перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Япония вводит запрет на экспорт в Россию 164 товаров

5 апреля 2024, 11:23
Гость
Гость
5 апреля 2024, 15:51
Пофиг. К лету вернутся.
Гость
5 апреля 2024, 15:02
да здравствует российский перфоратор - самый большой и тяжелый перфоратор в мире!
Гость
5 апреля 2024, 14:47
Браво, Япония!
Гость
5 апреля 2024, 14:30
Запрет на поставки энергоносителей в ответ надо ввести и объявить Охотское море внутренним морем РФ.
Гость
5 апреля 2024, 15:56
объявляй!
Гость
5 апреля 2024, 13:59
Кое-что можно заменить китайским хламом, а вот сложное технологичное оборудование придётся забыть навсегда
Гость
5 апреля 2024, 13:12
российские авто уже гараздо качественнее и комфортнее японских..
Гость
5 апреля 2024, 14:29
Вы про москвичи?
Гость
5 апреля 2024, 14:34
Как владелец японской машины 17 лет, могу сказать, что вы врете. Только сейчас приходится менять ходовую. Но по запчастям она дешевле обходится. И надо сказать, что кроме расходных материалов и авварий, потребовавших замены крыла и т.п. -сама машина не подводит при своевременном обслуживании. В отличие от отечественных машин и GM, который недалеко ушёл. Сами машины собираются роботами и качество антикоррозийной защиты, крепость и конструкция элементов, электрических соединений-на порядок лучше того же БМВ. Качество отечественного автопрома-это вопрос веры, а не технический. Верите в это-наздороаье, значит это так.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2024, 13:06
Японцы как и австралийцы, еще те санкционщики. Орут быстрее и громче всех, но запрет накладываю. На товары которые не экспортируют. Трубы они нап продавать не будут или макиту произведенную в Японии...
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 12:59
Санкции нам только на пользу !
Гость
5 апреля 2024, 12:38
Смешной заголовок! 164 товара закупить может небольшая группа туристов. только уже в самой статье написано, что запрет на 164 категории товаров. А не на 164 товара, как в заголовке
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 12:38
Странно, почему раньше не запретили. С Японией даже мирного договора нет.
Гость
5 апреля 2024, 12:35
Ну всё. Японии теперь точно капец. Такой рынок потерять. Ничего, на коленях приползут, умолять будут. Может, приплатят ещё. Но мы им свой целый один процент не отдадим! Будут знать, самураи окаянные.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 12:24
Полный список того, что запретили за 2 года где-то можно увидеть в удобном виде? Везде кусками информация.
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 12:20
А мы в ответ увеличим япам квоты на вылов рыбы в наших водах. Деньги решают всё.
Гость
5 апреля 2024, 12:17
До этого был "коллективный враждебный Запад". К нему добавился коллективный или одиночный Восток?
Гость
5 апреля 2024, 12:17
хлам какой запретили .
Гость
5 апреля 2024, 12:11
Всё по плану. Мечты сбываются. Ну не было в СССР перфораторов и лобзиков, а японские мафоны снова стали мечтой каждого счастливого человека.
Гость
5 апреля 2024, 13:37
нет там мафонов уже
Гость
5 апреля 2024, 12:06
ну, масло мы легко можем заменить на маргарин, в смысле на солидол, в армии у нас на нем даже хлеб умудрялись печь, так что не проблема... а шлифовальные машины легко заменятся напильником... традиционные орудия труда, они как и ценности - не меняются веками у нас.... чего там еще у них на подходе в запреты?
Гость
5 апреля 2024, 11:41
нас Китай выручит - у них есть ВСЁ :-)))
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 12:20
Почему только у нас НИЧЕГО нет?...
Гость
5 апреля 2024, 12:33
Гость, за какие деньги и какого качества? Хотя не нам жаловаться, будем брать то, что дают.
Гость
5 апреля 2024, 13:06
но из какого то другого материала
Гость
5 апреля 2024, 11:34
Эх...Макита отличная техника. Но я их понимаю
Гость
5 апреля 2024, 12:26
От махито тоже пора отвыкать.
Гость
5 апреля 2024, 12:32
Гость, если не ошибаюсь, то настоящей Макиты японского производства уже давно нет в продаже.
Гость
5 апреля 2024, 14:27
Гость
5 апреля 2024, 12:32
Гость, если не ошибаюсь, то настоящей Макиты японского производства уже давно нет в продаже.
Есть, как раз шлифмашины 6050 ,ножницы электрические и др.
Гость
5 апреля 2024, 11:30
Удивительно. С чего это? Не понимаю.
Гость
5 апреля 2024, 11:28
Ура! Мы еще сильнее окрепнем и возмужаем!
Гость