перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Киргизии введут проверку знаний ПДД на дорогах

24 марта 2025, 11:08
Гость
Гость
25 марта 2025, 19:09
Интересно,а сами гаишники знают ПДД?Это же Кыргызстан,дал на лапу гаишнику тысячу сом и поехал дальше.От этого закона выигрывают только ГАИ.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 21:42
На вопрос о перекрестке Академика Лебедева и Лесного проспекта даже Колокольцев правильно не ответит.
Гость
24 марта 2025, 14:31
а те кто не сдал в Россию едут...у нас бардак на улицах устраивать
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2025, 14:18
Хорошая инициатива. И в нашей отчизне такое внедрить следовает.
Гость
24 марта 2025, 14:43
Это вряд ли возможно после того, как функции нарядов ДПС передали камерам видеонаблюдения. Как они будут проводить экзамены на знание ПДД. К тому же, в Киргизии, в отличие от РФ, штрафуют и пешеходов. Например, в сентябре прошлого года только за 3 дня оштрафовали 261 пешехода за переход дороги в неположенном месте, на 1000 сомов каждого. Вот этот подход точно следует внедрить.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2025, 13:59
Это мера на пополнение карманов сотрудников. Сам-то этот Жапаров сдаст теоретический экзамен прямо на дороге?
Гость
24 марта 2025, 13:07
Аналогичные меры пора и вводить в России и для соотечественников!
Гость
24 марта 2025, 16:36
лобби от гайцов?
Гость
24 марта 2025, 11:59
И сколько будет стоить "сдать" экзамен на месте?
Гость
24 марта 2025, 11:42
В заметке не сказано, кто такой Аскат Алагозов.
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 11:32
Правила знаешь? Знаю! Езжай!
Гость
24 марта 2025, 11:29
Это очень хорошее нововведение было-бы, если-бы не было повсеместной коррупции.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2025, 11:38
Это невероятная глупость, находящее понимание разве что у безлошадных пенсионеров. Вот лично Вы переходя пешеходный переход на красный сигнал светофора разве не знаете, что так нельзя делать? И что? Вопрос - ответ, молодец, пять, иди дальше, да? А можно что то про гужевой транспорт спросить, не знаете ответ? М-м-м, думайте, думайте, как выйти из положения, не скупитесь,
Гость
24 марта 2025, 12:18
24 марта 2025, 11:38
Это невероятная глупость, находящее понимание разве что у безлошадных пенсионеров. Вот лично Вы переходя пешеходный переход на красный сигнал светофора разве не знаете, что так нельзя делать? И что? Вопрос - ответ, молодец, пять, иди дальше, да? А можно что то про гужевой транспорт спросить, не знаете ответ? М-м-м, думайте, думайте, как выйти из положения, не скупитесь,
Это обучение путем вдалбливания. Хотя, конечно, полностью оно проблемы не решит. Ну например в РФ, при таком-же раскладе половине шерсти за рулем пришлось-бы учить Русский яз. А некоторые реально не знают ПДД, - в принципе. Это нововведение 100% насколько-то снизило количество нарушений и возможно аварий, но с коррупцией оно нормально работать не будет.
Гость
24 марта 2025, 11:20
Интересно, а почему остальных нарушителей ПДД это нововведение не коснется? Опять двойные стандарты. ПДД обязаны соблюдать все участники дорожного движения.
Гость
24 марта 2025, 11:17
То есть он подтверждает, что его земляки с купленными правами ездят по России? Привет агрегаторам такси)))). ЗЫ: забыл добавить , что штраф на месте спасет от экзамена на месте)))
Гость
24 марта 2025, 11:23
Не спасет - экзамен тоже платный ;)
Гость
24 марта 2025, 11:16
От экзамена на месте можно плавно переходить к другим аспектам работы с нарушителями, вплоть до выездных троек социальной защиты, на месте. Начало положено, инициатива хорошая.
Гость
24 марта 2025, 11:11
Т е это вообще не разу не добавляет коррупции на дорогах??? Хороший у них президент - заботится о достатке простых продавцов полосатых палочек!
Гость
24 марта 2025, 11:10
Кто не сдал экзамен,уезжает в Россию.
Гость
24 марта 2025, 11:14
Права в подарок с пометкой "кроме Киргизии"?
Гость
24 марта 2025, 11:41
Таксовать.
Гость