перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В воинской части под Петербургом двое военных погибли от огнестрельных ранений

19 апреля 2025, 21:54
Гость
Гость
22 апреля 2025, 17:08
Скорее всего дело было в рембате или в танковом или в авто
Гость
22 апреля 2025, 16:56
Громово Приозерского района служил там, традиции Миши Большого(начальник гарнизона) и Миши Маленького(начальник губы) наверное сохранились
Гость
21 апреля 2025, 19:14
Вас послушать так волосы дыбом, а версию что убийца был третьим и стоял в кустах?
Гость
21 апреля 2025, 15:22
Нужна экспертиза...итд.
Гость
21 апреля 2025, 14:01
Пуля массового поражения
Гость
21 апреля 2025, 02:10
Господи, что за нелюди здесь.... Однозначно одни малолетки... Люди со здравым смыслом такого писать не будут. Я знакома с одним из этих парней. Добрый, отзывчивый... А те, кто тут пишет всякую ересь, то вам здоровья и всех благ!!! Но не забывайте, что есть бумеранг....
Гость
20 апреля 2025, 23:44
С подчинёными нужно обращаться корректно. Отцы командиры, с солдатами будете нормально обращаться они горы свернут. Служил с 1965 по 1968 гг , 1,5 года в звании сержанта. Не было у нас дедовщины, не допускали. И офицеры были замечательные. Отслужив, расставались друзьями.
Гость
21 апреля 2025, 10:24
Дедушка, я со всем уважением, сам уже почти дедушка, дак ведь время то было другое! В 65 году командирами были еще фронтовики, там конечно тоже не все были сахарные, но все же. И зэчье в армию не пускали.
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:03
Депутаты и их семьи
Гость
20 апреля 2025, 12:35
Дежурят по 2, по 3, по 4 человека в смене... Комментарии шикарные конечно... Собрались тут эксперты-криминалисты....
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 12:30
В результате расследования выяснится классическое ментовское: "Очень странный способ самоубийства - двойное самоубийство!"
Гость
20 апреля 2025, 12:28
Выплаты положены родственникам в таком случае?
Гость
20 апреля 2025, 13:54
Они же погибли не на полях СВО
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 12:24
Выходит, что "пуля-не дура" вовсе, погорячился Суворов.
Гость
20 апреля 2025, 11:51
Но ведь можно проверить, одна ли пуля сделала да отверстия? Ведь если был третий участник, то может быть и вторая пуля.
Гость
20 апреля 2025, 11:34
Пуля - ура, штык - молодец! (с) Суворов.
Гость
20 апреля 2025, 10:59
к-к-комбо!
Гость
20 апреля 2025, 10:44
Скуфы кто косил и забивал лайки ставим
Гость
20 апреля 2025, 10:32
А стрелок то меткий снайпер! Одной пулей уложил сразу двоих
Гость
20 апреля 2025, 10:28
Сколько тут в комментариях навальнят и ципсошников расплодилось... Гнездо, прям.
Гость
20 апреля 2025, 13:29
В комментариях собрались люди, которые служили в советской и российской армиях и знают о чем говорят. А ты где служило? На кожаном диване, поди, в позе рогатки.
Гость
20 апреля 2025, 09:58
У города-героя СВОи герои
282900107

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 09:37
Симптоматично.
Гость
20 апреля 2025, 09:36
Думаю примут решение, что несчастный случай при перезарядке оружия. Так удобнее будет всем. Однако как же надо было держать автомат, чтобы попасть в себя и того, кто рядом. Только горизонтально. Иначе в того, кто сзади или сбоку не попадешь...
Гость
20 апреля 2025, 13:24
Для чего и против кого потребовалось перезаряжать АКС в тыловой части? Перезарядка автомата - это выбросить старый магазин, вставить новый с патронами, оттянуть и резко отпустить затворную раму, патрон в стволе, оружие готово к бою. С кем бой то планировался? При несении караульной службы досыл патрона производится только при очевидном готовящемся нападении на пост, в прочих случаях это грубейшее нарушение за которое наказывают. Перезарядка автомата на стрельбище проходит под контролем инструкторов в положении лежа, стоя или на колене, при этом никто не должен находиться на линии огня.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 00:07
Гость
20 апреля 2025, 13:24
Для чего и против кого потребовалось перезаряжать АКС в тыловой части? Перезарядка автомата - это выбросить старый магазин, вставить новый с патронами, оттянуть и резко отпустить затворную раму, патрон в стволе, оружие готово к бою. С кем бой то планировался? При несении караульной службы досыл патрона производится только при очевидном готовящемся нападении на пост, в прочих случаях это грубейшее нарушение за которое наказывают. Перезарядка автомата на стрельбище проходит под контролем инструкторов в положении лежа, стоя или на колене, при этом никто не должен находиться на линии огня.
Ммммм… Стесняюсь спросить: а зачем для перезарядки нужно выбрасывать старый магазин и вставлять новый с патронами? Может еще нужно сбегать в казарму в оружейную за другим автоматом?
