перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией»

13 апреля 2023, 11:22
Гость
Гость
13 апреля 2023, 23:44
Снова этого господина выпустили на арену цирка развлекать народ… хоть пыль стряхнули, а то за год уже, наверное, толстым слоем покрылся, пока отсиживался на скамейке запасных
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 19:29
ХАХАХАХА!! Крепостную рабо-Россию хотели сделать колонией с 17 века, поэтому начали снабжать её самыми передовыми западными технологиями, культурами, науками, образованием и прочими достижениями которых у рабов-крестьян не было!! ХАХАХАХА!
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 15:35
На самом деле, Мединский, как всегда, не прав. "Колонизм" здесь - это всего лишь маска, которую надела клептократия, чтобы отвлечь внимание собственного населения от того факта, что она опять проворовалась.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2023, 15:22
Эй медынскый, как липовая диссертация поживает, хорошо?
Гость
13 апреля 2023, 17:16
А что с ней?
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2023, 13:35
Что-то он несвежее съел , похоже на симптоматический бред. Российская империя сама всегда была империей, колонизировавшей прилешающие страны.. После распада СССР значительная часть империи пока сохранилась в виде России. Никому в голову не придет колонизовать слоабонаселенную труднодоступную страну с непригодной по большей части для проживания территорией.
Гость
13 апреля 2023, 13:28
неуклюже как-то
Гость
13 апреля 2023, 13:18
Смело.
Гость
13 апреля 2023, 13:10
Шеф пропаганды очень любит оппонентов и призывает уничтожать их с глубокой симпатией.
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:09
Это он как представитель колониальной администрации своим экспертным мнением поделился?
Гость
13 апреля 2023, 12:58
Колумб помниться ехал с нотариусами, чтобы сразу выйдя на новые территорию переписать их на себя и подарить владения короне. А потом обижался через пару лет, что нет обещанных колоний, прокинули его. Не знал, что завоевать одно, а удерживать колонии совсем другое. Поэтому эти все проекты колониальные уже прожевали и выплюнули. Сейчас совсем другое время, в котором колониальные модели 16-17 века не работают.
Гость
13 апреля 2023, 12:36
Дискредитирует и нагнетает, нагнетает и дискредитирует..
Гость
13 апреля 2023, 12:35
А я вижу это все так. Наши народы стали богатеть и жить успешно. Это исправили. Раб на галерах сработал на отлично. Теперь можно снова начинать с разбитого корыта.
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:09
Это в Бахмуте уже все разбили. Здесь еще только начинают.
Гость
13 апреля 2023, 12:21
США не выдаст визу Лаврову.Пишут СМИ.
Гость
13 апреля 2023, 12:13
Ну, если уж говорить про "колонии", то у среднего россиянина сейчас прав в десять раз меньше, чем у американского негра. Так что на месте Мединского я бы "колониализм" этот не трогал.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:11
Мели Емеля, твоя неделя
Гость
13 апреля 2023, 12:11
Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией» Лучше не скажешь. Все верно. Главное вы сами все понимаете: и причину и следствие.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:09
Вот если бы, кое - кто не с колен все эти годы хапал, а в страну вкладывал, соседи бы в очередь в друзья стояли...
Гость
13 апреля 2023, 12:09
Мединский: «Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией» Зеленский и все украинцы подпишутся под этим утверждением.
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:13
Что за антисемитские намеки?
Гость
13 апреля 2023, 12:09
Кресты снимите, россияне - Они Вам больше не нужны! И не креститесь больше в храме, Предавшие славян сыны.
Гость
13 апреля 2023, 12:31
А так же никогда мы не будим братьями.
Гость
13 апреля 2023, 13:00
Гость
13 апреля 2023, 12:31
А так же никогда мы не будим братьями.
И сестрами тоже.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 15:12
Гость
13 апреля 2023, 12:31
А так же никогда мы не будим братьями.
Не будите - и не будимы будете.
