Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургскому выставочному залу «Манеж» назначили директора

24675

ЦВЗ «Манеж» возглавит его замдиректора по развитию Анна Ялова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале 16 февраля вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Фото: скриншот сайта manege.spb.ru
ПоделитьсяПоделиться

«Знаю Анну очень давно и уверен, что впереди у нас много интересных проектов», — написал он.

Ялова исполняла обязанности директора с осени 2022 года, когда стало известно об уходе с этой должности Павла Пригара. Тот не стал продлевать договор, действовавший у него до конца лета. Время его работы во главе учреждения запомнилось яркими масштабными выставками внутри здания и на прилегающих территориях — с момента завершения реконструкции Манежа.

В информации об Анне Яловой на сайте выставочного зала говорится о том, что она — «профессиональный музейщик»: училась на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», имеет опыт работы в журналистике и социальной рекламе.

«Я всегда стараюсь заниматься только тем, что мне интересно, — приводится цитата Яловой. — А в Манеже мне интересно каждый день. Пространство трансформируется под каждый новый проект, и ты тоже должен меняться, даже на административной работе».

Через несколько дней в Манеже откроется выставка «Первая позиция. Русский балет».

Фото: скриншот сайта manege.spb.ru

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close