перейти к публикации
84 комментария к публикации

Смольный объяснил снижение рождаемости санкциями, коронавирусом и «старением материнства»

8 августа 2023, 17:21
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 17:27
Чушь полная. Снижение рождаемости - это результат работы власти. А именно повышение цен, снижение зарплат, рост преступности, новые налоги, СВО, коррупция, несменяемость власти, нарушение прав и свобод граждан, политические преследования, отсутствие правосудия и т.д.
Гость
8 августа 2023, 17:29
В Африке плодятся при тех же самых факторах. Значит вы несете ложь в массы!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 17:34
Гость
8 августа 2023, 17:29
В Африке плодятся при тех же самых факторах. Значит вы несете ложь в массы!
В Африке как раз низкие цены на повседневные продукты, отсутствие больших расходов на жильё и коммуналку. Небольшие налоги. А власть там меняется чуть ли не каждую весну.
Гость
8 августа 2023, 17:34
Гость
8 августа 2023, 17:29
В Африке плодятся при тех же самых факторах. Значит вы несете ложь в массы!
Это следующий этап суверенного развития .Как снизится средний возраст и средний доход .30 лет и 10 долларов .Как в Сомали.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 18:00
Поскольку то, что нельзя называть вслух, по утверждению тех, кто это начал, идёт по плану, значит катастрофическое снижение рождаемости предусмотрено этим планом. Поэтому этот план и не публикуется.
posvol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 17:26
Ну да) а обнищание населения и экономическая нестабильность вообще не при чем
Гость
8 августа 2023, 17:28
Вы прям обнищали в конец, аж размножаться не можете? Или без абортов жить не можете?
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 17:32
posvol, Не,вы что? Как можно? Тот же Смольный весело рапортует в Кремль что средняя зп по Питеру 83 к,какое обнищание? инфляция в пределах запланированной,4.4 процента,так и Росстат докладывает,а стоимость валюты недружественных стран обычного обывателя не должна беспокоить всуе
Гость
8 августа 2023, 17:58
8 августа 2023, 17:32
posvol, Не,вы что? Как можно? Тот же Смольный весело рапортует в Кремль что средняя зп по Питеру 83 к,какое обнищание? инфляция в пределах запланированной,4.4 процента,так и Росстат докладывает,а стоимость валюты недружественных стран обычного обывателя не должна беспокоить всуе
86
Victor1922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 17:30
Ну конечно, социально-экономическую политику государства по отношению к населению упоминать не будут. Опять проклятая корона, запад и тд))
Гость
8 августа 2023, 17:36
Мат капитала мало???
Victor1922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 17:47
Гость
8 августа 2023, 17:36
Мат капитала мало???
Вы на демографическую статистику посмотрите и ответьте сами на этот вопрос.
266138780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 17:55
Спасибо ! Доступно объяснили!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2023, 18:10
Чем угодно, кроме того что есть на самом деле
Гость
8 августа 2023, 17:26
А то что мужики возраста 18-50 лет разъехались из города на рождаемость не повлияло, да?
Гость
8 августа 2023, 17:27
Про инкубационный период вы не в курсе? Вам сколько годиков?
Гость
9 августа 2023, 14:28
Нет , конечно же нет. Милонов остался бык - производитель . Все кто не успел до 26 лет обзавестись ребенком, обзаведётся после - Милонов уже готов. И даже в законодательной инициативе замечен. Кто не ленивый, ,Яндекс в помощь , пусть оценит инициативу депутата.
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 17:51
А ЧТО ЕЩЁ ХОТЕЛИ ТО??? Как 2020 начался такисначала два года короновируса, а теперь еще́ Украина, безэ передышки удар по людям и экономике. Откуда тут планирование какое-то будет вообще!!!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 18:15
Получается в ходе успешной реализации санкций дед Бидон и европейские коллеги дистанционно перетянули всем дееспособным мужчинам в этом государстве канатики .
Гость
8 августа 2023, 17:35
Каждая чиновница в фертильном возрасте должна родить не менее 3-х детей, а Беглов лично должен это проконтролировать и доложить руководству.
