перейти к публикации
72 комментария к публикации

Замолчи про оградку на 20 лет: о чем просят петербуржца, выпавшего из окна

21 июня 2023, 14:54
Гость
Гость
2 июля 2023, 12:03
Интересно, после того, как 1 июля девушка выпала в этом же ЖК из такого же окна и умерла, прикроются бумажкой, которую всем разослали после первого случая? Надеюсь, все получат по заслугам. Соболезнования семье погибшей.
Гость
24 сентября 2023, 17:21
А можете прислать ссылку на это происшествие? Где прочесть можно?
Гость
1 июля 2023, 15:56
Вчера девушка также выпала и умерла(((
Гость
1 июля 2023, 16:38
В том же доме. Такое же окно. Отмажутся сейчас, что рассылали всем предупреждение.
C²H⁵OH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 13:02
"Декоративное назначение". Это всё равно, что в инструкции к автомобилю написать - Ремень безопасности элемент украшения.
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 23:28
...а вы говорите 37 год...без него не обойтись
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 23:06
Вывод один, если что паралелльно с судами и тп нужно сразу же максимально поднимать шумиху, распостранять среди сми и блогеров свою проблему. Это как банкиру - самое лучшее, если у вас проблемы какие с банком и тп, это там написать о своей проблеме - сразу же связываются что бы замять шумиху.
Гость
21 июня 2023, 22:01
У барыг нельзя покупать ничего если в этом не разбираешься на уровне эксперта,особенно технически сложное имущество. То что участковый и прокуратура будут писать отписки тоже было очевидно не только потерпевшим предлагают выгодные предложения. В Санкт-днищенбурге уже по большинству новостроек с их коридорной планировкой под магазины на первых этажах видно что самострой недоучек,тупо копировали ту же самую коридорную планировку типовых блочно-барачных казарм с лепниной коими массово застроен центр. Про энергоэффективность вообще...принцип сэндвича вместо термоса до сих пор...прошлый век.
Гость
21 июня 2023, 21:34
Начинать нужно было с ФЗ 384 ст.30 п.5.3) Его нарушение как минимум халатность.
Гость
21 июня 2023, 20:29
« Играли на приставке, курили электронные сигареты. » А сколько лет этим мальчикам?
Гость
21 июня 2023, 21:03
30+/- Дети навсегда. Хоть и с бородкой, и ипотекой, и даже не вовремя вытащенным из подруги...
Гость
21 июня 2023, 21:15
Гость
21 июня 2023, 21:03
30+/- Дети навсегда. Хоть и с бородкой, и ипотекой, и даже не вовремя вытащенным из подруги...
Да, уж….
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 23:49
Гость
21 июня 2023, 21:15
Да, уж….
Правда жизни. 🤷🏼‍♂️😉
Гость
21 июня 2023, 19:36
УК в МКД несёт ответственность за балконы В состав общедомового имущества включены несущая стена и балконная плита, по сути – пол балкона. Она признаётся ограждающей конструкцией многоквартирного дома и находится в ведении управляющей домом организации, отвечающей за содержание и ремонт общего имущества МКД (пп. «в» п. 2 ПП РФ № 491, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ). За остальные части балкона – козырёк, крышу, парапет, а также остекление и крепление – ответственность несёт сам собственник.
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:01
Козырёк, крыша и парапет входят в состав общедомового имущества.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 20:05
Там не было балкона, а было открытое окно (до пола).
Гость
21 июня 2023, 19:05
... откуда это маниакальное желание протащить событие через уголовно- процессуальный порядок? Адвокат постадавшего наверное не в курсях гражданско- правовых отношений. Иначе давно бы заказал строительную экспертизу и подал иск к застройщику. Пресловутое соглашение о молчании- вообще из серии развода по понятиям.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 19:24
Я не юрист, но пострадавший вообще-то инвалидность оформляет.
280299845

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:16
Здесь тяжкие последствия, а это уголовка. Надо только разобраться что из строительных норм нарушено и по чьей вине.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 19:03
Лишний раз показывает, насколько высоко внедрилась строительная мафия!🤷🏼‍♂️
Гость
21 июня 2023, 18:48
элитное все такое . белье от армани . костюмы хугобосс - на 1 одевание.
Гость
21 июня 2023, 17:36
Очень понравилось: "Есть предварительное соглашение, при котором я в течение 20 лет не должен никому ничего рассказывать. Сейчас все это на стадии переговоров" - но он уже все разболтал журналистам? Интересный подход к переговорам о неразглашении)))
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:10
Проигнорировал значит соглашение человек. Констатирует, что предложение есть. Поступило.
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 07:19
21 июня 2023, 19:10
Проигнорировал значит соглашение человек. Констатирует, что предложение есть. Поступило.
"Предварительное соглашение" - это значит, он согласился, а не проигнорировал. Предварительно согласился. Иначе это было бы "предложение помолчать", а не "соглашение". Наверное, оно ещё не подписано, поэтому не действует, поэтому пока что рассказывать можно)
Гость
21 июня 2023, 17:26
ОООО, БАСТРЫКИН к бою!!
