перейти к публикации
70 комментариев к публикации

ГД повысила штраф за отказ остановиться по требованию полиции до 10 тысяч рублей

24 июня 2025, 15:17
Гость
Гость
24 июня 2025, 18:35
Штрафодобывающая промышленность нас спасёт…
Гость
24 июня 2025, 17:31
Хватит кудахтать, питерцы. Будете останавливаться как миленькие, а то расквохтались тут. Всем кто прочитает это я даю приказ, который вы обязаны выполнить, показав свое послушание мне. Нажимайте на минус, или пишите едкие комментарии, полные сарказма в мой адрес. Это моя воля. И вы ее выполните, поверьте мне. Исполнять.
Гость
24 июня 2025, 20:52
Молодцы, послушненькие, шестеро подданых уже вижу...Больше, больше...
280096787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 17:21
Остановили на днях. Первый раз за год. Общение и проверка документов заняли меньше минуты. Чего боитесь? Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, с "кривыми" документами, понты не кидайте и будет у вас все хорошо. Всем добра)
Гость
24 июня 2025, 17:05
Больше штрафов, больше!
Гость
24 июня 2025, 16:56
Стране нужны деньги. Прямо отчаянно. И это заметно.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2025, 16:45
Требования удесточаются только к водителям а ментам дан картбланш на беспредел, который если случится ты еще сам должен будешь доказывать. С каждым годом актуальнее поговорка: видишь сотркдника полиции перейди на другую сторону дороги, для собственной безопасности....
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2025, 16:25
только забыли упомянуть, что требование должно быть законным 🤔
Гость
24 июня 2025, 16:18
7000р это ничто. Почему в Финляндии сразу становились шелковыми на дорогах? Потому что там только превышение скорости-штраф 300 евро. А у нас надо хотя бы 50 000р за скорость, 100 000 за встречку и т.д.
Гость
24 июня 2025, 16:35
Зарплату дай как у фиников.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 16:41
И хотя бы 10000 за переход на красный
Гость
24 июня 2025, 16:55
24 июня 2025, 16:41
И хотя бы 10000 за переход на красный
Еслиб за каждый переход на красный 10тыщ давали я бы и на работу не ходил!
Гость
24 июня 2025, 16:07
а как доказать что инспектор хотел именно вас остановить? 4 полосы в них 4 машины - всем остановиться ?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июня 2025, 16:03
всё верно.
Гость
24 июня 2025, 15:57
Смешное наказание
Гость
24 июня 2025, 15:56
Дустом не пробовали?
Гость
24 июня 2025, 15:49
Обидно да? Народ перестал останавливаться, так и кидалы телефонные без работы останутся, нет, штраф надо повысить, так что бы по телефону вам говорили: "Вы не остановились по требованию сотрудника и теперь вашу квартиру хотят продать через гос. услуги.. "
Гость
24 июня 2025, 16:17
Именно так. Народ стал умнее, перестал останавливаться на взмах палки , а их это бесит. Вот и новые штрафы. Но думающих людей это не остановит. Клали на них.
Ольг Базов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 15:40
у дядьки номера СССР и права тоже. ни разу не остановили
Гость
24 июня 2025, 15:43
У меня не СССР, 98 регион. Останавливали за 15 лет - 3 или 4 раза. Езжу каждый день по городу. Что я делаю не так?
Ольг Базов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 15:48
Гость
24 июня 2025, 15:43
У меня не СССР, 98 регион. Останавливали за 15 лет - 3 или 4 раза. Езжу каждый день по городу. Что я делаю не так?
Гость, просто радуйтесь
Гость
24 июня 2025, 15:48
Гость
24 июня 2025, 15:43
У меня не СССР, 98 регион. Останавливали за 15 лет - 3 или 4 раза. Езжу каждый день по городу. Что я делаю не так?
У тебя нет мозгов :) остал еле ты делаешь так
Гость
24 июня 2025, 15:38
При этом доказывать, что такое требование было, не обязательно. У суда нет оснований не доверять.
Гость
24 июня 2025, 15:37
Ещё нужен штраф для тех кто шапку перед барином не снимает.
Гость
24 июня 2025, 15:38
Хахаха. Тогда 98% будут платить в этой стране. У нас только 1-2% думающих людей, которые не смотрят соловья и симонян.
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 15:33
странно нужны бабки настриженные с лохов
Гость
24 июня 2025, 15:36
только лошпеды платят штрафы
Гость
24 июня 2025, 15:44
Гость
24 июня 2025, 15:36
только лошпеды платят штрафы
Точно, герой не тормозит и едет по встречке, но не долго.
Гость
24 июня 2025, 16:19
Гость
24 июня 2025, 15:44
Точно, герой не тормозит и едет по встречке, но не долго.
Он то пусть. Беда в том, что он с собой виновных забирает
Гость
24 июня 2025, 15:27
опасное вождение когда примут? силёнок не хватает?
