перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Россия не готовится к поражению Эрдогана». Турецкий политолог — о ситуации в Анкаре накануне выборов

22 января 2023, 14:15
Гость
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2023, 11:38
Читая статью, для себя сделал вывод, что Турция в потенциале более продвинутая страна, нежели РФ. Да, там Эрдоган 20лет правит, как у нас ВВП. И за эти 20 лет он вывел Турцию " в свет". А у нас, все наоборот произошло... Грустно
DmitriiPopov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 14:13
>> он вывел Турцию " в свет". В какой свет? Откуда вывел? Где была несчастная Турция до прихода к власти султана пресветлого сокола нашего Реджепа Тайипа Ахметовича? Экономику и финансовую систему гробит он успешно. И путём идёт в чём-то похожим на российский, пытаясь построить персоналистскую автократию. И если выборы выиграет, то весьма может преуспеть в этом. По сути это Путин образца 2010-11-го. Тогда кому-то тоже казалось, что в России могут быть выборы и даже альтернативные результаты у этих выборов будто бы возможны.
Гость
9 марта 2023, 11:01
Странный вывод!
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 01:04
Они живут в альтернативной реальности, поэтому они оказываются не готовы даже к тому, что сами и начали...
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 00:40
Тюфяки с Запада зря его недооценивают
1b415C2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2023, 00:06
Честно не знаю, держится ли также крепко власть Эрдогана на учителях в тиках, и карманном избиркоме, но то что он никуда не собирается и делает все для этого, это точно. Сидит уже 20 лет у власти, конституцию под себя поменял, законы карательные ввел, настоящую оппозицию до выборов не допускает.... Хорошо, что в Турции это, а не у нас тут...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 22:59
Как же все диктаторы похожи друг на друга!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января 2023, 21:36
Во-первых, скорее всего, Эрдоган победит. Во-вторых, готовиться - это что? Чисто морально быть готовым? Ничего, свыкнемся. Если предпринимать какие-то шаги, то точно не надо этого делать. Ну и в третьих, пословица то английская. Разрушить наши очень зыбкие отношения с Турцией там мечтают.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 20:56
вся надежа на него, кормильца....
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января 2023, 19:15
"Эрдоган ничего не может поделать с кризисом." А оппозиция может?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2023, 22:49
что бы ответить на этот вопрос однозначно надо дать возможность оппозиции встать на место Эрдогана... без этого все теоретические рассуждения сводятся к мантре из разряда "нет Путина - нет России"...
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 18:00
Заглавие бы поправить: «Россия не готова к поражению Эрдогана»... Другой-то правитель, глядишь, прогрессивным окажется.... и будет задерживать танкеры с ворованным украинским зерном.... да ещё Босфор закроет для агрессора....
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 16:16
Очень метко подмечено, что у наших правителей в ключевые моменты не оказывается "плана Б"
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 16:00
Если бы к выборам готовился только один Эрдоган… Но, пытаясь стать политиком международного масштаба, он переходит дорожку многим. И если сейчас он пытается быть для России «окном в Европу», то к весне, с обострением ситуации, это окно для многих в той же Европе станет вконец непозволительным. Слишком сквозит, видите ли. Так что окошко прикроют, и с ним того, кто его держит открытым. Тем более, что у населения от такой внешней политики в кошельках особо не прибавляется.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2023, 16:12
"сейчас он пытается быть для России «окном в Европу»" (с). Сейчас он пытается выжать из создавшийся ситуации максимальную выгоду для своей страны и для себя самого. Не более того.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 16:26
22 января 2023, 16:12
"сейчас он пытается быть для России «окном в Европу»" (с). Сейчас он пытается выжать из создавшийся ситуации максимальную выгоду для своей страны и для себя самого. Не более того.
Тут ключевое слово; "и для своей страны".
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 15:23
Таки, в этот раз Россия не пожертвует пешкой... ...ну, самолётом?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 15:01
Чем отличается Россия от Турции и множества других стран? В тех странах власть может смениться по итогам выборов. В России никогда за всю её историю власть в результате выборов не менялась.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2023, 14:20
Эххх, у людей есть выборы и выбор, есть политическая конкуренция...звучит как новость с другой планеты.
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2023, 14:49
Вам не нравится выбор между Единой и Справедливой Россиями? )))
Arrian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2023, 14:19
Прям сил уже просто нет, до такой степени меня волнует ситуация в Турции и их Эрдоган…
Гость