перейти к публикации
123 комментария к публикации

Беглов поздравил Матвиенко с юбилеем: Петербург благодарен Вам за годы стремительного развития

7 апреля 2024, 11:24
Гость
VKuser524694355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 08:58
Не все так благодарны как Серёжа Матвиенко, который вдруг с ал крутым бизнесменом с кучей активов. А когда маман ушла, то Серёжа все продал и передал ибо без маменькиной протекции всё убыточно и быть спекулянтом никто не даст
Гость
7 апреля 2024, 23:25
Мои поздравления лучшему губернатору Петербурга!
Гость
7 апреля 2024, 20:38
Особенно спасибо за уборку города , когда Петербург стали сравнивать с блокадным Ленинградом.
Гость
7 апреля 2024, 19:33
Важно строить метро как в Москве
Гость
7 апреля 2024, 18:02
Петербург не благодарен!За всех говорить не надо или подбирать нежно другие формулировки!Соц. Опрос
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:53
Все познается в сравнении. Раньше я думал что она самый неудачный руководитель родного города. Но потом появился нынешний и стало понятно что до дна ещё далеко. Из всех только Яковлев действительно много полезного для города сделал, остальные различались только по степени нанесенного вреда.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 16:10
Её нужно поздравить, потому что она так же способствовала развитию городской инфраструктуры и бизнеса.
Гость
7 апреля 2024, 15:56
С юбилеем Валентина Ивановна!!!
Гость
7 апреля 2024, 15:49
Поздравил от имени ВСЕХ петербуржцев?! Я не присоединяюсь!
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:48
Я тоже хочу поздравить Валентину Ивановну и поддержать Беглова в этом деле. Они оба хорошие губернаторы, хотя, Яковлев тоже был не промах.
Гость
7 апреля 2024, 15:20
Матвиенко лучший руководитель!
Гость
7 апреля 2024, 17:46
даже лучше Чибиса?
Гость
7 апреля 2024, 15:11
Этим он признает, что годы стремительного развития СПб остались далеко в начале XXI века.
Гость
7 апреля 2024, 15:11
Какая же заслуга в 3 х кратном увеличении доходов, если наш завод в Рост обл туда налоги платил. Тратить все могут.
Гость
7 апреля 2024, 15:04
В Лавру? или Петропавловку?
Гость
7 апреля 2024, 15:03
Зачем просто поздравлять и награждать, когда можно сращу канонизировать? Уверен, её икону назовут "Неупиваемый стакан"!
Гость
7 апреля 2024, 14:45
Как же так пришел вдруг юбилей , там же орава внуков кушать хочет, а сыночка уставший, надо и их выкармливать, как- то на ноги ставить .
280250570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 14:44
Пойду протру стакан. Аж прослезился.
Гость
7 апреля 2024, 14:37
Несомненно, что В. Матвиенко делала и хорошие дела для города, к тому же делать это было легко, т.к. Петербург и Москва - это города в России, которые имеют статус "Город федерального значения — город, самостоятельно являющийся субъектом Российской Федерации, а не частью субъекта". А это значит и больше денег, и больше самостоятельности. Тем самым статус развязывал фантазии губернатора и она много чего обещала, например, что "к 2011 г. все коммунальные квартиры в городе будут расселены". При этом началось умопомрачительное строительство жилых комплексов в центральных районах города, а коммуналки так и существуют, а старинные здания рушатся и никто их не восстанавливает. Кто при этом получил выгоду, думаю, всем понятно!
Гость
7 апреля 2024, 14:20
""А не хлопнуть ли нам по стакану?""""заметьте,не я это предложил"""
Гость
7 апреля 2024, 14:18
Владимир Анатольевич, вернись, пожалуйста и покажи этим, как должно быть..тчк
Гость
7 апреля 2024, 14:15
А ведь Умнов все с ними фотографироваться любил.
Гость
7 апреля 2024, 14:11
По старой памяти выпьем и снова нальём.
