
Фото из архива
Из четверых пострадавших в результате атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 6 сентября в больнице остаются два человека — пятилетний мальчик и его мама. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. Остальные пострадавшие проходят лечение амбулаторно. Об этом сообщил губернатор области Юрий Слюсарь.
Люди пострадали в Левенцовском микрорайоне: там обломки упали на жилые высотки. В центре города, где получил повреждения жилой дом, обошлось без ранений. В границах улиц, где повреждены дома, введен режим ЧС, дежурят сотрудники полиции.
«Сотрудники экстренных служб ведут работы по обеспечению безопасности, и в ближайшее время люди смогут вернуться в свои квартиры. В основном повреждены оконные рамы, выбиты стекла. Работники администрации приступили к оценке ущерба и приему заявлений», — отмечается в сообщении.
В пострадавших районах области также проведены заседания комиссий по ЧС, администрации приступили к оценке ущерба.
В ночь на воскресенье, 6 сентября, в Ростовской области сбили около 30 дронов. Повреждения есть в разных районах. В частности, обломки БПЛА попали в локомотив поезда в Чертковском районе области. Люди не пострадали. На три часа были задержаны семь пассажирских поездов.

















