перейти к публикации
122 комментария к публикации

Трамп пригрозил БРИКС стопроцентными пошлинами за создание собственной валюты

30 ноября 2024, 23:24
Гость
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2024, 19:36
Давно пора попрощаться с этими продажами! С продажами урана, услуг по доставке в космос и т.д.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 11:49
Почитал тут комментарии и в ужасе от тупизны адептов Путина, пишущих тут комментарии. Да, возможно сама статья не совсем корректно написана, автор не "разжевал" заявление Трампа. Объясняю. Трамп заявил, что торговать свободно, да еще и для развивающихся стран, до Трампа практически была беспошлинная, и но не редко квотируемая торговля, в отличии от практически всех остальных стран, можно будет только в тех валютах, которые признаны международными. Их список строго ограничен. И не так давно, по настоянию США, в этот список попал юань. Но все валюты зависимы от доллара США. Когда требования Трампа к валютам, то это всего лишь заявление по-существу, - "хотите торговать с США, платите в долларах США, а не в придуманных кем-то фантиках". И его требование вполне обосновано. Так бы Зимбабве с нами своими триллионами зимбабвийских долларов торговало бы, которые обесценивались ежесекундно в 100 раз. У них там купюры появились с номиналом триллион зимбабвийских долларов. Торговать можно только в той валюте, за которой хоть что-то есть, а не тупо , как в фильме "Свадьба в Малиновке" Папандопуло - "я себе еще нарисую".
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 23:16
И этот ещё в должность не вступил, а уже грозит. Америка акула капитализма не стоит возлагать надежды на ее доброту. Кушать она хочет иначе сдохнет.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2024, 18:39
Он не имеет права что-то требовать от независимых государств.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:28
он имеет право торговать или не торговать с любой страной, ведь санкции именно в этом и заключаются.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 22:23
А не поддерживаю но констатирую факт.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 15:56
"Мы требуем от этих стран обязательства, что они не будут создавать новую валюту БРИКС и не будут поддерживать какую-либо другую валюту для замены могучего доллара США" Это, примерно как требовать от другого государства, чтобы оно не вступало в политические и оборонительные союзы.
Гость
1 декабря 2024, 19:09
т.е. как то, что требует несмываемый
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 20:33
Гость
1 декабря 2024, 19:09
т.е. как то, что требует несмываемый
Примерно, так и есть. Того и гляди, США объявят СВО во всех странах БРИКС разом.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2024, 14:31
Это все что вам нужно знать о конкуренции, рыночной экономике и свободе торговли. Как впрочем и обо всех иных мифах мейд ин США
Гость
1 декабря 2024, 19:09
о, вылезло ты ещё про капитализм в РФ расскажи сказку
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:33
не торгуй и всё. Что же требовать тогда от США покупать что либо? Да еще и продавать США свое, включая IT продукцию.
Гость
1 декабря 2024, 13:48
Началось, старичок Байден покажется нам невинным младенцем
Гость
1 декабря 2024, 13:08
доллар умирает из последний сил )))
Гость
1 декабря 2024, 12:12
Зольняшки, что с лицом?
Гость
1 декабря 2024, 11:06
поржал
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 10:51
Какой молодец)) А Доня наш по ходу))
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2024, 10:48
Единая валюта БРИКС совершенно не нужна Китаю, которому на руку использование юаня. Поэтому, как уже было сказано, в ближайшей перспективе вопрос о такой валюте не стоит. А высказывание Трампа - это тот самый популизм + его фирменная экспрессия.
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 09:52
Традиционный популизм Трампа, рассчитанный на американскую публику.. Единая валюта БРИКС означает субсидирование неразвитых экономик за счет развитых, но это даже Китаю не нужно, иначе он бы уже ввел юань в БРИКС. А в Индии валюту запрещено выводить из страны, поэтому мы вынуждены вкладывать миллиарды нефтедолларов в индийскую экономику.
Гость
1 декабря 2024, 10:38
Продолжите мою мысль: а если представить, что кого то заинтересовали леса слева от Байкала, а кому то предложить тайгу справа от оз. Байкал, то как думаете вложатся ?
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 11:10
Гость
1 декабря 2024, 10:38
Продолжите мою мысль: а если представить, что кого то заинтересовали леса слева от Байкала, а кому то предложить тайгу справа от оз. Байкал, то как думаете вложатся ?
Судя по обращениям природозащитников, леса вокруг Байкала уже нашли интересантов и никто не стал дожидаться единой валюты. Собственно, она и не нужна для этого.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 09:42
это что, сейчас бы народ скупал в обменниках не баксы, а бриксы?
Гость
1 декабря 2024, 09:29
не понимаете механизм стабильности доллара. считаете обвал на 10% рубля из-за переизбытка денег или не наполняемости бюджета происходит? Увы, это всё из-за поддержки доллара, бесконтрольно вброшенного штатами на мировую арену - чтобы он не обесценился. В случае баксовой обесценки рухнет вся концессия ничего не делать и жить за счёт природных богатств паразитируя на теле у стран ведущих экономик.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:43
Чего? Сами та поняли что написали? Вброс денег их обесценивает вообще-то. Ведущие экономике, это кто?
280107485

