перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минобрнауки рекомендовало вузам повысить стипендии до прожиточного минимума

15 февраля 2024, 12:38
Гость
Гость
15 февраля 2024, 22:45
А разве стипендия не государством выплачивается? Зачем эти рекомендации вузам?
Гость
16 февраля 2024, 12:14
В себя придите, с какой стати вам минфин будет платить стипендию.
Гость
15 февраля 2024, 15:32
Вузам России, случаем, не рекомендовали, повысить уровень преподавателей ?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2024, 14:39
А сейчас сколько обычная стипендия?
Гость
15 февраля 2024, 15:05
стандартная академическая 2000р.
Гость
15 февраля 2024, 16:35
Гость
15 февраля 2024, 15:05
стандартная академическая 2000р.
Это в день, или за час?
Гость
15 февраля 2024, 17:33
Учусь в Высшей Школе Экономики. Стипендия 1998 рублей. Даже два рубля зажали)
Гость
15 февраля 2024, 14:12
Источник финансирования определен? Опять : "Эй официант, всем виски за счет заведения"?
Гость
15 февраля 2024, 13:14
А как будут определять "нуждающихся"? 1. Студент из обычной семьи работяг. После учебы официально подрабатывает. Заработок, например 30т.р. Вердикт - не нуждается. 2. Студент. Родители не работают. Ничего, даже кота, в собственности не имеют. Живут в квартире 200 квадратов на Невском, в которую их пустила пожить забесплатно инвалид бабушка-одуванчик, чтобы вечерами общаться. Но сама уехала в деревню - воздух свежее. Пару автомобилей бизнес класса в рамках благотворительной помощи семье предоставила в безвозмездное пользование некая организация. Она их и обслуживает. Черную икру, деликатесы для питания, ресторанное обслуживание "он инклюзив" - еще один благотворитель. Одежда от версачей и т.п. - та же схема. Вердикт - студент нищий, нуждается шибко. Смешно?
Гость
15 февраля 2024, 14:28
Кто распределяет , тот и определять будет . Ибо , своя рука - владыка.
Гость
15 февраля 2024, 15:38
Гость
15 февраля 2024, 14:28
Кто распределяет , тот и определять будет . Ибо , своя рука - владыка.
Железно!
Гость
15 февраля 2024, 15:39
Гость
15 февраля 2024, 14:28
Кто распределяет , тот и определять будет . Ибо , своя рука - владыка.
Главное, "на руку" не забыть.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:13
только для тех, кто в Юнармии состоял
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:11
Интересно как! Правительство рекомендует поднять стипендии, а деньги на это оно выделило? Или "платникам" надо увеличить стоимость обучения на сумму стипендии и с этих денег (минус налоги) заплатить стипендию им же? А как с бюджетниками тогда?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля 2024, 13:17
Зачем стипендия в сумме месячного прожиточного минимума тем, кто способен оплатить обучение в сумме нескольких месячных прожиточных минимумов?
Гость
15 февраля 2024, 13:07
Традиции со времён Ломоносова никто нарушать не будет. Стипендия никогда не была подспорьем.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:12
При СССР я получал стипендию 55 р. На это с трудом, но месяц можно было протянуть. А когда начал получать "Ленинскую" стипендию 110 р - это было уже очень даже ничего!
Гость
15 февраля 2024, 13:05
Не у каждого пенсионера, такая пенсия.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:14
В пенсионерах у государства интереса нет;они балласт,выработанный ресурс.Срок дожития им определили.А студенты еще могут принести пользу и экономике и армии.
Гость
15 февраля 2024, 13:38
15 февраля 2024, 13:14
В пенсионерах у государства интереса нет;они балласт,выработанный ресурс.Срок дожития им определили.А студенты еще могут принести пользу и экономике и армии.
До тех пор,пока старики,пенсионеры, заработавшие свои пенсии не будут жить достойно,у этой страны не будет будущего.Запомни это и не надейся на молодых.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:53
Гость
15 февраля 2024, 13:38
До тех пор,пока старики,пенсионеры, заработавшие свои пенсии не будут жить достойно,у этой страны не будет будущего.Запомни это и не надейся на молодых.
Я как раз тот самый пенсионер,а написал выше о социальной политике,проводимой государством.
Гость
15 февраля 2024, 13:04
Что потребуют в замен,вот в чём подвох!:)
Гость
15 февраля 2024, 15:17
лояльности
Гость
15 февраля 2024, 12:53
Мысль правильная, давно пора. Но исполнение, если и будет, будет через (|)
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 12:39
уже четверть века всё чего то рекомендуют, жить лучше, зарплаты выше, пенсии и далее по списку иZ сборника обещаний
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 13:54
незваный гость,езжай в 404 демократию,там и реки молочные и берега кисельные.
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 14:31
15 февраля 2024, 13:54
незваный гость,езжай в 404 демократию,там и реки молочные и берега кисельные.
278933603, не говори,что мне делать, я не скажу куда тебе идти.
Гость
15 февраля 2024, 16:43
15 февраля 2024, 14:31
278933603, не говори,что мне делать, я не скажу куда тебе идти.
А я бы сказал без стеснения, жаль цензура не пропускает! В молодости у меня такие советчики шамкали извинения разбитыми в кровь губами и обещали следить за своей речью.
Гость