Гость
8 августа 2023, 17:55
Они и рожают, все их "жёны", а ещё мигранты и зависимые.....
Гость
8 августа 2023, 19:08
Гость
8 августа 2023, 17:55
Они и рожают, все их "жёны", а ещё мигранты и зависимые.....
Беглов - и есть мигрант. Родом из Баку.
Гость
9 августа 2023, 12:55
плюсы
Гость
8 августа 2023, 17:33
"Я отдал приказ о начале сво".
Гость
8 августа 2023, 17:45
Заклинило?
C²H⁵OH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 19:02
Виноваты черви, когда не клюёт на рыбалке.
Гость
8 августа 2023, 17:54
"Настоящие причины - в умышленном обесценивании труда и жизни человека, низких доходах ( при продолжающемся, подписываемом мрот), замещение мигрантами - местного населения, при льготном их содержании ( в т.ч. во многих сферах, по коллективным договорам).
Гость
8 августа 2023, 22:36
Цены на недвижимость- самый эффективный контрацептив.
Гость
9 августа 2023, 03:24
Самый эффективный контрацептив сидит "сами знаете, где".
Гость
8 августа 2023, 19:51
Санкции на пользу ведь.
Гость
9 августа 2023, 08:09
У нас то 90-е виноваты, то коронавирус, то Запад, но то, что является очевидной причиной снижения рождаемости, видимо, вслух сказать боятся.
Veronica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 21:18
Правда чревата. Обвинят в гос измене, дискредитации, шпионаже, и бла бла бла
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2023, 10:04
Кто виноват, разобраться не сумели. А уж что делать, это за пределами их разума.
Гость
8 августа 2023, 19:48
Все идет по плану, в т.ч. и рождаемость планово снижается.
Гость
9 августа 2023, 02:20
Ой, а для чего в Санкт-Петербурге, где народ буквально на головах друг у друга сидит, повышать рождаемость? Хотя что это я? Бедняги-засиройщики же без устали "развивают" город, как горячии пирожки лепя новые многоэтажки. Да и городская администрация спать-кушать не может, думает, какие бы еще поборы ввести под тем предлогом, что народу слишком много и бесплатно на всех ресурсов не хватает. Всем этим уважаемым людям никак нельзя без роста плотности населения, а, значит, и роста рождаемости. А граждане, вот ведь редиски какие, почему-то не хотят размножаться как кролики, увеличивая количество потребителей.
Эльдарио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 00:30
Ничего страшного. Африканцами пополнят, те привезут Какулю за 80 коров, она хорошо копает... А если серьезно, не рожают потому что жить нехотят.. 😔
Гость
8 августа 2023, 22:36
А половую непригодность большинства "материнства" назвать постеснялись? А то раньше недоступность ипотеки мешала а теперь сваливают всё на санкции которые как известно нам только на пользу:))
280579754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 23:53
👍
Гость
8 августа 2023, 19:13
Коллективный Запад виноват!))))))
Гость
8 августа 2023, 22:40
Зато мигранты хорошо размножаются в Питере, у них почему-то нет никакой демографической ямы
Гость
9 августа 2023, 09:28
Никто не хочет рожать солдат.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 августа 2023, 17:34
Ничего страшного, всё по плану. Провалы в рождаемости местного населения восполнят мигранты. Тем паче, они лояльнее к власти - не избиратели, и не нуждаются в социальном обеспечении. Шах и мат вам - либерастам, патриотам и всем прочим местным.
280191509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:01
Прочие, это те кто уехать не может и в долгах с детьми сидит?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 августа 2023, 18:31
10 августа 2023, 13:01
Прочие, это те кто уехать не может и в долгах с детьми сидит?
280191509, да, но как вижу по минусам, публика здесь сарказма не видит в упор.
Гость
8 августа 2023, 17:36
Каждый добрачный секс дарит много приятных ощущений и укрепляет здоровье, если он безопасный. Давайте и до, и после свадьбы!
Гость
8 августа 2023, 17:59
Зачем в миллионниках повышать рождаемость? Во всем мире многодетные семьи предпочитают собственный дом в уютном пригороде. В скученных условиях даже крысы плохо размножаются.
