Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Водитель, устроивший ДТП на КАД с погибшим полицейским, получил срок

7139
ПоделитьсяПоделиться

Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о смертельном ДТП на КАД минувшим летом. В аварии погибли два человека, в том числе сотрудник ГИБДД.

ДТП случилось в 23:58 20 июля 2023 года на 65-м километре внешнего кольца КАД. Инспектор ГИБДД оформлял столкновение КАМАЗа и «Кадиллака». Подсудимый на автомобиле Hyundai Santa Fe ехал на скорости порядка 115–125 км/ч и врезался в Cadillac и его водителя. От удара машина сместилась и наехала на полицейского, а также КАМАЗ и его водителя, сообщает 18 марта объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Официальный телеграм-канал прокуратуры Санкт-Петербурга

В результате ДТП инспектор ГИБДД и водитель «Кадиллака» погибли. Водителей КАМАЗа и «Хёндэ» госпитализировали в тяжелом состоянии, а пассажирку «Санта Фе» — в удовлетворительном. Жуткие подробности аварии рассказывали очевидцы.

Подсудимый свою вину признал. Мужчина рассказал, что ехал из Новгорода. По словам автомобилиста, он думал, что КАМАЗ движется, а когда понял, что нет, было уже поздно. Суд также установил, что на ветровое стекло «Санта Фе» в нарушение закона была нанесена цветная пленка, которая ограничивала обзорность с места водителя.

Ущерб, причиненный в ДТП, частично возмещен. Суд признал водителя Hyundai виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), и приговорил его к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 2 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close