Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

«Все ходят под богом и ракетами». Медведев пригрозил суду в Гааге «Ониксом» и посоветовал смотреть в небо

11278

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев развернуто и резко прокомментировал выдачу Международным уголовным судом ордера на арест президента России Владимира Путина. В своем Telegram-канале 20 марта бывший российский лидер назвал МУС «говенным и никому не нужным», констатировав, что система международного права обрушилась окончательно.

Медведев отметил, что МУС не эффективен и привлек к ответственности лишь «три десятка никому не известных лиц». При этом зампред Совбеза отметил, что решение суда будет иметь чудовищные последствия для международного права.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда», — написал Медведев в своем телеграм-канале и посоветовал судьям внимательно смотреть в небо.

Выдача ордера на арест Владимира Путина стала одной из главных тем минувшей недели. «Фонтанка» писала, как на это отреагировали официальные лица России и мира. СК тем временем начал проверку и устанавливает людей, которые принимали данное решение в МУС.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК20
СМЕХ34
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ40
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close