Гость
21 июня 2023, 17:23
В США, в частности в Нью Йорке, если ты снимаешь квартиру, то окна там открываться не будут (максимум на щёлку). Чтобы ты не выпал! Потому что по американскому закону сдача квартиры с открывающимися окнами приравнивается к оказаниям услуг не соответствующим требованиям безопасности и чуть ли не приглашением к самоубийству. По прямой логике - так оно и есть. А уж если в в нью йорке кто-то смонтировал бы на фасаде "конструкцию напоминающую ограждение" его бы прировняли к сатане и маньяку-убийце.
Гость
21 июня 2023, 20:58
Что-то про права человека на жизнь, в рассаднике геев? Бесовщина антискрепная!
Гость
22 июня 2023, 00:38
А как насчет балконов в американских апартаментах и кондо? Или как в Иронии судьбы - к черту? Почему до сих пор не убраны, гость, который Америку знает по комиксу?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 17:20
Это что за опасное бездействие следствия и прокуратуры? Ау, Бастрыкин, где ты, когда действительно нужен? И что за соглашение с молчанием. Подобные пункты нарушают права и безопасность других жителей дома. Тут нужна проверка на самом высоком уровне и привлечение руководства к ответственности.
Гость
21 июня 2023, 16:55
Надо поднять проектную документацию. Такое остекление без ограждения стройнадзор не пропустил бы. Копия проектной документации есть в росстройнадзоре. Так же в техническом паспорте дома, и инструкции эксплуатации на дом прописывается какое это ограждение, декоративное или защитное, какую нагрузку должно выдерживать. Эта документация передается в УК при передаче дома . Запрашивайте у них ознакомление с ней и в госстройнадзоре
Гость
21 июня 2023, 16:35
Заказная статья ) конкуренты не хотят отдавать свои объекты из под управления.
Гость
21 июня 2023, 16:54
где связь?
Гость
1 июля 2023, 15:41
Это мои друзья. История ужасная. Наконец, год спустя, появилась огласка! Ребята не сразу написали в сми, хотели по-другому решать.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:33
Про замолчать на 20 лет не понял
Гость
22 июня 2023, 00:41
Да все просто: 20 лет не нужна ограда, а через 20 лет неухоженную могилу утилизируют (без ограды меньше работы). А она будет заброшена, потому что 20 лет родственники будут на приставках играть, им будет не до могилы.
Гость
21 июня 2023, 16:15
Курить вредно. Ему же говорили
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:01
Такое уже писал, но надо повторить: Фонтанка одновременно пишет правду об этих "застройщиках", но тут же их рекламирует. Неужели нет чего-то более достойного?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:21
Может, чиста бизнес..) Правда+Реклама.. - чем ещё прожить журналистам?! ) Воровать же они не могут, как все остальные, хотя.. - мысль могут и украсть(!)), тогда приходиться.. домысливать..)
Гость
21 июня 2023, 17:46
Если бы фонтанка написала негативную статью о застройщике и не рекламировала его, то в этой ветке каждый второй коммент был бы "заказная статья от конкурентов".
Гость
21 июня 2023, 15:55
Илья, сколько стоит заказная статья от конкурента?
Гость
21 июня 2023, 17:43
Гость, а кто станет реальные деньги платить за заказную статью в которой заурядный сущий пустяк описывается? Не проще пару десятков коротких постов закупить в сетке ТГ каналов у которой охват будет куда больше, чем у фонтанки?
Гость
21 июня 2023, 15:49
и такие дома из органики и палок они нам впаривают по тройной цене?
Гость
21 июня 2023, 16:23
Илита жы:)
Гость
21 июня 2023, 17:41
На территории завода светлана построили 2 ЖК один Элитный один неэлитный. Обойдя оба внутри и снаружи без подсказки никогда не отгадаешь который из них более элитный и дорогой.
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:47
Юрист компании должен был не в носу ковырять, директора компании должны были не жадничать. Большие деньги любят тишину, так? Теперь залатывайте дыру в репутации вашей компании еще бОльшими деньгами. Не жадничайте, не тупите, делайте свою работу качественно, а то так можно и от инфаркта на кипре помереть. Внезапно.
Гость
21 июня 2023, 17:39
С сегодняшнего дня в моде уже умерать от "аллергии на контрастную жидкость для МРТ".
Гость
21 июня 2023, 20:53
Юристу вообще пофиг. Вернее чем глубже проблемы работодателя, тем больше почет и гонорар
Гость
21 июня 2023, 15:44
У дома застройщика Seven Suns "Светлый мир"такая же история. На этапе проектирования, его хозяина (сделал деньги на кришнаитской секте в Казани, отсюда и название) предупреждали о том, что такие окна опасны, но ему было все равно.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:41
Декоративное "государство", с декоративными "границами"..)
