
Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о развращении трех девочек во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 4 мая.
Инцидент произошел в поселке Вартемяги, уголовное дело возбудили по статье о насильственных действиях сексуального характера. Александр Бастрыкин затребовал от руководителя СК по Ленобласти Сергея Сазина доклад по уголовному делу.
По данным «Фонтанки», 2 мая в полицию обратилась мать 10-летней девочки, которая сообщила, что пьяный приезжий трогал ее ребенка и двух 12-летних девочек в поселке Вартемяги. Прибывшие стражи порядка задержали на месте нетрезвого 38-летнего гражданина Узбекистана. За появление в общественном месте в нетрезвом видео он получил административный протокол.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.