Бизнес Минобороны подало в суд на «Вымпел»

Минобороны подало в суд на «Вымпел»

6 350

Фото из архива | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUФото из архива | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Фото из архива

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Министерство обороны РФ требует взыскать с ПАО «Судостроительный завод „Вымпел“» 2,6 миллиарда рублей. Соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд Москвы, передает 20 мая ТАСС.

Точная сумма иска 2 млрд 690 млн 774 тыс. 271 рубль. Других подробностей, в том числе сути претензий, не сообщается. Дата разбирательства не назначена: суд должен будет решить вопрос о принятии иска к производству.

Судостроительный завод «Вымпел» расположен в городе Рыбинске Ярославской области и входит в состав Объединенной судостроительной корпорации. Он выпускает ракетные и патрульные катера, пожарные, гидрографические, поисково-спасательные и другие суда водоизмещением до 2,2 тыс. тонн.

Минобороны подало иски и к другим предприятиям, в частности к АО «Военторг» (на сумму около 3,7 млн рублей), к концерну «Автоматика» (90 млн рублей), к ПАО «НПП „Импульс“» (13 млрд рублей), к морскому конструкторскому бюро «Алмаз» (11,5 млн рублей), к Кизлярскому электромеханическому заводу (390 млн рублей).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5