перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Песков: в Кремле не видят повода для беспокойства из-за курса доллара к рублю

3 октября 2023, 15:45
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:51
Я вот тоже призываю чрезмерно не обращать внимания на тарифы на ЖКУ и коммунальные ресурсы и платить так, как будто они не меняются.
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 15:50
Даже уже не смешно ...
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:50
На тебя тоже обращать внимание не стоит...
274247571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:07
Ничто так не обваливает рубль, как заверения ЦБ о его скорейшем укреплении.
Гость
3 октября 2023, 17:57
С такой дырой в бюджете + "сами знаете, что" к весне доллар вполне может быть и по 200.
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:18
рублевая зона,зона СВО.вся страна уже зона.ну а что мог создать гебешник?
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:49
как дети! глаза закройке и не смотрите
Гость
3 октября 2023, 19:05
Да, а впереди еще рост цен, тоже не стоит внимания обращать. Глазки закройте, дорогие россияне
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:00
это он себя уговаривает?
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:39
Ну после Силуановского "Если ничего не покупать, то цены нормальные", заявление Пескова уже не кажется чем-то странным. Заметьте, что если раньше на сложные и неудобные вопросы еще пытались хотя бы врать, то теперь просто молчат. Вернее сначала врут, что ничего такого нет, а когда есть факты и доказательства, то просто молчат.
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 16:17
Ну чушь же! Как можно не обращать внимание на доллар, если страна практически ничего не производит и большинство товаров или комплектующих завозит из за рубежа?
Гость
3 октября 2023, 16:42
Бред. Сравните объем реализуемых товаров и объем импорта. Хотя что я спорю с ципами?
Гость
3 октября 2023, 17:00
Гость
3 октября 2023, 16:42
Бред. Сравните объем реализуемых товаров и объем импорта. Хотя что я спорю с ципами?
Реализуемого сырья
Гость
3 октября 2023, 17:24
Гость
3 октября 2023, 16:42
Бред. Сравните объем реализуемых товаров и объем импорта. Хотя что я спорю с ципами?
Полудружок из лахты .Сравнил . Счет текущих операций России в 2023 году оказался дефицитным: сальдо составило минус $1,4 млрд.
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 15:52
Им-то без разницы сколько еда будет стоить. Из триллионов хлеб за тысячу - копейки. А то что всё импортное они видимо забыли
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:33
Что импортного из еды? Мясо, молочка, яйца, картофель, морковь, огурцы, зелень - всё наше. Заморские фрукты кто сейчас не покупает, тот и раньше не покупал.
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 17:00
3 октября 2023, 16:33
Что импортного из еды? Мясо, молочка, яйца, картофель, морковь, огурцы, зелень - всё наше. Заморские фрукты кто сейчас не покупает, тот и раньше не покупал.
279728669, сразу видно, что человек не в теме. Чиновник? Оборудование, семена, транспорт и т.д. Наверное, искренне считаете, что "Москвич" - отечественный автомобиль?
Гость
3 октября 2023, 17:02
3 октября 2023, 16:33
Что импортного из еды? Мясо, молочка, яйца, картофель, морковь, огурцы, зелень - всё наше. Заморские фрукты кто сейчас не покупает, тот и раньше не покупал.
А вы представьте ситуацию, в которой люди иногда еще что-то кроме еды покупают
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:26
Вот когда вы на своей зоне хотя бы табуретку сможете сколотить полностью из отечественных материалов и отечественными же инструментами - тогда и рассказывайте сказки про "независимость от доллара".
Neizvestniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:58
После "рублёвой" те, кто привыкнут, могут привыкать к безденежной. Так и наступит рай.
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:05
Перефразируя старый посыл. Что там народ волнуется? Доллар становится дорогим! Чего суетятся - пусть покупают золото!
Гость
3 октября 2023, 17:55
Золото на днях несколько упало в цене .
Гость
4 октября 2023, 09:07
Гость
3 октября 2023, 17:55
Золото на днях несколько упало в цене .
пойду куплю со сдачи на хлеб.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2023, 16:07
Могли бы и не обращать но только есть один железобетонный факт который ни Пескову ни вообще всему нынешнему правительству ни перебить - из за колебания курса доллара причем даже в меньшую сторону потребительские цены в этом государстве пропорционально растут на вообще все , и даже на то что производится здесь и казалось бы доллар не причем .
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:07
закройте глаза, откройте рот и глотайте
Гость
3 октября 2023, 16:10
Закрыть глаза на ценники?
