Происшествия Перехвачены десятки беспилотников: Краснодарский край подвергся массированной атаке

Перехвачены десятки беспилотников: Краснодарский край подвергся массированной атаке

13 296

Минувшей ночью, 15 ноября, в Краснодарском крае два муниципалитета края подверглись массированной атаке БПЛА. Силы ПВО перехватили несколько десятков беспилотников в Крымском и Красноармейском районах, сообщает губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Крымске обломки дронов упали на территорию четырех частных домов, повреждены крыша одного из них и автомобиль. В станице Полтавской Красноармейского района обломки повредили кровлю одного частного дома, в другом выбило стекла. В обоих случаях никто не пострадал.

Экстренные службы продолжают работу на месте ЧП, власти обещают оценить ущерб и помочь с восстановлением домов.

Оперативный штаб региона напомнил жителям Кубани о запрете съемки беспилотников и работы системы ПВО.

«Публикация подобных кадров может вскрыть позиции Вооруженных сил РФ — привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью, а также уголовную ответственность», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY19
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5