Гость
21 апреля 2025, 10:14
21 апреля 2025, 00:07
Ммммм… Стесняюсь спросить: а зачем для перезарядки нужно выбрасывать старый магазин и вставлять новый с патронами? Может еще нужно сбегать в казарму в оружейную за другим автоматом?
Даже не знаю как это прокомментировать.
Гость
20 апреля 2025, 09:08
Самое непррятное для командования это то, что второй убийца - приятель контрактника, все еще не найден.
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 08:54
Чего-то не понятно - в "комментах" обсуждают АК, а в статье про АК ничего нет... Или уже "подрихтовали"? Полагаю, это был не АК, скорее всего ПМ и полагаю, в наряде, как в90% случаев, т.е. как обычно... Контрактник полагаю, был в звании...
Гость
20 апреля 2025, 12:27
Был ак, контрактник рядовой
Гость
25 апреля 2025, 20:28
Ваше предположение далеко не верное:контрактник молодой мальчишка, дембель осень 2024!!!
Гость
25 апреля 2025, 20:31
Ваше предположение далеко не верно:контрактник молодой мальчишка, дембель осень 2024!!!
Гость
20 апреля 2025, 08:34
Государство УРОД убивает своих граждан и детей.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля 2025, 08:20
ваще ужас !
Иван Кадачигов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2025, 07:45
Хотели сделать селфи из автомата и сделали.
Гость
20 апреля 2025, 07:31
Югославский солдат и английский матрос, каждый хочет любить.. В Леонтьев.
Гость
20 апреля 2025, 07:19
"Хорошая реклама" в период призыва. Жесть!
Гость
20 апреля 2025, 07:03
А может кто-то застал их вместе?
Гость
20 апреля 2025, 08:57
100 %
Гость
21 апреля 2025, 19:09
Гость
20 апреля 2025, 08:57
100 %
Только себе подобный может написать такую ересь
Гость
20 апреля 2025, 06:18
Девушка письмо написала.. обоим.. девушка с косой
Гость
20 апреля 2025, 08:15
Показала
Гость
20 апреля 2025, 05:30
Какой-то позор, а не армия
Гость
20 апреля 2025, 03:27
Если один пытался свести счеты с жизнью приклад на стол ствол с низу подбородка, а другой стоял с зайди и пытался перехватить всё возможно
Гость
20 апреля 2025, 03:06
Каким образом срочник и контрактник оказались в одном месте?
Гость
20 апреля 2025, 08:03
Вопрос интимный
Гость
20 апреля 2025, 12:33
Дежурят по 2 , по 3 , по 4 человека в смене. Чё за вопрос ?
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 00:02
А что, есть какие то ограничения срочникам находиться рядом с контрактниками? Или наоборот? Удивляют подобные «умники»
Гость
20 апреля 2025, 03:01
Я так смотрю наиболее правдоподобную версию тут затирают...
Гость
20 апреля 2025, 06:59
Никого не интересуют их национальность? Ау
Гость
20 апреля 2025, 13:41
Гость
20 апреля 2025, 06:59
Никого не интересуют их национальность? Ау
Национальность здесь причем? Для сведения, в кейсе рядового Шамсутдинова "неправильной" с вашей точки зрения национальности был только он сам. Все остальные нелюди, которые довели его до этого были русскими.
Гость
20 апреля 2025, 02:51
а реально кто то думает что из любого АК при выстреле в упор пуля застрянет во второй шее?
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля 2025, 01:34
Ураинский след уже нашли?
Гость
20 апреля 2025, 13:58
Ищут пока.
Гость
20 апреля 2025, 01:21
Что камеры показывают? Там ведь есть камеры? Или могут творить что хотят?
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 00:22
Конечно есть. Есть общие камеры, есть одиночные. Но только если там есть гауптвахта. Других камер как правило в воинских частях нет. Их наличие не вписывается в закрытый от посторонних глаз распорядок
Гость
20 апреля 2025, 01:19
Как вариант. Один хочет совершить суицид, подставив ствол автомата снизу, под подбородок. Второй солдат, увидев это, пытается ему помешать и обхватывает его сзади. Автомат смещается, выстрел...
Гость
20 апреля 2025, 09:09
Теоретически возможно, но не ясно что докажет следствие.
Гость
20 апреля 2025, 11:15
Гость
20 апреля 2025, 09:09
Теоретически возможно, но не ясно что докажет следствие.
Это и есть главный вопрос...
Гость
20 апреля 2025, 01:18
оба военнослужащих получили по смертельному ранению в шею. У одного пуля прошла навылет, у второго осталась в мягких тканях. Из чего так выстрелить можно? Из поджиги на спичках? Или рикошет?
Гость
20 апреля 2025, 06:24
Из пистолета только такое ранение получают...если из Акм..то там пуля 2 км может лететь..она не должна была застрять во втором..значит стреляли из пистоля
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 00:16
Гость
20 апреля 2025, 06:24
Из пистолета только такое ранение получают...если из Акм..то там пуля 2 км может лететь..она не должна была застрять во втором..значит стреляли из пистоля
А вариант с выстрелом из АК с большого расстояния вы вообще не рассматриваете? Пистолетами вообще-то вооружают офицеров. Откуда у солдата (срочник/контрактник - не важно) взялся пистолет?