Гость
7 апреля 2024, 14:00
Яковлев был лучше всех! Жители города должны выбирать себе губера, а не пересидент
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 13:59
Проданный Москве Питер благодарен безмерно... За коррупцию и ее рост особенно
Гость
7 апреля 2024, 13:59
Яковлевич был лучший!
m2401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 22:05
Лучший из худших?
Гость
7 апреля 2024, 13:55
Матвиенко только одну дичь сделала, которой петербуржцы крайне недовольны. Это часы работы торговых центров с 10 до 22 час. Поясню. Работают женщины. А женщины это кто? Правильно! Мамы, бабушки, жены. И эту маму, условно, зачастую из неполных семей(!) ждут дома дети, предоставленные сами себе. А мама приезжает домой в лучшем случае в 23.30. И все это время дети сами пользуются газовым плитами, бродят по неспокойным улицам, ищут приключений, кое как делают уроки и тд и тп. Настаиваю. А сколько случаев нападений в 23.30 на одиноких женщин вы знаете? Я настаиваю вернуть нормальный график в ТК, ТРК до 20 час вечера. Вполне всем хватит времени "отовариться", тем более людей в комплексах нет, потому что зарплат достойных нет. Вот такая логическая цепочка. А в целом поздравляю и желаю здоровья и женского счастья.
Гость
7 апреля 2024, 13:45
ну шо, либерда, верхний ларс пока еще открыт
Гость
7 апреля 2024, 15:42
Што ты раскрыл свой верхний ларс? Зубы завелись лишние?
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:44
Для них все из путинской команды плохие, а Яковлева они оближут, хотя есть за что.
Гость
7 апреля 2024, 13:33
Присоединяюсь к поздравлениям! Сожалею, что Валентина Ивановна покинула пост губернатора.
Гость
7 апреля 2024, 13:07
Прабабушке уже 90? Особенно "ценным" является проект правительственного квартала на Новгородской ул. Сколько бабла отвалено городом за его строительство? А построенный за бюджетный счет ЗСД (якобы государственно-коммерческое партнерство) недополучение прибыли концессионерам платит город, эксплуатацию оплачивает город (т.е. мы, граждане) и с нас же сдирают деньги за проезд по ЗСД. Спасибо тебе, баба Мотя, за мое счастливое детство!
Гость
7 апреля 2024, 12:59
Не дала заполнить ларьками Большой проспект В.О. Больше ничего не помню.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 12:56
Валентина Ивановна и правда была хорошим руководителем города.
Гость
7 апреля 2024, 12:58
Не договорили : для кого ? А мы знаем - для кого.
Гость
7 апреля 2024, 13:09
Губеры становились хуже и хуже. Так что да, по сравнению с Бегловым да, была хорошим руководителем. При ней еще даже карнавалы на день города проходили, если кто-то еще помнит такое, а не только бессмертный полк.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 13:32
Гость
7 апреля 2024, 13:09
Губеры становились хуже и хуже. Так что да, по сравнению с Бегловым да, была хорошим руководителем. При ней еще даже карнавалы на день города проходили, если кто-то еще помнит такое, а не только бессмертный полк.
Инвестиции, еженедельные отчеты по пятому каналу. Да много чего еще, что сейчас сложно представить.
Гость
7 апреля 2024, 12:50
Будет чем перед лукавыми хвастаться.
Гость
7 апреля 2024, 12:49
Завезла первых гастарбайтеров из-за того что местные не хотели работать за низкие оклады.
Гость
7 апреля 2024, 12:56
Какие там первые гастарбайтеры. При ней ЖКХ битком набили этим контингентом, дали в руки ломы и отправили дырявить крыши. Да еще смольнинские запевалы рассказывали про трудолюбивых среднеазиатов и толерантность. Результаты этой гениальной политики недавно смогли в полной мере оценить москвичи.
Гость
7 апреля 2024, 12:48
Этот то куда лезет. Она то делала, а этот только деньги тратит. Вообще ничего не сделал.
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:43
Ты сначала думай, а потом пиши.