Гость
13 апреля 2023, 12:08
Все верно. Именно об этом украинцы и говорят, что они больше не колония и быть ею не хотят.
Гость
13 апреля 2023, 12:27
Как и остальные бывшие республики.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:07
Ну, если глубоко копать в историю, можно и до независимых княжеств докопаться, а то и чего другого... Сибирь с Дальним Востоком исконно чья была?
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2023, 13:56
Satyr, Сибирь там всякая, Дальвас, Крым и прочие Калининграды с Выборгами это другое. Понимать же надо!!! Это результат подвига и освобождения из под вражеского ига.
Гость
13 апреля 2023, 12:06
тема традиционных колониалистов не раскрыта!
Гость
13 апреля 2023, 12:13
Зачем говорить об очевидных вещах. Все прекрасно все понимают. Кто традиционная империя и корона, а где колония, которая не хочет ею быть.
Гость
13 апреля 2023, 12:06
«Есть конфликт традиционных колониалистов с территорией, которая не захотела быть колонией» Украина не захотела быть колонией. Все верно.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:05
видный специалист по толкованию истории, как карта ляжет, так и перетолкует...
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:05
Это ж надо.... Советник президента дискредитирует президента....
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 12:01
Хмм, не могу не согласиться! Но договорю за него: к 21 веку не осталось больше ни империй, ни колоний. И сейчас не будет, а даже наоборот: недоимперия навсегда ослабнет и заткнется, страны типа под влиянием империи окончательно от нее отгородятся путем вступления в НАТО, ЕС, укрепления границы, виз и проч. В бункере заигрались в войнушку оловянными солдатиками и потеряли связь с реальности, в итоге страна сваливается во времена, которыми пугала вся скрепная пропаганда последние 20 лет - а-ля лихие 90е с нищетой, бандитизмом, дефицитами, железным занавесом и прочими "прелестями". Вот уж действительно - история циклична и некоторые нет-нет да хотят на себе проверить прошлые ошибки истории
Гость
13 апреля 2023, 12:46
Свободу Каталонии!!! Гибралтару!!! Сеуте!!! И т.д.)
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 14:08
Гость
13 апреля 2023, 12:46
Свободу Каталонии!!! Гибралтару!!! Сеуте!!! И т.д.)
Колония отличается от автономии тем, что в колонии жестко притесняют местных и выкачивают из нее все ресурсы, взамен ничего не давая для развития. Ничего этого нет в перечисленных примерах. Но если они реально МАССОВО (а не через процентов 15 фриков) захотят отделиться - проблем не будет. Та же Каталония откажется от этой дурости даже из-за такой мелочи, как участие Барселоны в чемпионате Испании (и не только по футболу)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля 2023, 11:59
Россия и Украина сейчас как Северная Корея и Южная Корея.
Гость
13 апреля 2023, 12:09
Ждем поварят которые объяснят кто есть кто))
Гость
13 апреля 2023, 11:59
Если вы читали историю, то Колумб просил не смотреть на золото туземцев, чтобы не показать свою в нем заинтересованность. Мы дескать вовсе не за этим пришли.
Гость
13 апреля 2023, 11:48
Никогда Россия не была успешной империей, всё её успехи - в непомерной роскоши вершушки(
Гость
13 апреля 2023, 13:52
Я бы сказал, у нас колониализм наоборот: Центральная Россия всегда жила хуже окраин. Что при царях, что при СССР, а сейчас вообще замещение коренного народа происходит.
Гость
13 апреля 2023, 11:48
то есть он сказал - украинский народ существует, но земли своей у него нет, на российской живет. Буду думать... А его за разжигание\дискредитацию\фейки не привлекут?
Гость
13 апреля 2023, 12:21
Вот жил бурят и не знал, что на его землях оказывается веками живут украинцы. Как интересно. Ты смотри. Ловко придумали.