Гость
20 апреля 2025, 01:17
Двух человек одной пулей можно поразить, если стреляет третий, а двое стоят на одной линии, ну или лежат... Из публикации обстоятельства непонятны.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 00:55
Ничего удивительного, Мюнхгаузен одним выстрелом убил сразу семь куропаток.
мишанямишаня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля 2025, 00:54
"Контрактник не смог уговорить срочника подписать контракт" Звучит как начало жуткой байки. И я бы первую и третью версию поменял местами.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 23:56
Оба в шею? Версия о перезарядке оружия не катит. Даже если особо одаренный постарается, не получится.
Гость
20 апреля 2025, 01:51
Что не так-то? Опытный контрактник из-за спины наблюдал как непонимающий ничего в воинском деле новобранец перезаряжает оружие, но недооценил некомпетентность оного. Он просто и подумать не мог, что так можно.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 23:41
Срочная военная служба - бессмысленный архаизм. Можно срочников призывать в депутаты и судьи. Там мозги не нужны. А защищать Родину должны только хорошо подготовленные профессионалы.
Гость
20 апреля 2025, 00:08
Это бред! Как показали эксперименты за 35 лет: 1. "Компактная армия" заканчивается Курском - прорыв границы солдатами противника от 20 тыс. человек и устройство геноцида в прорыве 2. "Компактное МВД РФ" - заканчивается крокусом. Милиционеров просто нет. На подходе мигрантские гетто по всей России, занятые "ценными специалистами", взрощенными с маргинальным уклоном в сопредельных рэспубликах. Камеры никого не защитят Это только СССР мог позволить армию в 5 млн. человек в совокупности! Ничему на верху не учатся. Всё как в 1941 в июне - прорыв границ механизированными колоннами. Хватит прикрывать бездарей и оправдывать их ...! Они ничего не сделали за 25 лет. Даже выводы из 2008 не сделали!
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 00:15
AndrewBarsik, хорошо подготовленные контрактники с бессрочным контрактом, как сейчас?
Гость
20 апреля 2025, 04:35
Гость
20 апреля 2025, 00:08
Это бред! Как показали эксперименты за 35 лет: 1. "Компактная армия" заканчивается Курском - прорыв границы солдатами противника от 20 тыс. человек и устройство геноцида в прорыве 2. "Компактное МВД РФ" - заканчивается крокусом. Милиционеров просто нет. На подходе мигрантские гетто по всей России, занятые "ценными специалистами", взрощенными с маргинальным уклоном в сопредельных рэспубликах. Камеры никого не защитят Это только СССР мог позволить армию в 5 млн. человек в совокупности! Ничему на верху не учатся. Всё как в 1941 в июне - прорыв границ механизированными колоннами. Хватит прикрывать бездарей и оправдывать их ...! Они ничего не сделали за 25 лет. Даже выводы из 2008 не сделали!
2. - это шутка? Россия - страна с наибольшим соотношением количества силовиков к числу граждан. просто мвд занято не своим делом, а смотрит кто кому цветы возлагает, кто какие листики держит в руках, кто какие книги читает, борется со студентками и пенсионерками и ищет комменты 10 летней давности во вконтактике.
Гость
19 апреля 2025, 23:40
дабл килл!
Гость
19 апреля 2025, 23:31
Люди, которым весело, вы кто?
Гость
20 апреля 2025, 06:22
Это веельн нервное.. нервный смех называется
Гость
20 апреля 2025, 07:24
Сегодня праздник!
Гость
19 апреля 2025, 23:13
Служил три года 79-82 насмотрелся, повара довели до петли, прямо на камбузе и порешил. Никакой враг не нужен был.
Гость
19 апреля 2025, 23:33
Когда армии нашего государства делать нечего, то ей и враги не нужны. Но, как показывает практика, даже когда вроде есть что делать, ничего не меняется. Бей своих, чтобы чужие боялись.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 09:19
Гость, в чем заключались унижения? были ли распространены сексуализированное насилие или это только примета 2000
Гость
19 апреля 2025, 23:08
Вспомните устав! А случаев много, лично пострадал или расхлябанность или умышленно. Военная прокуратура должна работать, раз этот случай приобрел огласку. А о скольких случаях вообще никто ничего.
Гость
19 апреля 2025, 23:18
Военная прокуратура расскажет, что виноват покойный. Как обычно.
Гость
19 апреля 2025, 23:29
Тут такой нюанс, что погиб срочник. И это в разгар весеннего призыва, воодушевляюще. Если бы были два контрактника, шума было бы меньше. Гранатами игрались и все.
Гость
19 апреля 2025, 23:36
Гость
19 апреля 2025, 23:18
Военная прокуратура расскажет, что виноват покойный. Как обычно.
Именно так. Неосторожность при обращении с оружием.
Гость
19 апреля 2025, 23:07
"Русская рулетка", не иначе.
Гость
20 апреля 2025, 08:48
Не только рулетка
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих