
Фото из архива РЖД
ЧП на железной дороге произошло 5 июня на юге Воронежской области. Машинист одного из поездов заметил незначительное повреждение полотна. Остановлены несколько составов, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Люди, по его словам, не пострадали. На месте оперативные службы и аварийно-восстановительная бригада ЮВЖД. Причина происшествия устанавливается.
По данным «Базы», на железнодорожных путях между Евдаково и Сагунами произошел взрыв. «Вести Воронеж» передают, что железную дорогу «подорвали» на 725 км, схода вагонов нет.
Ночью 1 июня было сразу два ЧП на железных дорогах. Автомобильный мост обрушился в Брянской области, его обломки упали на пассажирский поезд Климов — Москва, погибли семь человек, пострадали более ста. Губернатор региона Александр Богомаз 1 июня сообщил, что мост у станции Выгоничи был подорван. В Курской области мост обрушился, когда по нему ехал товарный поезд, вагоны упали на дорогу. Травмы получили машинист и два его помощника. Следственный комитет РФ квалифицировал подрывы обоих мостов как теракты. Президент России Владимир Путин прокомментировал случившееся.
Обновление: по данным ЮВЖД, в связи с выявленным повреждением одного из путей на перегоне Евдаково — Сагуны движение временно приостановлено, задерживаются несколько пассажирских поездов. Для ликвидации последствий на Юго-Восточной железной дороге работает оперативный штаб.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий