Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Иностранный студент приехал в Петербург и разочаровался. Бастрыкин поручил возбудить дело

30570

Интернет-активность проживающего в Петербурге иностранца привлекла внимание главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Дискутируя в чате, гость из Средней Азии выдал характеристику российской нации, которая оказалась нелестной.

Как сообщили в СКР 15 апреля, Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с оскорбительными высказываниями мужчины в адрес определенной группы лиц. Петербургский следственный комитет уже проводит проверку.

Поводом для нее стала переписка, слитая в телеграм-каналы. Как утверждают, автор уничижительных сообщений — молодой человек из Узбекистана, приехавший в Петербург по обмену и учащийся на первом курсе городского вуза. Будущий стоматолог в России, судя по всему, разочаровался: от него досталось и девушкам, и уровню образования и культуры, и нации в целом.

Вместе с перепиской в соцсетях выложили и аккаунт острого на язык студента. К вечеру с этого аккаунта был создан телеграм-канал, в котором сообщается, что 20-летний владелец телефона задержан. Там же напоминают, что распространение персональных данных является нарушением закона.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК55
СМЕХ22
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ24
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close