Гость
24 июня 2025, 15:26
Адекватный человек никогда не остановится. Поэтому и штраф новый ввели. Все понятно с этим госсударством.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июня 2025, 16:13
адекватного человека никогда и не остановят..
Гость
24 июня 2025, 16:23
адекватного человека никогда и не остановят..
Да, а ты в этом уверен ?! Не врешь ?! Я адекватный и думающий человек!!!! Не голосовал за ЕР и не смотрю телевизор. Оппозиционер. Демократ. Так меня они за месяц по 5-10 раз останавливают. Меня , за что? Адекватного человека.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июня 2025, 17:58
Гость
24 июня 2025, 16:23
Да, а ты в этом уверен ?! Не врешь ?! Я адекватный и думающий человек!!!! Не голосовал за ЕР и не смотрю телевизор. Оппозиционер. Демократ. Так меня они за месяц по 5-10 раз останавливают. Меня , за что? Адекватного человека.
тебе в клинику, дорогой. Не такой уж ты и адекватный раз тебя столько раз останавливают
Гость
24 июня 2025, 15:25
Никогда не останавливался и не буду. Я не их раб. Я свободный человек.
Гость
24 июня 2025, 15:25
А как быть, если есть подозрение, что это оборотни в погонах и есть риск для жизни?
Гость
24 июня 2025, 15:30
у господ с собой всегда корочка и ствол, они не боятся.
Гость
24 июня 2025, 17:04
У них ствол
Гость
24 июня 2025, 15:25
Знаю я этот прикол. Я остановлюсь, а у меня там наркотики. Нет уж.
Гость
24 июня 2025, 15:36
Таки я вас уверяю, если вы не остановитесь, наркотиков найдут ещё больше.
Гость
24 июня 2025, 15:39
Гость
24 июня 2025, 15:36
Таки я вас уверяю, если вы не остановитесь, наркотиков найдут ещё больше.
К моим еще подкинут ?
Гость
24 июня 2025, 15:24
Принижение честного народа!
Гость
24 июня 2025, 15:23
Я не буду останавливаться по этическим причинам. Я не голосовал за ЕД.
Гость
24 июня 2025, 15:23
Стыдно! Пора валить из этой страны.....
Гость
24 июня 2025, 15:29
Гость, Вали, попутного ветра тоби вспыну
Гость
24 июня 2025, 15:35
Давно стыдно и давно пора.
Гость
24 июня 2025, 15:36
поздно уже
Гость
24 июня 2025, 15:23
В России такие законы часто работают не на безопасность, а на произвол полиции. Водители могут не останавливаться из-за страха перед фальшивыми проверками или вымогательством. Теперь же полицейские получают мощный рычаг давления: угроза гигантского штрафа или лишения прав за «неповиновение». Бессмысленная строгость – Вместо точечных мер (например, борьбы с поддельными номерами или погонями с стрельбой) власти предпочитают драконовские штрафы. Но если водитель скрывается от погони – его уже ловят по Уголовному кодексу (ст. 318 УК РФ). Наказание за простое «не остановился» в 10 тысяч рублей – это явный перегиб.
Гость
24 июня 2025, 15:28
задача всех неприближенных держать в страхе. кругом растут штрафы, которые даются по умолчанию, а доказывать надо невиновность
Гость
24 июня 2025, 15:33
Гость
24 июня 2025, 15:28
задача всех неприближенных держать в страхе. кругом растут штрафы, которые даются по умолчанию, а доказывать надо невиновность
Неравенство перед законом – Для «приближённых» (блатных, силовиков, чиновников) эти штрафы – просто бумажка. А для обычных людей – реальный удар по бюджету (10 тысяч рублей – это неделя зарплаты для многих).
Гость
24 июня 2025, 15:34
Гость
24 июня 2025, 15:28
задача всех неприближенных держать в страхе. кругом растут штрафы, которые даются по умолчанию, а доказывать надо невиновность
Страх вместо порядка – Если бы штрафы были справедливыми и обоснованными, а полиция вызывала доверие, такие меры могли бы работать. Но в условиях, когда полицейский произвол – обычное дело (фальшивые протоколы, подставные остановки, взятки), новый закон лишь усилит бесправие водителей.
Гость
24 июня 2025, 15:22
Я и останавливаться не буду. Тапку в педаль и пока. Меня вертухаи не догонят.
Гость
24 июня 2025, 15:34
А пуля?
Гость
24 июня 2025, 15:35
Гость
24 июня 2025, 15:34
А пуля?
от ппс? смишно
Гость
24 июня 2025, 15:36
Гость
24 июня 2025, 15:35
от ппс? смишно
у него только дачная тележка и подорожник, вот и щютит
Гость
24 июня 2025, 15:22
Все больше и больше штрафов, для нас, для честных законопослушных граждан.....позор!!!
Гость
24 июня 2025, 15:21
Эээээ.....беспредел. Я не буду платить.
Гость
24 июня 2025, 15:19
И кстати, второй взмах полосатой палки считается повторным требованием остановиться.
Гость