Город Если доделывать, то все. Еще одну линию метро в Петербурге избавят от протечек

Если доделывать, то все. Еще одну линию метро в Петербурге избавят от протечек

7 058

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию по участку Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» (сейчас это «Шушары»). Он давно построен, но дефекты исправят только сейчас.

Заключение выдано 25 июня, вид работ — капитальный ремонт. Форма документа повторяет выданное накануне заключение на другой участок метро — зеленой линии от «Приморской» до «Беговой».

Напомним, станции «Зенит» и «Беговая» были введены в 2018 году, а станции Фрунзенского радиуса «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» — в 2019-м. В обоих случаях зафиксировали сотни дефектов, а «Дунайская» протекла прямо в день открытия. После этого в течение нескольких лет были заметны водопроявления, то есть следы протечек. В частности, на «Дунайской» поочередно приводят в порядок оба выхода.

Устранением дефектов после банкротства «Метростроя» до сих пор занимается «Метрострой Северной столицы».

Ранее «Петербургский метрополитен» заказал оценку вероятности аварий в двухпутных тоннелях. Речь как раз об упомянутых участках зеленой и фиолетовой линий. В качестве обоснования назвали в том числе «многочисленные дефекты и повреждения строительных конструкций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY12
Удивление
TYPE_SURPRISED30
Гнев
TYPE_ANGRY17
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5