перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Петербурге заметили новый поезд для фиолетовой ветки метро

20 апреля 2025, 15:20
Гость
Гость
1 октября 2025, 12:41
Урааааа. Наконец-то. Новыйе вагоны метро СПБ. Балтиец на фиолетовую ветку, и на коричневую хотят поставить. А в красной ветке уже есть
Гость
24 апреля 2025, 01:46
А до оранжевой ветки когда ж дойдет модернизация (( Даже в планах нет (!
Гость
22 апреля 2025, 13:15
Всё в нашей стране возможно!!! Если контракт на 25 лет, то можно и на 50 лет растянуть. И вместо 600 вагонов будет всего 20 штук!?!? Так нельзя делать,- контракт заключен на конкретное количество вагонов и на точную сумму. Но если у нас в стране идёт рост цен на строительные товары, на продукты и на всё остальное, то можно через 50 лет и ничего НЕ ПОИМЕТЬ!?.. Вот и облизываем этот проклятый капитализм, который нам навязали. И будем постоянно жильё покупать в кредит, т.к. оно вырастет во много раз.. за 10, или 20 лет! Радуйтесь, дорогие товарищи! Вам все блага жизни,- только на капиталистическом блюдечке, и с двойной, или с тройной переплатой во всех сферах услуг!?!?..
Гость
22 апреля 2025, 10:47
Если чисто внешне, то вот полосочки фиолетовые бы пошире сделать. Чтоб даже близорукий разглядел, что для фиолетовой ветки. А так миленько. 😊
Гость
22 апреля 2025, 01:15
Получается, что эти вагоны были и так дороже, чем оригинальные вагоны (Москва 2019), и при этом они более урезанные (отсутствие кондиционеров, сквозного прохода, меньше usb-портов). А теперь получается, что разница в стоимости еще больше, при этом функционала у Балтийца меньше. Господи, как же я обожаю бегловский Петербург😂
Владислав Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 20:52
Не удивлён почему 950 вагонов стоят 242 миллиарда рублей....Значит китайская развалюха снова и понятно из чего вообще сделано....
Гость
21 апреля 2025, 20:37
В прошлом году был в Питере, выши обновления у нас в Мск еще лет 15 назад как сняли с веток.
Гость
21 апреля 2025, 20:06
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! МЫ ТАК ЖДАЛИ БАЛТИЕЦ НА ФРУНЗЕНСКО-ПРИМОРСКОЙ!!! А-ТО ВСЕ НОМЕРНЫЕ! ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН!
Анна Герасимова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 17:41
Прекрасно, что происходит обновление составов, это самое главное. Новые, современные вагоны для города
Гость
22 апреля 2025, 14:01
В конце несколько комментариев от "живых" людей
Александра Карпова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 17:23
Вполне себе симпатичные вагоны. Современные, главное, что безопасно
Юля Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 16:54
Сколько негатива от диванных специалистов по дизайну вагонов. Даже смешно читать. Спроектируйте свои идеи, да предложите их. А так, лежать на диване и строчить в интернете каким должен быть внешний вид вагонов многого не надо
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 11:26
Сама-то сколько вагонов спроектировала? Хотя что там баба может напроектировать... Разве только как потратить чужие деньги.
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 16:36
Красивые вагоны, выглядят эстетично
Таисия Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 16:25
Новые вагоны всегда прекрасная новость для города
Гость
21 апреля 2025, 11:38
Да на октябрьском теперь только двери прикручивают... Дожились...
Гость
21 апреля 2025, 10:58
Нева и Юбилейный поди тоже выиграли проект по распилу, но потом как то это слишком шикарно и "бабла рубить" нужно грамотнее. Но потомуж, что у них круговорот воды як в природе?!
Гость
21 апреля 2025, 08:35
Когда, будут на синей ветке вагоны новые.
Владислав Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 20:58
Вагоны далеко не самые новые,но и не старые,ибо оттуда вагоны гонят на КВР,а они ещё будут ходить!
282317099

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 07:55
Очередные гремящие ведра в красивой упаковке. Как не стыдно производить такие тормоза и кондиционеры? Да ещё и нахваливать себя. Старая советская модель гораздо тише. .
Гость
21 апреля 2025, 12:00
Вы заблуждаетесь. В балтийцах нет кондиционеров.
Гость
21 апреля 2025, 07:45
Жду чёрную ветку
Гость
21 апреля 2025, 01:15
В старых поездах тихо! Вырубите свои вентиляторы в этих гробах!
Гость
21 апреля 2025, 00:44
Унылые. В 21 веке поезда метро должны быть со сквозным проходом. Видно, решили сэкономить, прикрылись безопасностью и горизонтальными лифтами. Те кто согласовывал эти типы вагонов, на метро, поди, давно уже не ездят.
Гость
21 апреля 2025, 00:04
Красавчик!!!
Гость
20 апреля 2025, 23:35
Новые составы - это хорошо. Надеюсь, обновят все в итоге. И будет метро прилично выглядеть
Гость
20 апреля 2025, 23:31
Петербургское метро совершенствует поезда. Приоритетным направлением развития транспорта стало обновление подвижного состава в метрополитене города.