Гость
13 апреля 2023, 13:22
Как цыгане
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:42
Потом не стоит удивляться, когда какие-нибудь китайцы отвоюют Дальний Восток со словами "мы любим русский народ, он нам глубоко симпатичен, у нас нет конфликта с Россией, мы просто восстанавливаем историческую справедливость". Насколько я помню все конфликты именно так и обосноновывались.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 19:17
Например судетский
Гость
13 апреля 2023, 11:42
Общий посыл таков - невиноватая я !!!
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2023, 13:50
Гость, я хотел бы внести уточнение. Мужчина не за себя хлопочет.
Гость
13 апреля 2023, 11:41
территория, которая не захотела быть колонией - это Россия. А колониалисты, посягнувшие на нее - Украина. Не путайте.
Гость
13 апреля 2023, 11:41
В Португалии при Салазаре было Министерство по делам колоний.Слабо от Бразилии до Макао повторить
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:39
"конфликт традиционных колониалистов, которые веками строили успешные колониальные империи, с территорией, которая не захотела быть колонией". Восхищён точностью формулировки. Хотя, конечно, Российская империя никогда не умела чётко провести границу между метрополией и колониями.
sealineland

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:39
"белая русь" даже в титуле русского монарха была... это я как историк-патриот говорю...
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:34
Ну и опять таки Мединскому неплохо бы заглянуть в учебник истории и сравнить размер России в 16м веке с тем что стало в 17м и 18м. Тогда вопросы о колониальной империи отпадут.
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:32
Общий язык вовсе не подразумевает обязательно общий менталитет и общее государство. Есть Германия, а есть Австрия и Швейцария. А вроде все по немецки говорят. Или США. В 1775 году там по сути одни англичане и жили, но вот захотели жить отдельно и смогли это сделать, хотя Англия 40 лет пыталась вернуть их назад, до 1815 года воевали.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля 2023, 12:00
Все верно, есть Украина, а есть Донбасс, Крым, Запорожье, Херсон и другие регионы, где могут говорить на одном языке, но хотят жить отдельно от почитателей Бандеры!
Гость
13 апреля 2023, 13:59
13 апреля 2023, 12:00
Все верно, есть Украина, а есть Донбасс, Крым, Запорожье, Херсон и другие регионы, где могут говорить на одном языке, но хотят жить отдельно от почитателей Бандеры!
Что ты несешь. В Украине за тридцать лет и более все друг другу родственники. Люди знают два языка, могут говорить на любом, и говорят. И как бы вы не старались мать не откажется от дочери и сына, хоть вы их временно и разделили линией фронта. И никакие почитатели Владимирского централа и Крестов ничего не добьются.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля 2023, 01:19
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Что ты несешь. В Украине за тридцать лет и более все друг другу родственники. Люди знают два языка, могут говорить на любом, и говорят. И как бы вы не старались мать не откажется от дочери и сына, хоть вы их временно и разделили линией фронта. И никакие почитатели Владимирского централа и Крестов ничего не добьются.
Ну это твое мнение, заподенское, а жители восточных регионов так не считают!
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2023, 11:29
какие советники такой и президент.
Гость
13 апреля 2023, 11:28
У нас нет конфликта с Украиной _________________________________ Всё, что нужно знать об украинце Медынском. Том самом, который табличку с Маннергеймом то вешал, то снимал, то рыбу заворачивал.
Гость
13 апреля 2023, 11:57
Рыбу в газете он свою уже получил.
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:27
Русь начали делать колонией примерно с Ивана Грозного - когда перерезали население свободного Новгорода, в чём сам детоубийца непосредственно поучаствовал. Пётр 1 окончательно дооформил государство по типу ЕС в диктаторскую империю.
Гость
13 апреля 2023, 11:49
Вот это учебник!)
Гость
13 апреля 2023, 12:49
Ваши "идеи" не подтверждаются историческими документами.
Гость
13 апреля 2023, 11:27
Мимо Голландии не проскочишь,пой соловей пой.
263975781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:26
По заголовку подумал, что Мединский переметнулся на Запад!
Гость
13 апреля 2023, 11:56
Я до самой фразы о 17 веке, тоже так думала!
Гость