Специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров в Нью-Йорке. Об этом 25 сентября вечером сообщило агентство ТАСС.
Подробностей о повестке встречи и контактах главы РФПИ СМИ не приводит.
Сам Дмитриев свой визит в США не комментировал.
Ранее сегодня сообщалось, что накануне Дмитриев в Нью-Йорке встретился с американскими переговорщиками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером и обсудил сотрудничество Москвы и Вашингтона.
По информации источников Reuters, визит Дмитриева согласован с президентом России Владимиром Путиным, а переговоры стали продолжением недавней встречи Путина с представителями США в Кремле.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Дмитриев продолжает свои контакты с американскими переговорщиками. По словам спикера Кремля, глава РФПИ «концентрируется на вопросах потенциального взаимодействия в сфере экономики», но о результатах поездки пока говорить преждевременно.
















