Туризм Образ жизни Серебряное ожерелье Фестиваль уличных театров в Архангельске: спектакли, музыка и магия улиц

Фестиваль уличных театров в Архангельске: спектакли, музыка и магия улиц

3 684

С 26 по 29 июня в Архангельске пройдет XXXI Международный фестиваль уличных театров. Площади и набережные города снова станут сценой для артистов из России и Белоруссии.

В этом году зрителей ждет карнавальное шествие по набережной и вечерние спектакли под открытым небом на пяти площадках города. Официальное открытие состоится 27 июня, но первые выступления начнутся уже накануне — 26-го числа.

Программа фестиваля

В Архангельск приедут 15 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Витебска и других городов. Среди самых ярких участников:

  • Attaque de panique (Санкт-Петербург) — концептуальный любительский хор, исполняющий каверы на современные хиты;

  • Baraband (Витебск) — шоу барабанщиков, заряжающее энергией этнических ритмов;

  • Злые рыбы (Москва) — выступление с огнем и пиротехникой завершит фестиваль.

Для молодых артистов в пятый раз пройдет образовательная программа, в рамках которой опытные мастера уличного театра проведут занятия и мастер-классы, принять участие в которых может любой желающий.

Билеты на фестиваль

Вход на все мероприятия свободный.

Атмосферу прошлых фестивалей можно почувствовать здесь.

Больше тайных троп, живых историй и необычных мест — в нашем telegram-канале «Серебряное ожерелье» с «Фонтанкой». Подписывайтесь, ваше следующее путешествие начинается здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5