Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кронштадте спасатели заставили сотню рыбаков уйти со льда залива на берег

7402

Сильный ветер не остановил любителей зимней рыбалки, которые вышли на лёд Финского залива в Петербурге 18 февраля, несмотря на предупреждения. Обратно на берег их доставили спасатели.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МЧС, порывистый ветер создал угрозу разрушения ледового покрова и подъема уровня воды. В ходе мониторинга акватории и береговой линии в Кронштадтском районе города было замечено множество смельчаков, которые отважились рискнуть, несмотря на погоду. Отправиться на берег пришлось ста любителям подледного лова.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в Петербурге облачно, местами умеренный снег. Ветер южный, юго-восточный с порывами до 16 метров в секунду, в прибрежных районах — до 20 метров в секунду.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close