перейти к публикации
21 комментарий к публикации
Детские сады в Петербурге сделают бесплатными с 1 сентября
29 мая 2024, 18:17
281668238
29 мая 2024, 19:30
поппулизм дешёвый....
Perun
29 мая 2024, 22:30
Не много они и потеряют на этом.

НеЛапкин
29 мая 2024, 22:59
детские сады бесплатно для россиян будут, или только для детей террористов из всяких таджикистанов а то сейчас подруга в новом жк с 2мя садиками , за счёт дольщиков, не смогла дитятку пристроить. Всё шерстяными занято и беженцами из украины.
279970337
29 мая 2024, 23:18
Подруга наверняка сама из лимитчиков?

НеЛапкин
2 июня 2024, 20:24
279970337
29 мая 2024, 23:18
Подруга наверняка сама из лимитчиков?
Не шерсть, не лимита. Родилась в Ленинграде
wased
29 мая 2024, 18:24
а 30 сентября указ утратит силу - инфа 146%
родителям приготовится к начислениям от налоговой, подоходный от обогащения (и это даже не сарказм. кто "бесплатные" обеды на работе имеют - могут подтвердить)
nawuha
29 мая 2024, 19:55
Воспитатели тоже бесплатно будут работать?
dervish
30 мая 2024, 08:02
Митрич бакинский, за чей счет банкет?
282340562
29 мая 2024, 19:02
Мигранты с первого дня гражданства пользуются бюджетными детсадами на равне с коренным населением РФ на налоги которых существуют эти детсады.
Разве это справедливо?
Органы власти даже не имеют понятия кто в семье мигранта где работает и какие идут отчисления от их работодателей?
карпатыч
29 мая 2024, 19:16
282340562, справедливо. детей мигрантов надо ассимилировать, а не растить в гетто. жаль только, что мигранты к нам приезжают из стран с не очень близкой культурой. а вот угнетаемые русские из Латвии, Литвы, Эстонии не хотят что-то на историческую родину..
Caroline
29 мая 2024, 20:59
карпатыч
29 мая 2024, 19:16
282340562, справедливо. детей мигрантов надо ассимилировать, а не растить в гетто. жаль только, что мигранты к нам приезжают из стран с не очень близкой культурой. а вот угнетаемые русские из Латвии, Литвы, Эстонии не хотят что-то на историческую родину..
карпатыч, кому надо? И главное, зачем?
Построение фразы у вас шикарное, конечно. И очень показательное. То есть это не пришлым надо ассимилироваться, если они хотят тут жить. Нет, они и пальчиком не хочут шевелить, это их надо ассимилировать и оплачивать на налоги российских граждан социалку для их отпрысков. Видимо, чтобы побыстрее превратить Санкт-Петербург в кишлак.
Вообще-то реально НАДО сделать как в ОАЭ. Всё отлично придумано до нас и обеспечивает коренному населению максимальную выгоду при минимальных расходах. Хочет гастарбайтер привезти семью? Без проблем! Но садики-школы-врачи исключительно за свой счёт.
карпатыч
30 мая 2024, 00:01
Caroline
29 мая 2024, 20:59
карпатыч, кому надо? И главное, зачем?
Построение фразы у вас шикарное, конечно. И очень показательное. То есть это не пришлым надо ассимилироваться, если они хотят тут жить. Нет, они и пальчиком не хочут шевелить, это их надо ассимилировать и оплачивать на налоги российских граждан социалку для их отпрысков. Видимо, чтобы побыстрее превратить Санкт-Петербург в кишлак.
Вообще-то реально НАДО сделать как в ОАЭ. Всё отлично придумано до нас и обеспечивает коренному населению максимальную выгоду при минимальных расходах. Хочет гастарбайтер привезти семью? Без проблем! Но садики-школы-врачи исключительно за свой счёт.
Caroline, а почему только садики , школы и врачи? может тогда и дорогами гастарбайтеры не должны пользоваться - они же на налоги строились? полиция тоже на коммерческой основе в их отношении работать должна, так? и проч. и проч.

save
30 мая 2024, 10:10
А мне вот интересно, как детей кормить станут? Поясню: сейчас у садиков заключены контракты с поставщиками и работниками через ООО, после 1 сентября всё вернётся на государственную базу, как раньше?

Заводной апельсин
29 мая 2024, 21:05
твёрдо и чОткА :))))
282222362
29 мая 2024, 18:52
Платные детские сады? Я и не знал. А школы тоже все платные? Где же завоевания дедушки Ленина, рабочих и крестьян? За что боролись?

Zнаворотник
29 мая 2024, 19:01
282222362, в коме последние 30 лет были?)
Андрей Г
29 мая 2024, 21:43
Память отшибло?
Забыл , как за бориску голосовал?
Как заполнил в опросный лист:
" Да, Да, Нет, Да "?
И прочее...(((

НеЛапкин
29 мая 2024, 22:54
Ещё в 80е за детский сад какую-то копейку платили в Ленинград. Сейчас уже не помню, но вроде 3.80 в месяц
280241717
29 мая 2024, 20:24
и гарантировано, что они будут в пешей доступности и их хватит на всех,🙂
281844248
29 мая 2024, 20:22
А в Мурине??
Дрозденко, б…! Где бесплатные детские сады?!
Ким00
29 мая 2024, 21:56
А бухгалтерия комитета только научилась печатать куар коды, по которым можно реально оплачивать за детсад. Несколько лет они не могли этого сделать.
Кредитный рейтинг Банка «Санкт-Петербург» подтвержден на уровне AA-(ru), прогноз «Стабильный»Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка на уровне «AA-»* (прогноз «Стабильный»), который обусловлен адекватным бизнес-профилем, сильной достаточностью капитала, а также адекватными оценками риск-профиля, фондирования и ликвидности.
20 мая, 17:45
Банк «Санкт-Петербург» — один из лидеров по ипотеке по итогам I квартала 2025 годаБСПБ стал вторым банком по объему выдач ипотеки в Санкт-Петербурге по итогам I квартала 2025 года. Всего в I квартале Банком было выдано ипотечных кредитов на сумму более 13 млрд рублей. При этом, в России БСПБ занимает 3 место среди частных банков и 6 место среди всех банков страны по выдаче ипотечных кредитов (согласно данным Frank RG).
20 мая, 16:05

«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историюЛевашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату — дни празднования юбилея Победы. На площади перед культурно-деловым пространством появились автомобили военных лет, а в «Творческой котельной» хлебозавода состоялся праздничный концерт, где выступили артисты в возрасте от 6 до 17 лет — ученики Дворца детского творчества Петроградского района.
20 мая, 15:20
Группа Аквилон: девелоперы подключаются к развитию новых поколений«Точечная» застройка уходит в прошлое, оставляя простор застройщикам для комплексного освоения территории. А одна из ключевых покупательских аудиторий в новостройках — молодые семьи, для которых важно наличие в шаговой доступности социальной инфраструктуры, в особенности школ и детских садов. Возведение социальных объектов в комплексных жилых проектах становится приоритетом для застройщиков.
19 мая, 15:05