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 09:15
Ну ещё бы. Все могущество США держится на долларе. Нет доллара- нет принудительных инвестиций в экономику Америки,нет крючка на котором они держат большую часть Мира. Посмотрим,что получится. Если у БРИКС хватит сплочённости и смелости бросить американцам и их прихлебатели вызов, то диктату доллара может прийти конец,как и гегемона. Экономически это вполне решаемо,а вот политически- большой вопрос.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:47
Что за бред? Могущество США в том, что они покупают товары у всего мира и с платежеспособным населением. А преимущество США только в одном - в интеллектуальной способности.
Гость
1 декабря 2024, 08:12
Хватит кормить америку.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 22:48
чем?
Гость
1 декабря 2024, 04:05
Всё идет к тому, что западные страны откатятся к индустриальному строю и будут как и раньше сами производит продукцию. БРИКС без западных технологий, вернутся к аграрному строю и станут примитивными.
Гость
1 декабря 2024, 15:36
Кто у них работать будет в индустрии? Арабы и негры которых к ним нагнали? Не фантазируй.
Гость
1 декабря 2024, 03:35
Думаю , что надо спросить у Елены Вяльбе про универсальное решение всех вопросов связанное с актуальными событиями происходящими в мире .
Гость
1 декабря 2024, 03:41
Ага , точно . Она как с двойного тулупа упала на голову , до сих пор не пришла в себя .0
Гость
1 декабря 2024, 03:27
Гегемон.
Гость
1 декабря 2024, 03:09
Друг Эрдоган, друг Трамп. Кто следующий?
Гость
1 декабря 2024, 03:07
Раша и кетай это мировое зло
Гость
1 декабря 2024, 08:21
Смотря в каком ты окопе. А если ты без паспорта США то кушай дошик.
Гость
1 декабря 2024, 02:33
Прочитал оригинал заявы трампа - он пишет доллар с заглавной буквы: mighty Dollar. Наверное он и с буковками разговаривает...Опасен, факт!
Гость
1 декабря 2024, 15:37
У него алтарь специальный с баксом дома есть и вообще он масон.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 01:47
Ага! Заверещал! Наступили Трампу на хвост!
Гость
1 декабря 2024, 01:47
трамп мог бы сказать проще: будете отдавать мне 50% зарплаты, т.к. сша надо хорошо кушать
Гость
1 декабря 2024, 01:40
честная конкуренция, свободный рынок, права человека 😜🤣😄
Гость
1 декабря 2024, 01:37
Ельцин в Конгрессе Сша: "Господи, благослови Америку" 🤗
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 01:54
Иноагент, не иначе!
Гость
1 декабря 2024, 02:07
1 декабря 2024, 01:54
Иноагент, не иначе!
семья ельцына - миллиардеры дьяченка, юмашыв живут в австрии 💰
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 13:41
Путин Клинтону (рассекреченные переговоры - Библиотека Клинтона) 2000 год: " Как вы упомянули в своем заявлении, президент Ельцин много сделал, чтобы разрушить коммунистическую систему и подтолкнуть Россию в ее движении к цивилизованным странам. Направление российской политики во всех областях останется прежним в ближайшие три месяца, пока я исполняю обязанности президента" "... Я всячески продолжу дело, созданное Б.Н. Ельциным и продолжу начатый им курс по уничтожению всего советского". "Россия будет развиваться так, как этого хотел Б.Н. Ельцин" И это всё Путин.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2024, 01:21
Если доллар такой могучий, то зачем тогда 100% пошлины? Похоже, грину действительно кирдык и светлоликие в обнимку с салобрюхими всё, что нажито непосильным трудом на благо демократии, могут смело сдать в макулатуру, чтобы сохранить от вырубки леса в бассейне реки Амазонки...
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 01:42
ты это валежником запасайся зима будет... хе-хе.
Гость
1 декабря 2024, 07:50
чем государство богатеет и почему не надо даллара ему когда простой продукт имеет
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2024, 08:38
1 декабря 2024, 01:42
ты это валежником запасайся зима будет... хе-хе.
Ну, судя запашку от твоих комментариев ты давно уже на отопление кизяком перешёл. Главное теперь не останавливайся и так победишь.
iamback

