Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцев испугало скопление самокатов на «Улице Дыбенко». «Фонтанка» узнала, зачем их там так много

19150

На выходе из станции метро «Улица Дыбенко» вечером 19 апреля петербуржцев ждут выстроенные в 3–4 ряда электросамокаты и электровелосипеды. По ощущениям, их там собралось около сотни. Это не случайно.

Скопление электротранспорта заметила петербурженка Мария. «Какое-то сумасшедшее количество самокатов и велосипедов на Дыбенко. Никогда такого не видела», — отметила она в соцсетях.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» спросила у кикшерингов, не связано ли это с сегодняшним утренним коллапсом на станции «Девяткино». Вход в метро закрыли из-за падения человека под поезд, и у вестибюля собралась огромная толпа из желающих уехать на работу горожан. Ждать в связи с этим появления такого же количества электротранспорта на других конечных станциях метро не стоит — на «Дыбенко» особый случай.

В пресс-службе Whoosh пояснили, что количество самокатов на каждой парковке определяется спросом в том или ином районе.

«Парковка у метро «Улица Дыбенко» является одной из самых востребованных в городе. В силу особенности застройки района самокаты Whoosh являются одним из наиболее удобных и быстрых способов добраться от метро до жилых комплексов и торгового центра», — сообщили в компании.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ27
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close