С сезона 2025/26 хоккейный клуб СКА будет снова проводить домашние матчи в Ледовом дворце. Об этом стало известно 19 июня по итогам заседания совета директоров клуба, которое прошло накануне.
Официальная причина переезда — ремонт станции метро «Парк Победы», из-за которого добраться до новой «СКА Арены» стало проблематично. Руководство клуба решило вернуть команду туда, где болельщикам будет проще посещать матчи. Отмечается, что именно в Ледовом в 2015 и 2017 годах команда брала Кубок Гагарина.
СКА переехал на новую «СКА Арену» в феврале 2024 года. «СКА Арена» была построена на месте снесённого СКК, её вместимость — более 20 тысяч зрителей. Первый матч на новой арене прошёл 11 февраля 2024 года — против «Сочи» — и собрал аншлаг.
Однако уже летом выявились технические проблемы — пожар, сбои в системах безопасности и трудности с микроклиматом. Из-за этого СКА вернулся в Ледовый в начале сезона 2024/25. Лишь в декабре клуб снова начал проводить матчи на «СКА Арене».
Общая стоимость законтрактованных работ по строительству «СКА Арены» превысила 80 млрд рублей. Ранее генеральный директор «СКА Арены» говорил об итоговой стоимости в 60 млрд. При этом изначально из экспертизы вышла смета на 39 млрд.
Станция «Парк Победы» уйдет на длительную реконструкцию в июне, предположительно — с 28 числа. По контракту, работы продлятся почти до осени 2027 года.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев