Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Боррель объяснил, почему США не могут сбивать ракеты над Украиной, как в Израиле

20085

Запад не может создать на Украине систему, аналогичную «Железному куполу» в Израиле. Об этом во вторник, 16 апреля, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель после неформальной встречи глав МИД ЕС, передает ТАСC.

США и Великобритания, по его словам, не могут участвовать в отражении ракетных атак на Украине по примеру Израиля, потому что там нет американских и британских баз.

«На Украине нет [американских и британских] военных баз, которым бы могли угрожать эти ракеты», — сказал он.

В ночь на 14 апреля Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и крылатыми ракетами, подробности читайте на «Фонтанке». Всего было задействовано порядка 300 БПЛА и ракет. Согласно сообщению Израиля, 99% из них были перехвачены. В Министерстве иностранных дел Израиля расценивают Иран как величайшую угрозу региональной стабильности и мировому порядку. Армия Израиля сообщила об ответном ударе по военному объекту в Ливане. Лидеры стран «Большой семерки» (G7) выразили поддержку Израилю и подтвердили готовность принять меры против Ирана после его атаки.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close