перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Цивилева: из фонда «Защитники Отечества» уволилось 30% первых социальных координаторов

19 сентября 2023, 15:25
Гость
Гость
26 декабря 2025, 01:16
Нивкоем случае не обращайтесь за помощью если пришло от Минобороны что безвести пропавший. Они затягивают, врут, подделывают документы, лишь бы семья не добивалась признать его погибшим. Наш сын 2-года назад пропал. Адвокат иск в суд пишит бесплатно но!!!!! В суд идёт только за 5.000. Причём каждый раз просит подписать документы мол все предоставленно бесплатно.
Гость
7 августа 2025, 20:53
Какие кураторы?? Мы отказываемся от них!! Толку НОЛЬ!! Что ни спросишь, а уж просить и не пытайтесь!! Причин миллион на отказ!!! Просто фигня какая то! Ни подскажут ни покажут. Ещё и нахамят вроде того- у меня закончился рабочий день! Не пишете мне. У меня вас много….
Гость
24 января 2024, 13:49
Относительно Санкт-Петербурга то руководство ниже ватерлинии. Отсюда и проблемы у всего фонда. Сам после СВО и прекрасно понимаю, что идея фонда хорошая, а вот исполнение как всегда.
Гость
17 января 2024, 13:51
Добрый день! Ну что и требовалось доказать. Фонды "Защитники отечества" сделаны для галочки, ЧВК ничего не полагается. Сегодня был наш человек на Малышева 31д г.Екатеринбург и как услышали слово "Редут" чуть ли не руками замахали.
Гость
21 сентября 2023, 12:17
Ну понятно это люди сложная категория и не все из нас психологи чтобы работать с ними, своих проблем хватает, когда набирали брали всех, люди пошли работать и не справились, зарплата конечно хорошая- но не все могут...
280901678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 14:31
37 тысяч у координаторов в областных городах. Премий нет. Это хорошая зарплата для работы до поздна и по выходным?
Гость
20 сентября 2023, 15:16
Был фонд Ч. Хаматовой, теперь фонд А. Цивилёвой.
Гость
20 сентября 2023, 10:16
Остались честные альтруисты
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 19:55
Набрали, чтобы "помогать" тем, у кого мало того, что моральные принципы и не зарождались, так еще и доход НЕСОПОСТАВИМ с "помогающими"
Гость
19 сентября 2023, 18:59
Это тот фонд в котором на свои расходы 99% средств уходит?
280901678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 16:26
Это Госфонд, он не раздаёт деньги обратившимся.
Гость
19 сентября 2023, 18:56
"социальные работники с большим стажем, но мы никогда так не работали". С учетом того, что зарплаты сопоставимы" - что по этому мнению сопоставимая зп?
Гость
19 сентября 2023, 17:24
Глава фонда - Анна Цивилёва, жена кемеровского губернатора, а, по совместительству , - двоюродная племянница Путина. Её отец Евгений - двоюродный брат Путина.
Гость
19 сентября 2023, 17:24
Раньше, когда РПЦ была религиозной организацией, а не кучкой жадных менеджеров от религии, в таких госпиталях помогали монашки и священники. Они и теперь там , для организации платных отпеваний только.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:21
Если сократить число "Защитников отечества" в разы, то отток кадров уменьшится.
Гость
19 сентября 2023, 16:55
Из текста статьи так и не понял - в чём, собственно, "сложность" работы. Тема не раскрыта, на мой взгляд.
Гость
19 сентября 2023, 17:28
Было бы дискредитацией. А они просто не ожидали,что будет так много и такой сложной работы. Несправляются и уходят.
Гость
19 сентября 2023, 16:42
во время пандемии ковида, на помощь врачам бросили из МФЦ сотрудников Так они сразу побежали... Это ж только медики ОБЯЗАНЫ быд лам да еще по клятве Гиппопотаму
Navi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 16:34
Фонды, вообще тема мутная. Сколько их было всяких разных и все развалились со скандалами, где тихими, а где и громкими.
Гость
19 сентября 2023, 16:24
Защитники отечества от кого? На Россию кто-то напал?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 16:26
Гость, тише 🤫 это плохие вопросы 😉
Гость
19 сентября 2023, 17:06
От внутренних паразитов тоже надо спасать, пока не все соки высосали!
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 19:59
М0ль?
Гость
19 сентября 2023, 16:12
А потом скажут "Мы вас туда не посылали". Как несчастным воинам-афганцам в свое время..
Гость
19 сентября 2023, 17:04
Ну кто ж виноват, что тогда пролезли такие проходимцы как два Толи и два Борюсуна с Егоркой!
Гость
19 сентября 2023, 16:01
Можно служить Отечеству, а можно .утину обоим никак.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:51
"С более высокой квалификацией"? Да туда надо медиков-психологов набирать, знающих, что такое ПТСР !
Гость
19 сентября 2023, 17:09
Не набирать, а готовить таких. Нет таких просто. Откуда им взяться?
280901678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 14:33
Гость
19 сентября 2023, 17:09
Не набирать, а готовить таких. Нет таких просто. Откуда им взяться?
Уже четыре месяца координаторы проходят обучение - и в ВУЗах, и он-лайн.
Гость
19 сентября 2023, 15:51
Нормальную зарплату не пробовали предложить? Как у директора фонда, например
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:48
Фонд - работает, защитники - защищают, координаторы - координируют. А то что некоторые не выдерживают - так у них недостаточно устойчивая ориентация на нужный результат. Сплотиться надо, собраться, и сжать в кулак то немногое, что туда помещается.
280901678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 16:28
Люди должны за свою трудную работу получать достойную зарплату. Иначе это уже волонтёрство получатся.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:44
Ну вот, осталось уволить ещё процентов 70 работников, и фонд начнёт быть по настоящему прибыльным
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2023, 15:43
Наверное, у подопечных нередко когнитивный диссонанс, по ТВ все хорошо и обо всех заботятся, а по факту может быть не так. И все это сваливается подопечными на рядовых соц. работников((
Гость
19 сентября 2023, 15:38
главное в центральном офисе все в порядке, никто не увольняется, пилят по тихому и все хорошо.
Гость
19 сентября 2023, 15:37
Похоже, сотрудникам не сообщили, что этот фонд создавался не для работы, а для распила. Рога и копыта.
Гость
19 сентября 2023, 15:35
Перенимайте опыт Пригожина
Гость
19 сентября 2023, 15:34
Распил .
Гость
19 сентября 2023, 15:32
Как тут пишет один товарищ: Добрая новость!
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:29
так надо из ФСИН набирать, они имеют опыт общения 😉
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:28
А "так" это как?
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 15:38
Яковсведром, так это когда перед человеком, которые прошел боевые действия, сидит другой человек, который все знает из тв и интернета. И второй учит первого как жить без ноги/руки и с ПТСР
280901678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 14:35
19 сентября 2023, 15:38
Яковсведром, так это когда перед человеком, которые прошел боевые действия, сидит другой человек, который все знает из тв и интернета. И второй учит первого как жить без ноги/руки и с ПТСР
Что несёшь? Координаторами работают жёны, вдовы и сами пришедшие из СВО военнослужащие.
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 16:36
21 сентября 2023, 14:35
Что несёшь? Координаторами работают жёны, вдовы и сами пришедшие из СВО военнослужащие.
280901678, 1. К незнакомому человеку в русском языке принято на Вы обращаться. 2. Ссылку на слова статьи о личной причастности социальных работников фонда к участию в СВО?
Гость