перейти к публикации
64 комментария к публикации

Thales переводит производство паспортов из Финляндии в Польшу

11 июня 2025, 18:24
Гость
Гость
14 июня 2025, 14:46
Немцы тоже начали "оптимизацию"....Скоро Германия превратится в Финлянди а Финляндия в пустыню с самогоном из мухоморов......
Гость
12 июня 2025, 11:57
Следующий этап- печатать в Китае. Тиражом полтора миллиарда.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня 2025, 04:44
Значит кому надо сможет купить финский паспорт подешевле. Прямо у производителя.
Гость
11 июня 2025, 21:43
"А гадость пьют из экономии, Хоть поутру, да на свои!" (С) В.С.Высоцкий
Гость
11 июня 2025, 20:58
Ну все, ждём финские поэасплрта на рынке
Гость
11 июня 2025, 19:32
стыдоба и позорище , ес денег не дает , нато грабит . типичные либералы
Гость
11 июня 2025, 19:21
это и называется загнивающий Запад. без иронии, чтоб суверенное гос-во передало печать основного документа гражданина в другую страну - это новое дно глобализма.
Гость
11 июня 2025, 19:41
Яркий образчик совкового менталитета. Патриотическая бессмыслица.
Гость
11 июня 2025, 19:48
Гость
11 июня 2025, 19:41
Яркий образчик совкового менталитета. Патриотическая бессмыслица.
А ты знаток совкого менталитета? он тебе от родителей достался, по наследству,
Гость
11 июня 2025, 19:18
Надо было в Сомали. Финляндия очень популярна у сомалийцев.
Гость
12 июня 2025, 11:55
Пора в Сомали установить демократический режим. Тогда всех сомалийцев можно будет выгнать.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 19:17
На Дерибасовской качественные паспорта делали, и недорого. Умельцев, правда, не осталось - местный центр комплектования позаботился.
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 19:08
Это называется суверенитет и независимость.
Гость
11 июня 2025, 19:00
Да не может быть - это кремлевская пропаганда! финны на собственной бумаге, сделанной из собственного леса, на своих печатных станках могут и баксы печатать, такие оне мощные и денех у них как у окраинца махорки!
Гость
11 июня 2025, 19:22
Могут, но зачем? Зачем пилить свой лес, если сосед готов спилить и продать свой? Зачем тратить ценные трудовые ресурсы на то, что выгоднее сделать в другом месте?
Гость
11 июня 2025, 21:07
Гость
11 июня 2025, 19:22
Могут, но зачем? Зачем пилить свой лес, если сосед готов спилить и продать свой? Зачем тратить ценные трудовые ресурсы на то, что выгоднее сделать в другом месте?
Осталось найти этого соседа, из РФ лес больше не поставляют. У финки проблемы и с отоплением и с деревообработкой.
Гость
11 июня 2025, 21:58
Гость
11 июня 2025, 21:07
Осталось найти этого соседа, из РФ лес больше не поставляют. У финки проблемы и с отоплением и с деревообработкой.
Поставляют. Именно для этого и оставили грузовое ж/д сообщение.
Гость
11 июня 2025, 18:55
смехопанорама бугага
283071767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 18:49
в цветущем саду все стабильно🤣
Гость
11 июня 2025, 18:59
Ага, всё цветёт...
Гость
11 июня 2025, 19:48
Гость
11 июня 2025, 18:59
Ага, всё цветёт...
и пахнет...
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2025, 18:38
А зачем такой благополучной стране, как Финляндия, экономить на спичках?
Гость
11 июня 2025, 18:39
Экономия на спичках секрет их благополучия.
Гость
11 июня 2025, 18:49
Гость
11 июня 2025, 18:39
Экономия на спичках секрет их благополучия.
Только никому этот секрет неизвестен, ну кроме тебя конечно.
Гость
11 июня 2025, 18:37
всё наоборот, экономия - это делать у себя, т.к. доходы идут местным и налоги с доходов и прибылей ..... богатыми они были , когда у них были свои финские марки ..... теперь даже бланки паспортов отняли у финнов
Гость
11 июня 2025, 18:40
Паспорт это сплошные убытки, его никому не продашь.
Гость
11 июня 2025, 18:43
Гость
11 июня 2025, 18:40
Паспорт это сплошные убытки, его никому не продашь.
Как же ты заблуждаешься)) Это новая нефть!
Гость
11 июня 2025, 18:48
Гость
11 июня 2025, 18:43
Как же ты заблуждаешься)) Это новая нефть!
Для государства убытки, для некоторых в паспортном столе выгода. финка это некоторые в паспортных столах?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 18:34
А говорили, что Финляндия богатая страна..
Гость
11 июня 2025, 18:36
Не богатая, а счастливая. Впрочем неважно.
Гость
11 июня 2025, 18:39
финны потеряли контроль за своими налогами, как и многие другие, впрочем .....
Гость
11 июня 2025, 18:41
Гость
11 июня 2025, 18:39
финны потеряли контроль за своими налогами, как и многие другие, впрочем .....
Финны Ротенберги приобрели контроль за твоими налогами.
Гость
11 июня 2025, 18:33
Так надо сразу в Китае!
Гость
11 июня 2025, 19:23
нет, у нас. сразу беженцы из третьих стран будут с финскими паспортами.
Гость
11 июня 2025, 18:32
и случайно ночью будут печатать не учтенку ?
Гость
11 июня 2025, 18:36
Ничто не выдавало в Штирлице советского шпиона. Кроме бракованного аусвайса.
Гость
11 июня 2025, 18:32
Хорошее слово "оптимизация". Ну да ладно. На достройку забора больше выделят.
Гость
11 июня 2025, 18:30
Укры станут вписываться в финку сразу в польше.
Гость
11 июня 2025, 18:27
Как я понимаю теперь Польше кирдык? Она то где экономить будет теперь?
Гость
11 июня 2025, 18:34
Да, Ваня, нам в Польше кирдык, только ты в России живешь богато и счастливо :)
Гость