Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

У перекрестков есть глаза. Где появятся камеры фиксации нарушений в этом году

21498

Городской мониторинговый центр ищет подрядчика на предоставление во временное пользование комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, размещаемых на перекрестках. Всего — 70 опасных мест.

Сам аукцион объявлен еще в конце апреля, его стоимость — 1,3 млрд рублей. Речь идет о том, чтобы город мог пользоваться установленными комплексами в течение 2023–2025 годов. В списке — 70 адресов: это места, где камеры поставят в текущем году.

ПоделитьсяПоделиться

В техзадании есть и уже полюбившийся читателям веб-сервис с названием «Дупло-2» для передачи информации о нарушениях в компетентные органы. В справочник нарушений входят 200 пунктов — от движения по встречке и превышения скорости до выезда на запрещающий сигнал светофора за стоп-линию или знак.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» подробно рассказывала о кампании по установке таких камер на перекрестках Петербурга. Всего на 2023 год было запланировано 80 новых адресов, что должно довести общее количество комплексов до 300. Подробнее — читайте здесь.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК13
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 37

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close