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 01:11
Походу, Трамп выставил себя на посмешище. И так было понятно, что никто в БРИКС не собирался создавать альтернативу доллару.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 01:07
Если кто и создат валюту БРИКС, то не РФ, у нас своя валюта как кот помойный, то лапы ломит, то хвост отламывается)
starche

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:53
Это глубокая оперативная комбинация СВР
Гость
1 декабря 2024, 00:51
ВТО, свободная торговля... Не не слышал...
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 12:46
типа они нам свою IT-продукцию, а мы им рисованные фантики? Серьезно? И как Папандопуло - а мы себе еще нарисуем?
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 00:43
Свободный рынок - это кого надо свободный рынок.
Гость
1 декабря 2024, 00:31
Вы не правильно считывание сигнал.Это заявление надо интерпретировать как делайте быстрее то что задумали...а то не время.
Гость
1 декабря 2024, 00:30
Очередное предательство от лучшего друга
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:24
Просто Трамп переживает, что пока выписывает счёт в валюте БРИКС, цена успевает 15 раз обновиться, т.к. ета валюта летит в пропасть непрерывно)))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:23
Трамп оказывается знает русский жаргон. Цитата: Они могут пойти и найти другого «лоха!» Конец цитирования.. Наверное неудачное число участников БРИКС.. или те, кто советовал создать БРИКС, думали чем то иным кроме как мозгами.
Гость
1 декабря 2024, 01:03
Прошу заметить - не назвал педальным..)
Гость
1 декабря 2024, 00:23
они могут не рассчитывать на то, что «попрощаются с продажами в замечательную экономику США». Политик добавил, что «Они могут найти другого „лоха!“» -------------- Здесь прекрасно все - попытался напугать ежей, да?! Что он, де, все равно продолжит покупать у них, даже против их воли, их богатства в обмен на свои розовые фантики или стеклянные бусы! 🤣 Это ли не вмешательство в дела многих государств и в свободный оборот товаров, а? Что по данному поводу говорит либеральная общественность? Безмолствует?! Ожидаемо, ибо боится остаться без стекляруса и набедренной повязки из зелено-розовых нарезанный бумажек! ☝️😎🤣
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 23:58
«Одна из вещей, которую действительно важно понять, заключается в том, что Дональд Трамп, когда он делает подобные заявления, планирует их осуществить. В этом нет никаких сомнений», — заявил Трюдо в пятницу
Гость
1 декабря 2024, 01:43
У трюдо носки разного цвета со стразами и цвета радуги с кисточками + ширинка сзади на молнии с брелком 🥰
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 01:55
Гость
1 декабря 2024, 01:43
У трюдо носки разного цвета со стразами и цвета радуги с кисточками + ширинка сзади на молнии с брелком 🥰
да видел я твоего папу.
Гость
1 декабря 2024, 07:48
Гость
1 декабря 2024, 01:43
У трюдо носки разного цвета со стразами и цвета радуги с кисточками + ширинка сзади на молнии с брелком 🥰
он твой кумир )))
Гость
30 ноября 2024, 23:56
Этот посыл для Китая и ему не смешно.
Гость
1 декабря 2024, 00:00
Китай Трамп в любом случае обложит пошлинами.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2024, 23:56
Как скучно мы жили всего несколько лет назад. А тут каждый год все веселее и веселее.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 23:54
Валюта БРИКС появится, как я понимаю, сразу вслед за цифровым рублем и цифровым воинским реестром? То есть моим правнукам не позавидуешь?
Гость
30 ноября 2024, 23:51
Пускай картошку сделают подешевле,бриксы,пальмиры,корейцы,многополярники.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2024, 23:50
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав". Пока эта валюта появится, Трампу будет 90.
Гость
30 ноября 2024, 23:50
Да вперед, делай 100%. Это твои американцы будут платит больше, их жизнь станет веселей.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 23:50
у кого то есть сомнения, что от этого припадочного можно ждать чего угодно?
Гость
30 ноября 2024, 23:49
Желуди, отставить истерику! Трампушка наш и только наш! БРИКС рассмотрел возможность создания собственной общей валюты. Однако проект далек от завершения: страны должны отказаться от части своего суверенитета. Во время саммита БРИКС в Казани президент России Владимир Путин воздержался от создания единой валюты. Он считает, что идея «еще не созрела». (с)
Гость
30 ноября 2024, 23:49
Все,скончался многополярный мир.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 12:37
Да ладно!) Такие жесты со стороны Дони как раз таки ускорят становление многополярного мира)
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 23:45
брикс же фигня. а что тогда дри щут?
Гость
30 ноября 2024, 23:45
Как куски бумаги от БРИКС смогут угрожать доллару?
Гость
1 декабря 2024, 06:41
Трамп разобрался. А тебе ни к чему.
Гость
1 декабря 2024, 07:47
сделать ореховый рубль валютой брикса.
Гость