может судить и решать, да просто вылитый "хозяин".)) Это не правильно, закон обязан регулировать все аспекты жизни и нормальных решений в стране, само такое обстоятельство и говорит в нормальной ситуации. По существу, просто никто другого не обидит это о домашних животных, закон о них давно, нужен для их пользы и нравственного поведения в стране.
Гость
7 июля 2025, 17:04
А почему ни слова про штрафы? Опять пустая болтовня.
Гость
7 июля 2025, 16:50
Начните с Пулково! Там скопилось крупное стадо.
Гость
7 июля 2025, 14:59
Когда будет ответственность для особей, кормящих голубей в городе? Такие хуже собачников намного. Посмотрите, что около Пятерочки на Лиговке творится, все загажено лтающими крысами так, что пройти невозможно!
Гость
7 июля 2025, 15:23
Из Москвы пишу . У нас какая-то тётка из окна сверху выбрасывает прикорм для голубей . Прям на крыльцо подъезда . Собачница , видимо . Нормальный человек на такое не способен .
Гость
7 июля 2025, 15:42
Гость
7 июля 2025, 15:23
Из Москвы пишу . У нас какая-то тётка из окна сверху выбрасывает прикорм для голубей . Прям на крыльцо подъезда . Собачница , видимо . Нормальный человек на такое не способен .
В том-то и дело, что голубятники хуже собачников. Полицию вызывайте, тут явная статья "мелкое хулиганство".
Гость
7 июля 2025, 13:05
Как бы после опробывания на животных те же меры не применили бы к людям
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 12:16
все проблемы в стране решены?
Гость
7 июля 2025, 11:33
А по защите людей от собак там ничего не предусмотрено ?
Гость
7 июля 2025, 11:58
Не лезь пьяный к собаке, не лезь к девушке с собакой - и будет у тебя все на месте - пойдёшь домой с бубенцами!
Гость
7 июля 2025, 11:59
Гость
7 июля 2025, 11:58
Не лезь пьяный к собаке, не лезь к девушке с собакой - и будет у тебя все на месте - пойдёшь домой с бубенцами!
Надень на собаку намордник, посади на поводок - и догхантеры вам обоим будут не страшны.
Гость
7 июля 2025, 12:46
Гость
7 июля 2025, 11:58
Не лезь пьяный к собаке, не лезь к девушке с собакой - и будет у тебя все на месте - пойдёшь домой с бубенцами!
Оставь свои эротические грёзы , мадам . От девушки , у которой дома живёт собака , псиной пахнет . Особо нет желающих к вам приставать .
Гость
7 июля 2025, 10:54
А уголовную ответственность за жестокое обращение с животными они ввести не хотят?!
Гость
7 июля 2025, 10:59
Собаки и так законом лучше защищены , чем люди от собак .
Гость
7 июля 2025, 11:19
Гость
7 июля 2025, 10:59
Собаки и так законом лучше защищены , чем люди от собак .
Ага, как же защищены... Сплошная ненависть и призывы к живодёрству! А все, кто ходит на двух ногах, прям святые...
Гость
7 июля 2025, 11:24
Гость
7 июля 2025, 11:19
Ага, как же защищены... Сплошная ненависть и призывы к живодёрству! А все, кто ходит на двух ногах, прям святые...
А вы своими собаками не отравляйте жизнь людям . И у людей не будет ненависти к вашим питомцам .
Гость
7 июля 2025, 10:46
"В 2024 году собаки покусали 237 000 человек" (С) "Инициативу будут разрабатывать Минприроды, Минэкономразвития, Минфин, Минсельхоз, МЧС, МВД, Минцифры и Росприроднадзор. Работы продлятся с июля 2025 по май 2026 года." Сколько человек пострадает от собак за этот период? Сколько детей погибнет?
Гость
7 июля 2025, 12:03
В этой статистике 90% покусанных- владельцы животного. Сказать, сколько за прошлый год детей было убито и покалечено собственными родителями, сколько детей ежедневно подвергаются насилию в семье?
Гость
7 июля 2025, 12:08
У вас?! У вас там свои псы-рыцари! Не надо тут к нам с вашими внутренними распрями лезть!
Гость
7 июля 2025, 12:09
Сам считаешь?! 🤣
Гость
7 июля 2025, 10:35
Не соблюдаются действующие нормы закона, власть на местах бездействует и не реагирует на нарушения правил выгула собак. Кроме новых штрафов никакого эффекта закон иметь не будет!
Гость
7 июля 2025, 10:41
В Москве уже в аптеки стали с псинами приходить . Спросил у провизора - ответила , теперь приходят попутно во время выгула в туалет . , мы уже не делаем им замечания . Бесполезно .
Гость
7 июля 2025, 11:59
Да и твой выгул вне больничных стен незаконен и ставит под удар всех, кто рядом с тобой! 🥱
Гость
7 июля 2025, 12:04
Гость
7 июля 2025, 10:41
В Москве уже в аптеки стали с псинами приходить . Спросил у провизора - ответила , теперь приходят попутно во время выгула в туалет . , мы уже не делаем им замечания . Бесполезно .
В аптеку еще и больные люди приходят, разнося инфекции. Им замечания не хотите сделать?
Гость
7 июля 2025, 10:31
Когда собачник приводит свою псину в Пятёрочку и она там бродит между полок с продуктами питания всё обнюхивая , а он своими погаными псиными руками товар лапает , - это ответственное содержание или нет ?
Гость
7 июля 2025, 11:54
Твоё?! Нормальное!
Гость
7 июля 2025, 12:02
А ты какими лапами лапаешь там все? Свой трехсантиметровый трогаешь, а потом в Пятерочку за продуктами?
Гость
7 июля 2025, 12:07
тут был мой комментарий, но какая-то собака....
Гость
7 июля 2025, 10:25
Ветераны СВО подпадают под этот закон?
Гость
7 июля 2025, 13:33
Это другое
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 10:23
Всё равно будут только налоги и штрафы собирать, а на действительно хорошие дела будут снова благотворители собирать. Как и повышенные НДФЛ, который должен был идти на больных детей - почему по-прежнему собирают смсками?
Гость
7 июля 2025, 11:58
Там и речи нет о хороших делах. Будут только клевать мозг и так ответственным, безответственные так и будут жить, как жили. О защите животных и слова нет.
Гость
7 июля 2025, 10:20
Восемь!!! КАРЛ!!! Восемь министерств и ведомств будут решать 2 года за немалые деньги решенную ещё в СССР задачу (никаких 500 клубов с размноженцами-разведенцами и обязательное прохождение дрессировок собаками при ДОСААФ, а владельцам - сдача тех минимума и воспитание вИсокой культуры быта! ) и современными волонтёрами в частных приютах за свои деньги, силы и время, и за деньги сочувствующих граждан!
Гость
7 июля 2025, 10:18
людьми бы занялись...
Гость
7 июля 2025, 10:16
"Правительство РФ утвердило план мероприятий по ответственному обращению с животными". забота о подданных, наконец то
Гость
7 июля 2025, 10:09
Пенсионеры живут в богатой России хуже всех !
Гость
7 июля 2025, 10:16
Смотря какие.Некоторые очень даже неплохо.
Гость
7 июля 2025, 10:26
Мы живём итак хорошо, нам ничего не нужно.
Гость
7 июля 2025, 11:02
Предпенсионеры ещё хуже .
Гость
7 июля 2025, 10:02
Про содержание скотины в аэропортах, в законе будет статья?
Гость
7 июля 2025, 10:21
Сегодня сняли с должности главу Минтранса . Видимо козлом отпущения назначен .
Гость