VKuser358412509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 00:05
Из-за курса доллара продукты на экспорт стали дешевле на 30%. Мясо птицы, свинины, рыбу вывозят со страшной силой. Рублёвые цены в магазинах растут. И гражданам России не обращать на это внимание!? Какие же .... захватили власть!!!
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 10:06
Вывозит твой сосед, а виновата власть
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 17:27
Мандарины по 370 уже за кг. Хоть розовые очки надень, всё равно всё покупается за баксы.
Гость
3 октября 2023, 18:13
сегодня купил мандарины за 120 рублей
Гость
3 октября 2023, 18:45
Я вчера купил мандарины за 45 рублей
Гость
4 октября 2023, 00:10
Гость
3 октября 2023, 18:45
Я вчера купил мандарины за 45 рублей
а меня бесплатно угостили
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:04
Зачем вообще холопам доллары? Привыкай, раб, к своим цепям :))))
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 17:56
В Кремле призвали чрезмерно не обращать внимания на низкую зарплату и привыкать жить в рублевой нищете.
Гость
3 октября 2023, 16:01
это примерно как Силуанов оценил ситуацию с ценами фразой «если не покупать, то нормальные»
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 18:37
Вот, вот. Не покупайте, если вам дорого - вот как это звучит. А теперь Песьков презрительно заявил, что какое вам дело до долларов, которых у вас нет, считайте свои рубли в кошельке.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:03
"Рублевой" - точно не лишнее с учётом ситуации?
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:22
Для начала пусть все свои Феррари и Ламборджини продадут, а потом дают свои советы о рублёвой зоне…
Гость
3 октября 2023, 18:14
По-итальянски Lamborghini читается Ламборгини. "gh" - это всегда "г".
Гость
3 октября 2023, 15:55
Ключевое слово - "зона".
Гость
3 октября 2023, 16:19
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов." - это из обещаний, данных в 2008 году.
Гость
3 октября 2023, 19:17
И сколько было подобных... и что?
Гость
3 октября 2023, 15:51
😀Это всё,что может предложить кремль,жить в рублёвой...ЗОНЕ.
Гость
3 октября 2023, 16:12
Мало того, что зона - так еще и рублевая...
Гость
3 октября 2023, 16:05
Ждем открытия магазинов Березка и Альбатрос. Будет два спецмаркетплейса.
Иваныч60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 17:25
Вход в "Березку" и "Альбатрос" будет по повесткам в МУС.
Гость
3 октября 2023, 16:28
Лиза Пескова в Париже рублями расплачивается .
Гость
3 октября 2023, 17:15
на няйо толька пьный может залезьть.
Гость
3 октября 2023, 15:55
Вот это заявление! :):):)
Гость
3 октября 2023, 16:03
Пусть свой наворованное переводят в рублевую зону!
Гость
3 октября 2023, 16:03
Нарусовой про отдых в рублёвой зоне напомните.
Гость
3 октября 2023, 18:10
Ну Нарусова хотя бы единственная из парламента выдвигала какие-то возражения против линии партии...
Гость
3 октября 2023, 16:09
а можно уже на кремль не обращать внимание, ну сколько можно над народом издеваться то
Гость
3 октября 2023, 19:15
Над этим? Сколько угодно
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 18:01
Вспоминается знаменитое..."Если у народа нет денег на хлеб, пусть едят пирожные"...
Гость
3 октября 2023, 16:11
Рудимент, как и правовое государство. Трусливый зверек избил человека, кто наказан?
Гость
3 октября 2023, 16:57
Да-да пора запретить держать, хранить и продавать иностранную валюту! И конечно запретить обсуждать повышения цен! И запретить думать плохо про царя, ой президента! И вообще пора привыкать не думать вообще! А слушать только Пескова! 🤬🤬🤬🤬
Гость
3 октября 2023, 15:56
Метро. Час пик. И тут в толпе слышен крик мужика: - Люди, на помощь! Мой сын проглотил пятак и задыхается! Через толпу пробивается толстая такая дородная тетка, хватает паренька за мошонку и сильно сжимает ее. У пацана тут же из глотки вылетают пятак и громкий крик: - А-а-а-а! Отец тетке с уважением : - Спасибо большое, вы, наверно, работаете в МЧС? - Да нет, что вы? В налоговой...
