Общество Суд в Милане вынес приговор сооснователю «Право.ру» Чиракадзе за организацию побега Артема Усса

Суд в Милане вынес приговор сооснователю «Право.ру» Чиракадзе за организацию побега Артема Усса

6 333

Суд в Милане приговорил сооснователя «Право.ру» Дмитрия Чиракадзе к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы, назвав его виновником организации побега из Италии Артема Усса — сына бывшего губернатора Красноярского края. Об этом 22 мая сообщает агентство Ansa.

Суд в Милане вынес приговор сооснователю «Право.ру» Чиракадзе за организацию побега Артема Усса | Источник: Алиса Князева / VLADIVOSTOK1.RUСуд в Милане вынес приговор сооснователю «Право.ру» Чиракадзе за организацию побега Артема Усса | Источник: Алиса Князева / VLADIVOSTOK1.RU
Источник:
Алиса Князева / VLADIVOSTOK1.RU

Прокурор требовала для россиянина, находящегося под арестом с июня 2024 года, 5 лет лишения свободы.

В марте прошлого года Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Италии, после того как суд в Милане одобрил его экстрадицию в США. В Штатах сыну экс-губернатора и еще четырем россиянам предъявили обвинение в уклонении от санкций и легализации денег.

После побега Усса итальянские власти арестовали предполагаемых организаторов, среди которых граждане Боснии и Герцеговины, Сербии и Словении. Также в Риме был задержан 54-летний Чиракадзе, который на тот момент постоянно проживал в Женеве.

Сам Артем Усс бежал из Италии в Россию. В апреле прошлого года он сообщил журналистам, что скрылся от итальянского правосудия, так как перестал рассчитывать на его объективность.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5