Гость
20 апреля 2025, 23:29
Состав «Балтиец» обладает автономным ходом до 200 метров на аккумуляторных батареях, что обеспечивает ему большую манёвренность
Гость
20 апреля 2025, 23:29
Для создания «Балтийца» используется более 90% российских комплектующих, которые поставляют со всей страны
Гость
21 апреля 2025, 02:56
Значит он не долго прослужит.
Гость
20 апреля 2025, 23:14
А почему он новый, этот состав 20 лет назад уже ходил в Мска по кольцевой, только не современный эконом вариант под условным названием Балтиец без гармошек и кондиционеров, первое дает много комфортных стоячих мест, а второе минус духота в летнее время. Сам Балтиец душный, дерганный, резко может качнуть его в разные стороны, плохие стоячие места около дверей, от сидячих отделяет только планка. Еще есть мертвые зоны, где людям в час-пик надо держаться за воздух, а Балтиец дерганный состав люди бывают просто падают друг на друга. Мне по душе больше Юбилейные составы, да и все остальные более древние варианты еще фору дадут этому московскому составу переделанному на бедный вариант для Питера.
Гость
22 апреля 2025, 19:16
20 лет назад он не мог ходить в Москве. Балтиец - это аналог Москвы-2019, который появился (хотя бы судя по названию) явно на 20 лет назад. 20 лет назад по кольцевой ходили Русичи, номерные, Яузы т.д.
Гость
20 апреля 2025, 22:23
Даже новый поезд в метро вызывает у некоторых мучения.
Гость
21 апреля 2025, 00:01
"Юра,мы вагоны метро прое .али"
280515974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 22:11
"новый поезд ... в фиолетовом цвете" - нет, всего лишь с фиолетовой каймой, а в целом всё то же бледно-серое питерское уныние :-\
Гость
20 апреля 2025, 23:37
Вам как в детском саду надо? Радуга и блёстки - идеально было бы)))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 21:50
поездам синей ветки по 40 лет...
Гость
20 апреля 2025, 21:46
Главное, что бы хотя бы они не горели лол
Гость
20 апреля 2025, 23:36
Лишь бы отписаться. С каких пор у нас проблемы с этим в метро?
Гость
20 апреля 2025, 21:41
То ли дело на Украине! Когда на Украине наныли таки у поляков обещание помочь с подвижным составом для киевского метро, то там думали, что поляки раскошелятся на новые составы. Ага! Щаз! Зато какая была замечательная истерика на Украине, когда выяснилось, что поляки подгонят вагоны, которым по 35 лет, они советского периода, да ещё и производства мытищенского завода!
Гость
20 апреля 2025, 21:54
Учи матчасть, маргинал. Это известная российская афера и делалась она с участием Москвы и Петербурга. Поляки только кредит дали.
Гость
20 апреля 2025, 22:00
Гость
20 апреля 2025, 21:54
Учи матчасть, маргинал. Это известная российская афера и делалась она с участием Москвы и Петербурга. Поляки только кредит дали.
Это так на Украине написали? И украинцы поверили? Му-хаха!
Гость
20 апреля 2025, 21:27
На территории ПТЗ АО такой состав стоял ещё год назад...
Гость
21 апреля 2025, 00:28
Врешь, собака
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2025, 20:41
Всегда радуюсь, когда подходит старый состав. Ну, "Юбилейный" ещё туда-сюда, но ЭТО тихий ужас!
Гость
21 апреля 2025, 00:26
Я видел как ты плясал от радости на платформе, потом петь начал и подпрыгивать
Гость
20 апреля 2025, 20:39
Зачем на 2 станции 6-й линии 5 поездов ? Ещё не понятно сколько людей там ездить будет, пока явно не много.
Гость
20 апреля 2025, 22:38
Я вообще думал, что там челночное движение запустят
Гость
21 апреля 2025, 00:02
Не беспокойся ты так сильно. Без тебя разберемся с нашим метро
Гость
20 апреля 2025, 20:16
и никто не оценил чувака на последней платформе:)
Гость
20 апреля 2025, 22:36
На последних кадрах мужик, жрущий семки, просто шедеврален..
Гость
20 апреля 2025, 19:52
Вентиляция уже с завода сломана, что гудит, но не удет?
Гость
20 апреля 2025, 20:02
Ничего не сломано. Никакой вентиляции там изначально не предусмотрено.
Гость
20 апреля 2025, 19:07
Самые неудачные вагоны питерского метро. Интерьер "давит" человека серым цветом, низким темным потолком и холодной цветовой температурой светильников, ощущение, что находишься в душном погребе (вентиляция в вагонах тоже не "на высоте"). Кто-то из местной эксплуатации "блеснул" рационализаторской мыслью, после чего цвет фона потолочных дисплеев заменили на черный цвет, в вагонах стало еще мрачнее. И наверное, по мнению "рационализатора" информация о текущей скорости состава это секретная информация, пассажирам она раскрываться не должна, на дисплеях она перестала отображаться.
