
Сильнейший ветер не обошел стороной деревья в садах и парках Петербурга. Ивы, ели и березы падали вдоль дорог накануне вечером и ночью. О последствиях непогоды 7 октября рассказали в городском комитете по благоустройству.



По одной иве упало в Полюстровском парке и на проспекте Стачек около дома № 182.
Липы не выдержали непогоды на Дальневосточном проспекте вдоль Брестского парка, на бульваре по проспекту Стачек в районе дома № 103, а также в парке Декабристов.
Береза сломалась в саду Серебряный пруд.
В Приморском лесничестве не досчитались ели.
В Сестрорецке ветер повалил ивы и две сосны.
В дежурную службу Комблага за вчерашний день сообщили о пяти деревьях, перегородивших дороги на Шпалерной улице и проспекте Ленина в Зеленогорске.
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу «Фонтанке» рассказали, что за минувший вторник пожарно-спасательные подразделения привлекались 20 раз (16 — падение деревьев, 4 — падение слабозакрепленных конструкций). Погибших и пострадавших нет.
В Неве 6 октября уровень воды поднялся до самой высокой отметки в 2026 году. На Васильевском острове листы профнастила упали на припаркованные автомобили.


















