Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Маяк, ледокол и подлодку изо льда можно бесплатно посмотреть в кронштадтском парке «Остров фортов»

18938

Порядка 200 тонн чистейшего речного льда потребовалось 16 скульпторам со всей страны, чтобы создать 15 произведений ледяного искусства для фестиваля «КроншЛёд». Теперь на территории «Острова фортов», а точнее — в шатре на берегу залива, поднял паруса бриг «Россия» (символ «Алых парусов»), засиял купол Морского собора с ангелами, родились из хрупкого материала первое в мире судно ледокольного типа «Пайлот», атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» и маяк Толбухин. Есть на выставке и более привычные для этого вида искусства образы — ледяные воплощения Петра Первого и Екатерины Второй.

ПоделитьсяПоделиться

Среди авторов скульптур — чемпионы мира, победители и призеры престижных международных конкурсов по ледовой и снежной скульптуре. Лучшего из них выберут и на этом фестивале — путем зрительского голосования, которое стартует в ближайшее время.

Экспозиция, вход на которую сделали бесплатным для всех категорий граждан, посвящена 320-летию Санкт-Петербурга и Балтийского флота, а также истории Кронштадта. Осмотреть выставку можно в любой день до 2 марта, с 12:00 до 20:00. 0+

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close