Гость
8 августа 2023, 18:59
Требую немедленно начать решительную борьбу с онанизмом!
Гость
10 августа 2023, 21:56
Всегда удивляет "стремление " властей добиться повышения демографии после общения с врачами в жк (а т.ж значительным сокращением программы обслуживания по омс по сравнению с прошлыми годами) и никакой поддержки со стороны государства. Если доход семьи средний, то он считается большим, а ипотека и кредиты вообще не учитываются. Самозанятые вообще без прав (если, конечно за год заранее всё в своей жизни не предусмотрели и не выплатили страховые)))) А тем временем на Северном Кавказе, к примеру, где прожиточный минимум выше, чем в Питере, очень многие семьи живут на пособия (в их получении помогают мухлевать сотрудники социальных служб, стараются своим угодить). Мужчины сидят в декрете, занимаясь бизнесом). А у нас, к сожалению, в помощи чаще стараются отказать.
Гость
10 августа 2023, 21:01
Смольный а может правду скажешь.корона.затем СВО.отсутствия будущего вот вам причины.люди не знают.что завтра будет
Veronica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 21:26
Ещё очень многие молодые люди, кто один, кто с семьями эмигрировали. Об этом тоже молчат, а цифра там ооочень большая
Гость
8 августа 2023, 18:02
Зачем нам еще мелкие узбекчата????
Гость
8 августа 2023, 18:25
шансы у ватных пассажиров получить белую гранту снижаются
Гость
8 августа 2023, 19:24
"Это потому что кто-то слишком много ест!" (жрёт как не в себя)
Гость
10 августа 2023, 12:49
А ценами и зарплатами, они не объясняют ясен хрен)))))Плюс все 21 летние уже в могилах, кто вам детей будет делать, бабушки или одинокие мамы с эко
Гость
10 августа 2023, 20:25
Ну с ДОМ 2 понятно . А может быть начать новую телепередачу - ДОМ 3 . А чо ? 🤭 Любовный союз, в котором состоят больше двух партнеров, проживающих вместе. Комбинации полов могут быть разными: два мужчины и женщина, две женщины и мужчина ... 🤣
Гость
10 августа 2023, 20:55
А геноцидом русского населения нет смелости это объяснить?
Гость
10 августа 2023, 20:53
Браво.вот хочется спросить у путинских поклонников.вы довольны работой своего царя?
Гость
8 августа 2023, 18:39
Много ли у нас людей с годами рождения 42 - 45
Гость
8 августа 2023, 17:26
Ждем кривотолки от местной либерды в комментах.
Гость
8 августа 2023, 17:29
У тебя снижение рождаемости, а ты про какую-то либерду. Соберись с мыслями.
Гость
8 августа 2023, 17:31
Вы лахтоботы ,как и другие бактерии размножайтесь делением. И все бы хорошо ,но в деле вы вбестолку .Ни в военкомат ,ни прибавочную стоимость создавать.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 августа 2023, 17:36
Гость, ждём дерьма, как обычно, от анонимных Гостей.
Гость
8 августа 2023, 17:31
Западу выгодно насаждение в России тлетворной гей-философии среди несовершеннолетних через интернет-сайты, чтобы снизить рождаемость населения на территории РФ.
Гость
8 августа 2023, 17:34
Соловьев научил?
Гость
8 августа 2023, 17:35
Тлетворное влияние запада ,кстати часовню 14 века тоже. Запад разрушил
Гость
8 августа 2023, 17:44
Ну здесь Запад нас не догонит))). Российское правительство само делает все, что бы снизить рождаемость.
Гость
10 августа 2023, 11:41
Власть очень рьяно заботится о мигрантах, даже слишком. Вот вам и результат.
Гость
8 августа 2023, 17:27
Каждый добрачный секс дарит букет скрытых инфекций и потом лишает детей. Давайте только после свадьбы!
Гость
8 августа 2023, 17:57
Не только ранний секс, со всем что творится в стране и сми, но и гмо продукты, приучили к фаст-фуд и газировке, пр...
Гость
8 августа 2023, 19:04
Все дамы делятся на дам и на дам, но не вам.
Гость
8 августа 2023, 17:27
Наверстаем!
Гость