Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

На Парнасе не Пегас. Возле КАД замечен молодой лось

4324

Молодой лось был замечен ранним утром 22 мая возле КАД. Кадры публикует телеграм-канал «Мегаполис». К магистрали животное вышло в районе ТЦ «МЕГА Парнас». Видно, что это уже не лосенок, а скорее всего, детёныш прошлого года.

Сейчас у лосей в разгаре весенняя миграция. В мае рождаются лосята, а своих старших детей, годовалых, лосихи отгоняют. Лоси-подростки отправляются в первое самостоятельное путешествие, перемещаются хаотично и часто выходят на дороги. Водителям стоит учитывать возможность встречи с животными. Миграция лосиной молодёжи продлится до конца июня. Самое вероятное время встретить лося на трассе — поздний вечер, ночь и рассвет.

Если вы заметили лося, тормозите и на низкой скорости покиньте место встречи. Ни в коем случае не приближайтесь к зверю и не привлекайте его внимание. Это может вызвать у сохатого вспышку ярости. Взрослый лось может весить до 600 килограммов, при этом способен за считаные секунды развить скорость до 56 километров в час.

ДТП с участием лосей часто заканчиваются смертельно не только для животных.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close