Гость
21 апреля 2025, 00:21
Жёлтым цветом
Гость
20 апреля 2025, 18:58
Вид у этих вагонов ужасный. Даже на штамповке сэкономили. Про надежность в случае аварийной ситауции спрашивать бессмысленно. Внешние листы будут рваться от малейшего воздействия.
Гость
20 апреля 2025, 18:51
А почему фото на болотах?
Гость
20 апреля 2025, 18:29
А корреспонденты почему не кричали хором: «позор, позор» А???
Гость
20 апреля 2025, 18:06
Когда езжу в метро, все время думаю - неужели никто не сказал проектировщикам вагонов, что с такой частотой мигающие "двери" могут вызвать приступ эпилепсии? Это хорошо известный специалистам факт.
Гость
21 апреля 2025, 00:28
Ну и как часто ты видел приступы у пассажиров?
Гость
20 апреля 2025, 17:45
Синий поезд для соответствующей ветки когда привезут? А то невозможно уже всэтих вагонах 1981 года выпуска находится...
Гость
21 апреля 2025, 00:02
Некоторые их тут хвалят, и ждут стоять по полчаса.
Гость
20 апреля 2025, 17:44
Как тебе такое Илон Маск ?
Гость
20 апреля 2025, 21:51
Маску теперь вообще ни до чего, ему бы выжить, болезному.
Гость
20 апреля 2025, 17:39
А почему не показывают что там внутри? Нормальные сидения или опять скотовозка стоячая
Гость
20 апреля 2025, 18:34
Там купе со спальнями местами, как ты хочешь
Гость
20 апреля 2025, 18:35
Поэтому и не показывают. Самые хорошие были старые сидения, наверно в вагонах годов 50х. В новых всё не удобно, поручни под самым потолком, пластмассовые сиденья и т.д.
282913829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 18:46
Гость
20 апреля 2025, 18:35
Поэтому и не показывают. Самые хорошие были старые сидения, наверно в вагонах годов 50х. В новых всё не удобно, поручни под самым потолком, пластмассовые сиденья и т.д.
Убогий пластик механизмов дверей, который не позволяет встать справа и слева от входа, такая же неудобные поручни слева и справа с пластиком. Такое впечатление, что дегенераты делали, которые ни знают как ездят в метро. Почему-то в советском вагоне все продумано без всякого пластика и места больше на площадки. Как так, опять, получается сейчас даже галоши делать не умеют нормально.
Гость
20 апреля 2025, 17:38
Прикрыли наш Метрострой, и, хоба, мегаконтракты для карманной фирмы... Нет ли тут распила бюджета профильными чиновниками?
Гость
20 апреля 2025, 18:31
Нет.
Гость
22 апреля 2025, 13:31
Поговаривают, что он, " Метрострой.. " ,- уже не принадлежит С.-Пб, а кому-то другому..
Гость
20 апреля 2025, 17:34
Унылый набор вагонов.
Гость
20 апреля 2025, 17:31
Какой-то поезд не фиолетовый, а серый, как ноябрьский Петербург. Экономят, сразу видно, фиолетовую краску. Если не видел лицевую часть, то и не поймешь на какой линии поезд. Боковую поверхность нужно красить на уровне взгляда человека. Это из той же оперы как ступеньки, годные для горных козлов.
Гость
20 апреля 2025, 18:25
Все в духе путинской России, все должно быть покрашено в шаровый цвет.
Тыры пыры пассатижи

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 19:45
Гость
20 апреля 2025, 18:25
Все в духе путинской России, все должно быть покрашено в шаровый цвет.
А в вiльной скакуаси Зеле всё в кровавом.
Гость
20 апреля 2025, 20:25
20 апреля 2025, 19:45
А в вiльной скакуаси Зеле всё в кровавом.
Иди в кассу за 5 рублями.
Гость
20 апреля 2025, 17:30
Зачем поезда если метро не строится. В Кудрово метро обещали в 2025 году. Где оно? Сколько на эти деньги можно было прокопать тоннелей и построить новых станций?
Гость
20 апреля 2025, 20:01
Чем больше станций, тем больше нужно вагонов. А их уже сейчас не хватает, старье ездит.
Гость
20 апреля 2025, 21:11
На Ветеранов метро последовательно должно было появиться в 2005, 2015, 2020, 2025...2035.. Этот ряд можно продолжать бесконечно. А застройка 70х.а вам в ваше только что появившееся Кудрово- прям сразу метро?не жирно
Гость
20 апреля 2025, 23:59
Сколько тоннелей можно было прокопать? А это ж просто, копать тоннели? Как совочком в песочнице? Это в Москве на глубине 10 метров так метро копают
Гость
20 апреля 2025, 16:51
... - только их и видели
Гость
20 апреля 2025, 16:48
А про нашу, оранжевую ветку даже не вспоминают.
Гость
20 апреля 2025, 17:30
Да. Где Кудрово???
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 19:03
Радуйтесь. В новых поездах летом можно задохнуться от духоты - они явно рассчитаны на кондеи, но кондеев нет из-за экономии, а о естественной вентиляции проектирующие понятия не имеют.
Гость
20 апреля 2025, 23:56
Гость
20 апреля 2025, 17:30
Да. Где Кудрово???
В Ленинградской области
Гость