Гость
3 октября 2023, 16:38
Ещё пару рывков,и заявит открыто,что все будут жить как зоне,по воровским понятиям.А они в дворцах,как графьях
Гость
3 октября 2023, 16:19
Не, ну вылитый придворный шут. А то, что всё вокруг импортное и покупается за $ ему фиолетово? И что Путин пришёл при курсе доллара 28 рублей, а уходит при курсе в 100 рублей!
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:33
уходит?! ну, Ваши слова бы богу в уши...
Гость
3 октября 2023, 16:35
Уже уходит? Или вы просто обнадёживаете?
Гость
3 октября 2023, 17:12
он что, уходит???
Гость
3 октября 2023, 15:51
— Какие, Сидоров, ты знаешь рудименты? — Аппендикс, копчик, честь и совесть.
Гость
3 октября 2023, 16:01
и еще чрезмерное внимание к иностранным валютам)) Которые в повседневной жизни вообще не нужны уже давно. Не являются жизненно необходимыми
279495692

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:21
Гость
3 октября 2023, 16:01
и еще чрезмерное внимание к иностранным валютам)) Которые в повседневной жизни вообще не нужны уже давно. Не являются жизненно необходимыми
И вообще не влияют ни на что. Только увеличивают инфляцию
Гость
3 октября 2023, 16:48
Чет запутинцы притихли, даже они в шоке)).
Гость
3 октября 2023, 18:08
дошик взлетит до небес!!!
Гость
3 октября 2023, 18:36
Гость
3 октября 2023, 18:08
дошик взлетит до небес!!!
За последние пять лет он уже подорожал почти в три раза. Теперь это деликатес - более 500 рублей за килограмм.
Гость
3 октября 2023, 16:14
А на курс рупии как?
Гость
3 октября 2023, 16:28
…в сумеречной зоне)))
Гость
3 октября 2023, 16:50
А вот и лозунг на 2024: "ПОРА ПРИВЫКАТЬ ЖИТЬ В ЗОНЕ"
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 18:35
Зашибись, один рекомендовал не покупать ничего, если вам дорого, другой велел начхать на курс рубля. Который они, на минуточку, еще совсем недавно ажиотажно исправляли. А теперь дружно подняли левую руку и сказали "да ну и фиг с ним!" Насмотрелись кинофильмов, мля....
Гость
3 октября 2023, 16:32
Все соц. выплаты к доллару привяжите, тогда и никто обращать внимание не будет
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 18:00
А за счёт чего вам эти соцвыплаты платить? С доходов в $500 много не насобираешь.
Гость
3 октября 2023, 16:22
Даже уже не смешно...Господи, нас что..за дураков держат?)) Да живем в рублевой, но цены на бытовуху, автомобили, запчасти, лекарства, одежду...большую половину продуктов питания и т.д. зависят от курса рубля напрямую. Это даже уже школьники младших классов понимают, только песков не в курсе.
KillBeach

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 17:11
Поправляя очки..Отсюда вывод, кто управляет государством.
274436223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 17:21
песковий в курсе , просто придуривается, что все хорошо
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 20:21
Помнится, в СССР была шутка: -А почему мы все время говорим "капиталистический МИР" и "социалистический ЛАГЕРЬ?" За три десятка лет рывков и прорывов лагерь превратился в ЗОНУ.
Гость
3 октября 2023, 16:05
Песков попросил не очумевать от рублевых цен. Видимо такой заголовок должен быть? Нужны же и запчасти и некоторые вещи, которые не производим. Доллары никто не покупает, но некоторые вещи покупать вынуждены.
Гость
3 октября 2023, 16:01
короче, Прощайте, товарищи, все по местам! Последний парад наступаааает!
Гость
3 октября 2023, 17:51
Прощайте, товарищи, все по местам! פיזדעץ нам, друзья, наступаааает!
Гость
3 октября 2023, 18:23
Гость
3 октября 2023, 17:51
Прощайте, товарищи, все по местам! פיזדעץ нам, друзья, наступаааает!
опять какие-то надписи с камней из Пятого элемента пишешь...
Гость
3 октября 2023, 19:08
Гость
3 октября 2023, 18:23
опять какие-то надписи с камней из Пятого элемента пишешь...
Что, совсем нет поэтического дара?
Гость
3 октября 2023, 15:52
— Надежда умирает последней? Придётся умирать предпоследним.
Гость
3 октября 2023, 17:02
Песков призвал нас, простых россиян, игнорировать курс доллара и привыкнуть жить в рублевой зоне. Песков живет в полной государственной безопасности - то есть за свои деньги и ни в чем себе не отказывает.
Гость