Гость
21 июня 2023, 15:34
Спецально для таких как он и прочих любителей висеть как обезьяна на ветке, застройщики заказывают в печать и раздают вместе ч ключами брошуры с рекомендациямии о проживании в многоквартирном доме. НО такие считают себя знающими всё, вся и умнее других.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:42
Вот и застройщик прибежал! А в брошУрах написано, что и на стенки опираться нельзя? А то с таким качеством строительства надо и по полам ходить запретить - мало ли провалятся....
Гость
21 июня 2023, 15:45
Привет застройщик!)
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:01
Это новаторский подход. Потом эта брошюрка передаётся по наследству, наверное. Ну и раз в год перечитывается.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:25
Интересно, недавно про ресторан писали, где выпали люди с террасы, так там уголовный срок и 5 миллионов выплат и там ещё неочевидно даже чья вина. А тут окно из картонки и вина застройщика очевидна - и ничего. Перед законом все равны, но некоторые ровнее?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:16
Не помню ни одного случая, чтобы так называемый следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлению потерпевших. Причём даже отказов в возбуждении не выносят. Если обжаловать бездействие в суд в порядке 125 УПК, то прокуратура, суды защищают их как львица детёнышей. Вся так называемая правоохранительная система в России выстроена так, чтобы ни при каких условиях никто не мог её заставить защищать интересы граждан. Мне, как налогоплательщику, все эти "силовики" даром не нужны. Распустить их всех за ненадобностью, а потраченные на них деньги взыскать с их генералов. А лупу конфисковать и продать с аукциона.
Гость
21 июня 2023, 17:01
Нашелся распускатель тут
Гость
21 июня 2023, 17:06
+1
Гость
21 июня 2023, 15:16
У меня в доме тоже панорамные окна, но ограждения из толстого стекла, и я их сразу проверял на прочность, приложив усилие. Вроде как держатся хорошо, но рисковать не стоит, и всем весом на них облокачиваться тоже. Естественно у потерпевшего эти ограждения сделаны через одно место, тут к гадалке не ходи. Управляющая компания по ходу это контора застройщика. Ну а наши органы как обычно бочку гнать на застройщика не хотят.
Гость
21 июня 2023, 15:15
Вообщем проблема колосальная. Всё ростройнадзоры закрывают глаза. Есть осиклнпе лоджий в пол. И не стеклопакет или закаленное стекло, а обычное. Просто на балкон разбиваешь его, осколки падаюти убивают, режут насмерть прохожего. Ну и как всегда полицию сочиняет только отписки. Ты им про ерему, а они тебе просто Фому. Сам получил три за 4 месяца. Как ответ на просьбу собирается какие штрафы числятся за мной в базе ГИБДД за 20 лет и аварии. Ответ просто ахинея. Пишу чётко собщить на почту. И приходит ответ на почту что бумажка ответа там. А я уже обходил районы-кварталы точки ГИБДД, пока нашёл кто не реоистауия машин, немправа, А штрафы, отдельный адрес. М мне ответ, что ответ находится по четвертом адресу. И ещё 2 подобные отписки по другим по вопросам. Один, что подаёшь запррс в гибдд чтобы его тут же регистрировали, как в суде, а не предлагали кинуть в ящик, что стоит на улице. И никто не знает подвал ты запрос или нет.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2023, 15:42
Гость, что за поток сознания?
Гость
21 июня 2023, 16:58
Перегрелся на солнышке человек, бывает
Гость
21 июня 2023, 19:17
21 июня 2023, 15:42
Гость, что за поток сознания?
Деградировали? Тут нет места на дисертацию. Балконы масово стеклятся в пол обычным стеклом в 5 мм, что разбиваются любой лопатой соучайно на балконе им осколки отрезают прохожему голову. Полиция на любые заправки пигетиоиаски, ахинею. Пример, его ода я попросил сообщить какие у меня штрафы ГИБДД за 20 лет. Они даже просто не ответили, что нет ни за 20 лет информации, ни за 2 года. А запрос им кидаешь в ящик на улице и он не регистрируется. Допер?
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:13
«Максим стал курить в окно на кухне, облокотился на него и не удержав равновесие выпал на улицу вместе с конструкцией окна. " - а застройщик ни при чем.... ну-ка-с окном выпасть. это ж какая хлипкая конструкция! А где ранее написано было, что нельзя опираться на конструкцию? - не было такого прописано, а застройщик опять не виноват.... че за бардак-то! вот тебе элитный дом, вот тебе и самый гуманный суд в мире!
Гость
21 июня 2023, 15:35
О курении Минздрав, давно устал предупреждать.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 15:50
В СПб строительная мафия проникла в самые высокие кабинеты и себя в обиду не даст.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:18
21 июня 2023, 15:50
В СПб строительная мафия проникла в самые высокие кабинеты и себя в обиду не даст.
Они недавно даже Бастрыкину быстро на место указали.............
Гость