Гость
7 апреля 2024, 12:45
два стакана водки героине
Гость
7 апреля 2024, 12:47
Легко осилит!
Гость
7 апреля 2024, 12:40
Готовят к отставке.
Гость
7 апреля 2024, 12:36
Ему бы не забыть через неделю Аллу Борисовну с юбилеем поздравить. Еще лучше похадатайствовать о присвоении ей высокогл звания иноагента.
Гость
7 апреля 2024, 12:35
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
Гость
7 апреля 2024, 12:33
Я благодарен вам за годы любви и торжества...чего? Не понял сам. Люблю я оды и, главное, люблю Его!
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 12:30
Сколько трамваев при ней убрали. Столько вреда сделала...
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2024, 12:28
А ещё изгадила Летний сад! 😾
Гость
7 апреля 2024, 23:24
Это сделал Полтавченко. Даже сам конкурс уже проводился после ухода Матвиенко.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2024, 23:38
Гость
7 апреля 2024, 23:24
Это сделал Полтавченко. Даже сам конкурс уже проводился после ухода Матвиенко.
Затеяла реконструкцию матвиенко, а не полтавченко.
Гость
7 апреля 2024, 12:28
" . Вы не больны , ваш дух болен" (цитаты фильмов. " Счастливого рождества мистер Лоуренс ")
Гость
7 апреля 2024, 12:26
В Санкт-Петербурге при рыночных времена было тол ко 2( прописью) два нормальных губернатора дневной и ночной Яковлев и Кумарин))
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 18:27
Браво!
Гость
7 апреля 2024, 12:15
Сына забыл поблагодарить, он же , во всем этом, принимал непосредственное участие.
280225628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 12:36
Старательно защищал молодежь от пагубного воздействия кокаина.
Гость
7 апреля 2024, 12:13
Дома-стаканы торчащие в центре это развитие)))ну бесполезный и это не может
Гость
7 апреля 2024, 12:07
Заметное улучшение в городе было, когда вместо горлопана Собчака народ выбрал Яковлева.
Гость
7 апреля 2024, 12:10
Это был единственный работавший на город губернатор, за тридцать лет Ельцинщины и Путинщины.
Гость
7 апреля 2024, 12:10
Первый шаг к нынешнему триумф именно тогда сделали, да.
m2401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 12:51
Во время выборов я сохранил листовку с предвыборными обещаниями Яковлева (каким он видит Петербург в 2000-ом г.). По моему, из десятка заявленных выполненных было 1 или 2.
Гость
7 апреля 2024, 12:05
Ну, чего бы уж не говорили об В. И. , а выглядит она потрясающе. При ней дамбу достроили наконец, облезлые фасады зданий отремонтировали. Больше вроде ничего не помню.
Гость
7 апреля 2024, 12:11
Ну ещё Сырожа поднялся, кокс то дорогой..
Гость
7 апреля 2024, 12:11
Только фасады эти продержались ровно один год. И больше они не выглядят потрясающе ... ((
Гость
7 апреля 2024, 12:28
Гость
7 апреля 2024, 12:11
Только фасады эти продержались ровно один год. И больше они не выглядят потрясающе ... ((
Это точное
Гость
7 апреля 2024, 11:58
В точку сказано! Особая благодарность за уборку снега во времена аномальных зим!
Гость
7 апреля 2024, 11:57
Интересно ,а кроме поздравлений и создания зон платных парковок и полчища крыс по дворам в центре после провальной мусорной реформы и отмены маршруток с покупкой лазурного хлама г-н biglofe ничего и не смог сделать Одни обещалки метро построить всё тютю Сентябрь 2024 пора в путь дорогу ту хоме домой домой г-н biglofe
Алексей Spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 11:54
За качество управления городом спрашивают не жители и не депутаты Законодательного собрания, а только один человек - Президент РФ. Происходит это несколько раз в году. Последний раз спросил «про туризм» и снял часы. Вот Беглов и задумался, то ли время прошло, то ли время пришло.
Гость