перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Вадим Сомов уволен с поста гендиректора Киришского НПЗ, которым руководил 31 год

23 апреля 2025, 13:22
23 апреля, 16:58
На "Красном октябре" сидит с 1986 г. директор - ему 80 лет. Регулярно в Австрию летает кровь переливать, чтобы протянуть подольше... замом сына назначил...
Гость
23 апреля, 20:10
4747 ну это дело семейное…
Гость
23 апреля, 13:48
Теперь Ротенберга младшего выгонят из хоккея за профнепригодность и назначат рулить на Киришский НПЗ. Если Адам Рамзанович не отожмёт.
Гость
23 апреля, 14:20
не отожмет, на ягодах надорвался
23 апреля, 17:35
И рамзан, и адам получат скоро по трудам....
Гость
23 апреля, 20:53
Вы шутите? С завода люди пачками уходят из-за этого суперманагера. Нехватка 30% персонала. И это на заводе в десять тысяч человек! Все на ладан дышит. Старое меняем на чуть менее старое. Все новинки, что на заводе вводятся отстают в технологии производства лет на 10-15. Когда санкции ввели, этот персонаж так и не нашел куда сбывать товар. Цены растут, зарплаты на заводе - нет. Лично уволил человека, который решил выйти из профсоюза. И сказал, что так сделает с каждым! Ну просто суперманагер. Аплодисменты.
Гость
7 мая, 09:46
Не врите. 10 тысяч близко не было, даже когда у завода были детсады, ЖКХ и т. п. "Чуть менее старое" на 25 лет моложе. Товар принадлежит не КИНЕФ, а Сургутнефтегазу, соответственно, сбыт вне компетенции КИНЕФ. Про профсоюз вообще чушь какая-то, не верю, т. к. 15 лет сам отработал на КИНЕФе. ФИО уволенного назовите или признайте, что это досужие басни.
Гость
23 апреля, 15:29
нормально они так граждан обобрали за эти годы. Наши недра качают, нам в три дорога продают и очень гордятся прибылью. А стадо хавает и молчит.
Гость
23 апреля, 18:29
ваши недра будут метр на два на кладбище.
Гость
23 апреля, 13:28
В 73 - это, скорее, ушел на пенсию. "работал на предприятии с 1975 г", то есть 50 лет. Возможно, действительно, уже пора здоровьем заняться.
Гость
23 апреля, 16:32
Так уволен или сам покинул свой пост?
Гость
24 апреля, 09:59
Рак у него не долго осталось уже
Гость
24 апреля, 14:11
Большинство добрым словом не вспомнит
Гость
24 апреля, 12:08
Князек местный,все захватил,от нового тоже хорошего нечего ждать
23 апреля, 14:17
В таком случае не уволен, а "ушёл на заслуженный покой", деревенщины
Гость
23 апреля, 13:32
Я слышал, что заправка имеет не больше 3 рублей с литра… видимо заблуждался…
Гость
23 апреля, 14:08
У нас в Киришах на авровских заправках 92 , 95 , дт , все по 48 рублей , а кинефовские заводские заправки от 55 до 71 , так что имеют они грандиозно
Гость
23 апреля, 15:24
55 млн тонн добычи нефти - это более 50 млрд литров топлива.... 3 рубля на добыче, 3 рубля на транспортировке, 3 рубля на переработке, 3 рубля на продаже - вот уже 600 млрд заработали... А ведь ещё есть сопутствующие товары и услуги, с нефти остаётся мазут, битумы и т.д... А если ещё озвученные "3 рубля с литра" - это не заработок, а прибыль - совсем другой коленкор...
Гость
23 апреля, 13:28
Надо начать с ценовой политики стоимости ГСМ.В результате выручку можно увеличить.
Гость
23 апреля, 14:07
Фонтань ожидала что он будет до 85+ руководить заводом? Дайте уж отдохнуть человеку!
Гость
24 апреля, 12:08
Зона по нему давно плачет
Гость
23 апреля, 13:55
Между прочим хороший руководитель был.
Гость
23 апреля, 14:33
Крепкий хозяйственник! В бассейн можно было попасть по "личному распоряжению Сомова" - цитата охраника бассейна. Когда не было соревнований, бассейн месяцами простаивал, принося убытки. Странно, что так долго он занимал кресло начальника письменного стола НПЗ, когда заводом давно уже рулил Сургут.
Гость
19 мая, 10:07
О!!!! Сколько вы здесь яду из себя выдавили!!! Маленькие кусачие существа… Можете не утруждать себя комментариями в мой адрес-я здесь случайно. Единожды зашёл и услышал неприятный запах. Поэтому сюда больше не зайду. 😂🤪И читать не доведётся. Кстати, вместо тренировки активности злобы своей, подумайте о Душе своей и позаботьтесь о ближних своих; сделайте, чтобы им было хорошо. Злоба ваша-вас и разрушает….
Гость
23 апреля, 13:35
Хорошо работают! Прибыль в 14раз меньше, чем выручка!
Гость
23 апреля, 14:36
7% прибыли - это плохо?
Гость
23 апреля, 14:41
Что такое "центр прибыли" слышал? Если нет, то почитай.
Гость
23 апреля, 13:54
гули-гули ципсы-ципсы
Гость
23 апреля, 15:07
И ди от?